Предложения со словосочетанием «основные ресурсы»

Способность к созданию чего-либо, во что вкладывается душа и что становится основным ресурсом и вдохновением, – вот верный признак индивидуального уровня.
Данные понятия помогают определить широкий круг задач, связанных с развитием профессионального потенциала сотрудников в качестве основного ресурса успеха компаний.
Основные ресурсы государства стали концентрироваться в централизованных денежных фондах – бюджетах, внебюджетных фондах.
Ответ связан с активным использованием банками двух основных ресурсов – человеческих и бумажных, которые тормозят переход к новым методам.
Выделить основные ресурсы –сильные стороны и достоинства, на которые следует опираться в решении поставленных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испещрение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как определить, какие из них заслуживают большего выделения основного ресурса организации – внимания самых опытных и ярких лидеров?
Благодаря этим животным роды могли вести кочевой образ жизни и добывать основной ресурс, которым была богата степь, – буйволов.
С этой группой идей надо разобраться детальнее, чтобы сделать выбор ключевой инициативы, на которую потратить основные ресурсы.
Мы живём при экономике, где основным ресурсом являются знания, а не сооружения и машины и где большую часть рабочей силы составляют высококвалифицированные специалисты.
Мой личный квантовый скачок случился тогда, когда я осознала то, что главная жизненная ценность и основной ресурс заключаются во внутреннем равновесии.
Влияние социальной инфраструктуры на национальную экономику заключается в том, что она позволяет обеспечить воспроизводство трудовых ресурсов – основного ресурса экономики.
Этот подход означает акцент на мобилизации основных ресурсов для создания стратегических возможностей, в том числе за счёт соединения собственных ресурсов с ресурсами партнёров.
Поскольку время – это основной ресурс матерей, то методы добавления здоровых продуктов в блюдо занимают менее пяти минут, или менее получаса, если начинать с нуля.
На табл. 0.1 представлены основные ресурсы, структуры и действия, которые обеспечивают формирование и функционирование городских транспортных систем.
Социальное и экономическое развитие страны во многом зависит от правильного воспроизводства основных ресурсов.
Как я говорил, для нас кадры – это основной ресурс компании и мы уделяем этому самое главное внимание для того, чтобы наши специалисты были самыми высокоэффективными специалистами на рынке.
Здесь основной ресурс заключается в том, что у участника нет возможности спрятаться за проигрываемой ролью и переложить на неё ответственность за происходящее в игровой реальности: «Это не я такой злой, это – Карабас-Барабас».
Современные города не могут полагаться на инициативу и сознательность жителей как основной ресурс содержания и развития городской инфраструктуры и поддержания порядка в городе – основная роль здесь принадлежит городскому бюджету и службам, а также надзорным и регулирующим органам.
Ресурсный подход в экономической психологии «делает акцент на основных ресурсах субъекта хозяйствования как условии его эффективности» (Дейнека, 2005, с. 80).
А вот всякие развлекательные конкурсы выносятся на отдельный домен, дабы не загромождать основной ресурс.
Представьте себе, что целью деятельности завода по производству бетонных блоков является накопление на складе запасов материалов, найм как можно большего количества сотрудников и приобретение оборудования – всё это можно назвать основными ресурсами.
Европейская общественность решила, что глобализация ослабит роль государств в качестве ключевых международных акторов и национализма – как основного ресурса политической мобилизации.
Мир уже давно разделился на три основных центра силы в зависимости от сосредоточения основных ресурсов.
В свою очередь, основным ресурсом сотрудников правовой службы, создающих юридический продукт, являются сведения о правовых нормах, практике их применения, которые накладываются на сведения о ситуации клиента, которому требуется правовая поддержка.
Ведь несмотря на развитый мегаполис, основным ресурсом планеты был океан, и за экологией тут следили нещадно, не допуская даже лишних посадок на планету, особенно вне специальных зон.
Причина в том, что энергия является основным ресурсом, обеспечивающим условия для существования современной цивилизации, а производство энергии на душу населения – один из основных показателей уровня развития общества.
Элита базируется на распределении основных ресурсов, а именно финансового и управленческого на закрытом уровне управления.
– Сейчас основным ресурсом для оплаты стали сферы стихий, поэтому, если у вас…
Поэтому основной ресурс – в людях, которые осознают ценность своих предложений по улучшениям.
Здесь основной ресурс энергии очень сильно зависит от психотипа.
Его основные ресурсы мог задействовать под себя кластер, а для поддержания канала связи многого и не требуется.
Три типа территорий – море, основной ресурс вода и песок, то есть водород и кремний, равнина, лес и холмы, целлюлоза и глина под алюминий, и горы, камень и металлы.
Следовательно, либо общество должно найти замену своему основному ресурсу существования, либо существование общества станет в будущем невозможным.
Повторюсь, что именно люди сейчас – основной ресурс меняющегося растущего бизнеса, особенно в текущих пандемийных и постпандемийных условиях.
Основные ресурсы нефти сосредоточены в мезозойских и кайнозойских отложениях, сформировавшихся от нескольких десятков млн до 250 млн лет назад.
На дегуманизацию и направлены основные ресурсы кастовой системы.
Особенно такие виды экономической деятельности, в которую вовлечено большое количество основных ресурсов общества, что выдвигает потребность в применении рациональных управленческих решений.
Изучение процесса становления творческой личности имеет научную и практическую актуальность в силу того, что творческая индивидуальность каждого человека, реализуемая им в личной, профессиональной и общественной сферах, является основным ресурсом развития открытого общества.
Так, как связаны все три основные ресурса: деньги, люди и время, между собой в системе практического управления не связаны никакие другие факторы и ресурсы в жизни общества.
Определить приоритетные звенья хозяйствования в сфере производства, снабжения и сбыта, куда следует направить основные ресурсы и усилия для достижения синергического результата.
В условиях ускорения технологических нововведений, обострения конкуренции, глобализации экономики именно знания, квалификации, творческие и предпринимательские способности работников рассматриваются как основной ресурс повышения эффективности и конкурентных преимуществ деловых организаций.
Эта закономерность в перспективе определится как теоретическая база информатизации общества, предметом которой станет социальный интеллект как основной ресурс человечества в решении жизненно важных проблем.
Американская ассоциация менеджмента заявляет, что на руководителей возложены полномочия и ответственность за принятие решений относительно эффективного использования основных ресурсов компании (людей, машин и машин, материалов, денег и времени).
Понимание основных ресурсов каждого участника и основанных на этих ресурсах сценарных репертуаров– по сути, здесь мы уже начинаем понимать, как будет развиваться ситуации (прогнозы) и какие сценарии возможны.
При этом значительная доля городского населения страны проживает в крупных городах (населённых пунктах с численностью населения от 250 тыс. до 1 млн. человек) и является одним из основных ресурсов демографического развития и экономического роста.
Рядовые сотрудники, не являющиеся управляющими, но добросовестно и профессионально справляющиеся со своей основной задачей и функцией – реализовывать и исполнять поручения управляющего, составляют основной ресурс управляющих, которые будучи непосредственным руководителем специалистов, несут полную ответственность за всё их действия.
Зато вы можете в течение двадцати четырёх часов заносить любые данные и делать любые запросы, не используя основные ресурсы моих систем.
В главе 1 определяется основной ресурс современного государства и проводится анализ влияния информационного бизнеса на современную экономику.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я