Предложения со словосочетанием «основные витамины»

А основные витамины дают квашеная и свежая капуста круглый год, корнеплоды, разные виды лука и зелень.
В 100 г картофеля содержится 75 г воды, 2 г белков, 0,1 г жиров, 19,7 г углеводов, 568 мг калия, 58 мг фосфора и полный набор основных витаминов.
Основные витамины, в которых нуждается человек, должны поступать в организм с определёнными продуктами питания, так как организм самостоятельно не способен вырабатывать их в достаточном количестве.
А основные витамины круглый год дают квашеная и свежая капуста, корнеплоды, разные виды лука и зелень.
Врач скорректировал гормональный дефицит в его организме и посоветовал продолжить придерживаться диеты с низким содержанием углеводов и жиров, грамотно тренироваться и принимать добавки основных витаминов и минералов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрпереворот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верный путь для принятия решения о приёме препаратов – это сдать анализ крови для определения текущего уровня основных витаминов.
Основным витамином является аскорбиновая кислота.
Далее рассмотрим основные витамины и их значение для человеческого организма.
Критерием оценки качества пищевой ценности является содержание в продуктах белков, жиров, углеводов, основных витаминов, макро- и микроэлементов.
В основном витамин B12 встречается только в животных продуктах, но также его можно получить из растительной пищи – обратите внимание на фермерскую молочную продукцию (нежирный творог, сыр), а также темпе, витграсс, неактивные пищевые дрожжи (nutrition yeast) и морские водоросли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные витамины»

  • Основные начала ее учения были те же, что у Парамоши и Яшеньки, то есть, что работать не следует, а следует созерцать."
  • Все впечатления этого дня, начиная с впечатления мужика на половине дороги, которое служило как бы основным базисом всех нынешних впечатлений и мыслей, сильно взволновали Левина.
  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «витамин»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «витамин»

ВИТАМИ́Н см. витамины.

Все значения слова «витамин»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «витамин»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «витамин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я