Предложения со словосочетанием «основные ингредиенты»

Жидкость, из которой состояли тела слизней, часто использовалась в качестве основного ингредиента в алхимических рецептах редчайших зелий.
Конечно, теннисные достижения – основной ингредиент успеха, но в этом рецепте важную роль играют и навыки общения с людьми.
Это приспособление поможет вам тщательнее и при меньших затратах времени смешать основные ингредиенты теста.
В данном случае я попробую привести соотношения основных ингредиентов салата, допуская некоторые добавки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: га-га-га — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все перечисленные рецепты незатейливы и содержат не более пяти основных ингредиентов в сочетании с основными, скрепляющими блюдо воедино компонентами, такими как растительное масло, сушёные травы и специи.
Кроме описанных уже основных ингредиентов, в состав лаков иногда вводят спирты и эфиры, которые ускоряют процесс сушки лака.
Куркума – ароматная пряность, основной ингредиент карри, придаёт плову насыщенный желтоватый цвет и восточный аромат.
Так, основными ингредиентами русского соуса стали отвар из омаров и икра, женевского – концентрированный рыбный бульон и сухое красное вино, римского – уксус и изюм.
Углерод, кислород, азот, фосфор и сера – основные ингредиенты живой материи – появляются в изобилии.
Вулканическая активность также производила газы с основными ингредиентами жизни – углеродом, водородом, кислородом и азотом – наряду с токсичными газами, такими как аммиак и метан.
Разрывы между мирами возгонят энтропию, а она, в свою очередь, турбулентность, и все эти процессы сделают неопределённость основным ингредиентом повседневности.
В настоящее время это одно из самых базовых американских блюд, поскольку оно очень простое, и практически в каждом доме имеются основные ингредиенты, чтобы приготовить этот вкусный и сытный сэндвич.
На тот момент моей профессией была кулинария, и основным ингредиентом практически всех моих блюд было мясо.
Вот вы и перечислили основные ингредиенты коктейля под названием «Благосостояние».
Кроме того, прежде чем использовать то или иное лечебное средство, необходимо ознакомиться с противопоказаниями к его применению и убедиться в безопасности основных ингредиентов, особенно в смысле аллергии (необычной реакции организма на различные раздражители, в том числе и пищевые продукты), проведя соответствующие тесты.
Основные ингредиенты либеральной демократии существовали уже на протяжении почти двух столетий (при этом многих ключевых элементов, конечно, недоставало).
Основные ингредиенты итальянской кухни служат фундаментом для создания аутентичных, вкусных и утончённых блюд.
В качестве основного ингредиента традиционно используется шпинат – его нужно отварить до готовности (буквально несколько минут), слить воду, отжать, пропустить через мясорубку и смешать с заправкой.
Для этого достаточно трёх основных ингредиентов, а также наличие блендера и миксера.
Мясо – вот основной ингредиент любого блюда, представленного на серебряных тарелках, мисках и даже менажницах.
И всё бы хорошо, но в качестве основного ингредиента там значились некие альта-цитроны.
Салат из свежих помидор с огурцами лучше заправить просто сметаной, а капустный салат, где капуста основной ингредиент, майонез испортит.
В косметологии преимущественно используется масло расторопши, как один из основных ингредиентов омолаживающих, очищающих, ранозаживляющих и тонизирующих кремов, бальзамов и мазей.
Часто в качестве основного ингредиента густых супов и рагу выступают фасоль и нут.
Такая версия вполне вероятна, учитывая, что основными ингредиентами суккоташа являются фасоль и кукуруза, активно используемые коренными жителями американского континента.
По старинному рецепту основными ингредиентами её являются кислое молоко, мясной бульон и репчатый измельчённый лук.
Когда эти вещества используют в концентрированном виде и применяют в качестве основных ингредиентов обработанных пищевых продуктов, наша врождённая способность контролировать аппетит расшатывается.
Можно пойти и дальше по пути увеличения числа основных ингредиентов, но это будет связано с определённым риском.
– Я их вам конечно же дам, но это мало поможет. Дело в том, что противоядие варится девять дней. А у меня нет основного ингредиента.
Уже одно только знание основных ингредиентов даст вам понимание и своих ошибок, и путей развития бизнеса.
В рецепте моей бабушки основной ингредиент – мечниковская простокваша.
Ячмень – основной ингредиент односолодового скотча, при этом зачастую, но отнюдь не всегда производители используют местный шотландский.
– А теперь отрываем учебники и тетради, приступим к описанию основных ингредиентов для самого простого зелья, выпив которое вы сможете… и она сделала внушительную паузу.
Это отражено в изобилии свежих фруктов, овощей, рыбы, оливкового масла и орехов – основных ингредиентах средиземноморской диеты.
Оно всё до невообразимого приторное, что не чувствуется вкус основных ингредиентов кроме сахара, из-за чего женщины чаще едят их в прикуску с горьким пряным чаем.
Из-за запаха и вкуса он стал основным ингредиентом королевского десерта.
Но основным ингредиентом всегда была вода.
Это два основных ингредиента.
Теперь можно добавлять основные ингредиенты.
Основные ингредиенты десерта: сливки, сахар, молоко, ваниль и яичные желтки.
Их готовят из различных видов мяса и печени, дополняя основные ингредиенты овощами, грибами, травами и обогащая вкус добавлением коньяка или мускатного вина.
Вскрыл ножом банку тушёнки, быстро выел её, старательно игнорируя основной ингредиент блюда – «ушки и хвостики», как любил выражаться его школьный приятель.
Для приготовления демигласа в качестве основного ингредиента используются говяжьи кости, которые обжариваются в духовке, затем из них с добавлением овощей и вина варится очень концентрированный бульон в течение многих часов.
А основными ингредиентами симьяна являются мука, соль, молоко, растительное масло, и, внимание, красный острый перец, куркума.
Отсутствие самих заводов, полностью сконцентрированных на производстве основного ингредиента – муки для пиццы, то есть муки с уже заложенными производственными характеристиками для изготовления теста.
Основные ингредиенты борща в период постов.
Это же… основной ингредиент эликсира удачи!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные ингредиенты»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «ингредиент»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «ингредиент»

ИНГРЕДИЕ́НТ, -а, м. 1. Спец. Составная часть какого-л. соединения или смеси.

Все значения слова «ингредиент»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «ингредиент»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «ингредиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я