Предложения со словосочетанием «основные процессы»

Структурируй процесс создания объекта, опиши основные процессы и составляющие их подпроцессы.
Когда организация разрабатывает и внедряет систему качества, она вынуждена тщательно описывать свои основные процессы.
Сначала выдвигается гипотеза по решению проблемы, затем она претворяется в жизнь, собираются данные по её тестированию, и подводятся выводы – прошла ли она проверку, и подходит ли она для внедрения в основные процессы.
Мне понадобилось несколько лет и немалое количество шишек, чтобы понять, что дело хлебозавода – печь хлеб, а собственное автохозяйство отвлекает от основного процесса.
Считайте сон одним из основных процессов в вашем организме, на который вы можете повлиять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пряжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лёгких происходят основные процессы газообмена между тканями альвеол и кровеносными капиллярами.
Основной процесс – процесс, преобразующий ресурсы для создания продукта, который используется внешними потребителями.
Здесь начинается основной процесс переваривания пищи под воздействием желудочного сока.
У организаций уровня 2 может быть определено несколько основных процессов.
Основной процесс расщепления пищи и формирования сырья проходит в тонком кишечнике при помощи жёлчи, где содержится главный резерв ферментов.
Это и есть описание основных процессов по созданию объекта, которое может служить опорой или шаблоном для представления основных процессов строительных и инжиниринговых компаний.
Нефтяникам книга поможет раскрыть основные процессы отрасли, её движущие силы, лучше прогнозировать будущее.
Слом границ и барьеров, собственно, и был основным процессом глобализации.
Мы кратко остановимся на основных процессах этого искусства, которыми воспользовались греки и римляне, или, по крайней мере, на тех, которые покажутся нам заслуживающими интереса.
Системные элементы, отражающие подвижность и изменчивость сети, сводятся к двум основным процессам.
Поэтому основные процессы либо остаются как есть, либо развиваются, либо отмирают.
Это взаимодействие происходит между тремя основными процессами.
Таким образом, в этой модели выделены пять основных процессов и одиннадцать поддерживающих.
Он не стал брать данные и искать закономерности, которые помогли бы описать наблюдаемые тенденции, а начал с анализа основных процессов, влияющих на передачу инфекции.
Основные процессы являются источниками доходов, они определяют профиль бизнеса и имеют стратегическое значение для компании.
Курс мировой экономики входит в блок экономических дисциплин, в нём изучаются и объясняются основные процессы и явления экономической жизни мирового сообщества.
Я привёл эту историю в качестве иллюстрации того, насколько важно правильно расставить приоритеты, которым будут подчинены основные процессы системы.
Сейчас я их просто перечислю, чтобы вы понимали основной процесс работы, который хотите на себя взвалить, став профессиональным автором канала.
В основном процесс звёздообразования происходит в облаках ионизированного водорода или областях H II.
Отлажены основные процессы, поэтому можно глубже работать с ассортиментом, открываться в новых местах, привлекать новых покупателей.
Наблюдательный пункт был очень хорош, и я быстро ориентировался в основных процессах жизни страны и партии.
Управление результативностью позволяет понять, что нет единого центра, вокруг которого вращались бы менее значительные программы капитальных работ, методологии управления или основные процессы.
Если исходить из этих допущений, основной процесс стоимостного инвестирования прост до смешного.
Поэтому когда компания формирует свою стратегию, одним из главных блоков, образующих стратегию, является блок деловой стратегии, т. е. стратегии развития основных процессов.
В высшей степени невероятно, чтобы такой интеллигентный народ, как наш, был способен заглушить основные процессы хозяйственной жизни.
Далее весь основной процесс вы можете настроить в своём сервисе рассылок.
Следует также разработать меры контроля, которые в минимальной степени должны войти в основные процессы корпорации, но в то же время обеспечивать адекватный уровень контроля.
Иллюзии тогда становятся не очевидным результатом воздействия на зрительную систему определённых структур, а скорее одним из возможных путей исследования основных процессов, участвующих в зрительном восприятии мира.
Крупнейшие соревнования последних лет подтвердили основные процессы, в той или иной степени оказывающие влияние на развитие мировой лёгкой атлетики в целом.
Оно содержит описание основных процессов бизнес-планирования, даёт определение и раскрывает его экономическую сущность, подробно рассматривает структуру бизнес-плана, его содержание и основные показатели.
P&G не только полностью постигла сущность основных процессов химии жиров и масел, лежащих в основе этого производства, но и применила это понимание в смежных отраслях, как в научных исследованиях, так и на практике.
Концептуальное обучение – это в основном процесс достижения понимания предмета, и часто оно может быть осуществлено с помощью прослушивания материала или его чтения.
Двигаясь по каждому из них, я разберу все основные процессы, разберу и ошибки, которые допускает большинство предпринимателей, желающих масштабировать свой бизнес.
По силе основных процессов животные делятся на сильных и слабых, сильные – на уравновешенных и неуравновешенных, сильные уравновешенные – на подвижных и инертных.
Такой синтетический подход позволяет показать основные процессы и явления, характеризующие историческую эпоху.
Какие основные процессы управляют поведением в вашей организации?
Основные процессы анализа, узнавания, запоминания, хранения и понимания речи и окружающих звуков происходят в коре больших полушарий мозга.
Вместо создания структур на основе набора функций и подразделений организация строится вокруг нескольких основных процессов со специфическими целями каждого из них.
Обратите внимание, что коренные причины могут находиться в любых процессах, влияющих на основной процесс или операцию, а не обязательно в месте возникновения дефекта.
Основные процессы мы выделяем исходя из результата, ценного для потребителя.
Основным процессом, вокруг которого строятся все остальные практики, является четырехступенчатая система.
Через пять минут, когда мы все изрядно пропотели, а посол уже выглядел хоть и измученным, но явно довольным, что пережил испытания, начался основной процесс.
Это проверка, отслеживание результатов, расстановка приоритетов, составление графиков и т. д., т. е. работа по организации работы, которая не вносит вклада в конечный результат, но поддерживает в действии основной процесс.
При этом важно не уводить фокус с основного процесса: вам необходимо максимально бережно для себя родить малыша и получить минимум физических повреждений.
Коммерческая и операционная службы являются основными заказчиками и держателями основных процессов, остальные службы являются поддерживающими основные службы и основные процессы в компаниях ритейла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные процессы»

  • Дальше пишем: «Такой вердикт не давал суду права, — продолжал он быстро, — подвергнуть Маслову уголовному наказанию, и применение к ней 3 пункта 771 статьи Устава уголовного судопроизводства составляет резкое и крупное нарушение основных положений нашего уголовного процесса.
  • — Да, во всех отраслях человеческой деятельности, в силу основного принципа всякого прогрессивного движения, строго и последовательно совершается неизбежный процесс дифференцирования.
  • Лавров утверждал антропологизм в философии и основным двигателем исторического процесса признавал критически мыслящие личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я