Предложения со словосочетанием «основные приёмы»

Нормальное питание включает 3 основных приёма пищи и 2 перекуса между приёмами пищи.
Здесь будут рассмотрены основные приёмы работы с мобильным телефоном и секреты, которые позволят вам самостоятельно ориентироваться на каждом этапе его использования.
Данная книга поможет освоить основные приёмы изготовления украшений из овощей и фруктов, начиная от самых элементарных и заканчивая изысканными композициями.
Они использовали два основных приёма для того, чтобы достичь этой цели, и эти приёмы до сих пор лежат в основе китайской письменности.
Многие специалисты выделяют четыре основных приёма массажа – поглаживание, растирание, разминание, вибрацию,а также их комбинированное воздействие в сочетании с пассивными движениями в различных суставах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спосылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы получить от массажа эффект, необходимо знать основные приёмы и их назначение.
В лечении неотложных состояний необходимо владеть основными приёмами интенсивной терапии и реанимационных пособий, восстанавливающих и поддерживающих основные жизненные функции на догоспитальном этапе.
Мы с вами изучили основные приёмы – и теперь можно поговорить уже непосредственно о технике проведения супермассажа тела.
Рассматриваются основные приёмы создания как простых, так и достаточно сложных документов.
Рассмотрим основные приёмы управленияходом групповой дискуссии.
Из книги вы узнаете о базовых принципах национальных школ массажа и о техниках выполнения основных приёмов.
Чтобы улучшить указанные параметры автомобильных двигателей, используют несколько основных приёмов.
Поэтому для воспитания быстроты у новичков надо использовать простейшие скоростные упражнения, а не основные приёмы игры, выполняемые на максимальной скорости.
Классификация задач осуществляется при помощи таблицы использования основных приёмов устранения технического противоречия, вепольного анализаифункционального подхода.
Список нельзя считать исчерпывающим, поскольку постоянно появляются новые школы и направления, использующие в качестве основных приёмов активную работу со спонтанными образами фантазии.
А мой специальный видеокурс поможет вам в освоении основных приёмов и способов массажа спины.
Но вскоре, когда я физически окреп и освоил основные приёмы защиты, честный и понимающий тренер выгнал меня из секции бокса.
Поэтому основным приёмом логопедической работы для развития понимания речи является построение диалога в соответствующей коммуникативной ситуации.
Процесс выполнения работы начинается с анализа изображаемого предмета, советов воспитателя и предложений детей по выполнению работы (в некоторых случаях воспитателю следует показывать основные приёмы создания изображения на отдельном листе).
Обычно рекомендуется шестиразовое питание: три основных приёма пищи и три промежуточных.
Книга снабжена большим количеством практических примеров, а на компакт-диске находятсявидеоуроки, поэтому если вы обладаете хотя бы небольшими навыками работы на компьютере, то понять основные приёмы работы с программой сможете довольно быстро.
Вы научитесь основным приёмам видеомонтажа, созданию видеопереходов и различных видео– и звуковых спецэффектов, познакомитесь с разными подходами к созданию титров, а также получите базовые знания по работе со звуковым сопровождением создаваемого фильма.
О приёмах охоты, которые использовали индейцы как в ранние, так и в более поздние периоды, мы подробнее поговорим позже; сейчас же отметим, что в 10 000 г. до н. э. охотники кловис использовали два основных приёма охоты на крупных животных, которые применялись почти что до настоящего времени.
Мастером своего дела писатель становится не только благодаря способности делиться интересными мыслями, но и благодаря свободному владению основными приёмами письма, которые обычно усваивает, прочитав множество произведений других авторов.
Хотя преподаватели сами умело приспосабливали наши методы к особым требованиям своего предмета, многие из них советовали нам уделить в книге больше внимания тому, как применять основные приёмы ведения дискуссии в самых разных областях науки.
Поэтапно применяя все рекомендации из этой книги, вы сможете изучить на практике основные приёмы техники быстрого чтения, ощутимо его увеличив скорость.
Рекомендуется использовать основные приёмы управления человеческими отношениями, включающие более эффективные действия непосредственных руководителей, консультации с рядовыми сотрудниками и предоставление им более широких возможностей общения в работе.
Данный сборник ориентирован для рукодельниц, которые умеют вязать крючком и знают основные приёмы вязания.
Основные приёмы губительства, составившие уничтожение веры богу и природе и насаждение служения чужим божествам, явились теми соками, которые питали всё дерево лжепрогресса, охватившее своими сетями человечество.
Во время соблюдения диеты полезно дробить приём пищи на несколько частей, чтобы понадобилось меньше калорий во время основного приёма пищи.
Здесь основными приёмами становятся расчёты, составление списков и перечисление.
Хотя ремесло ей определили – болтушка, но, как и всех, немного научили основным приёмам других профессий.
Мы начнём с истории французской кухни, узнаем о её региональных особенностях и разберёмся в основных приёмах приготовления.
В этой книге мы рассмотрим 20 основных приёмов устранения технических противоречий, которые я выбрал как наиболее эффективные и часто применяемые.
На начальном этапе обучения основным содержанием занятий является изучение и совершенствования техники выполнения основных приёмов бокса.
К основным приёмам ручного массажа необходимо отнести поглаживание, растирание, разминание, вибрацию и пассивные движения.
На этот раз основной приём состоял в том, чтобы остаться в секторе попадания!
– Теперь у тебя появился молот, и, думаю, будет правильно показать тебе пару основных приёмов, которые ты можешь освоить.
На точки можно воздействовать разными способами. Вот основные приёмы китайского массажа.
Одна из главных проблем при приготовлении моти – как предотвратить вытекание начинки из теста. Давайте обсудим основные приёмы.
Шаги являются основным приёмом маневрирования.
Именно поэтому, кроме основных приёмов самообороны, в данной книге рассматриваются некоторые исторические аспекты уличного боя, а также физические и психологические упражнения, которые помогут не только обрести хорошую спортивную форму, но и укрепить нервную систему.
Школьников обучают основным приёмам ухода за полостью рта (чистка зубов, использование флосс и др.); дают рекомендации по подбору средств гигиены, питанию, применению фторидов, знакомят с достижениями современной стоматологии.
Опять же, знания основных приёмов техники игры довольно, чтобы сыграть какую-то музыку, но чем лучше мы владеем инструментом, тем точнее, полнее и глубже мы можем изложить наши мысли.
Однако просто пониманием и применением основных приёмов и моделей маркетинга не исчерпывается роль маркетолога в жизни компаний.
В четвёртой, последней, главе рассмотрены основные приёмы народных гадалок и магов, где под сомнительными выражениями – «снятие порчи», «избавление от сглаза» и создание «установок на удачу» – замаскированы все те же психотехники дипломированных специалистов.
Подробные, включающие профессиональные термины отчёты о состоянии шахт чередовались с работами, где основным приёмом была пародия.
Основные приёмы атак дахов, выступающих в союзе с парфянами, нам известны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные приёмы»

  • Учитель-офицер в немногих словах стал объяснять, почему артисткам необходимо уметь фехтовать, какое огромное значение имеют приобретаемые здесь ловкость и красота движений, а затем передал нам рапиры и стал показывать основные приемы.
  • Основная его работа — «Трактат об ощущениях» (1754).] только приемы у него были другие, более современные.
  • Референт обвинял вас в незнании основных правил и приемов медицины, радовался, что вы бросили практику, убедившись в своей бездарности, называл вас не только невеждой, но и шарлатаном; Да и лгуном, потому что медики, выходят знающие, если учатся. Им и операции дают делать, и материала масса под рукой, А вы не хотели учиться, на лекции не ходили, оттого ничего не знаете. Да и не умны, потому что прачке, которой было вредно ее ремесло, вы должны были сказать: „Брось работу, не будь прачкой“ и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «основные приёмы»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я