Карта словосочетания «основные ветви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные ветви»

Сформированная за 4–5 лет кустовая вишня должна иметь 8–12 сильных основных ветвей.
Примерно через пять лет куст должен иметь около десяти сильных основных ветвей разного возраста.
Чтобы крона имела чёткое строение, необходимо соподчинять основные ветви между собой и проводнику.
Человек уже вскарабкался на ствол, обжил основные ветви, осуществив большую часть действительно важных, прорывных изобретений – колесо, электричество, самолёт, телефон, транзистор.
Крона рябины промежуточной яйцевидная или округлая, основные ветви направлены вертикально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мараловодческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они словно основная ветвь древа пронизывало территорию, пуская щупальца-ветки в разные стороны, занимая, подминая под себя соседствующие области.
Власть была поделена на три основных ветви: исполнительную, законодательную и судебную.
Ещё одна особенность книги – это то, что она полна интересных жизненных примеров и пояснений о верховенстве права в действии, включая взаимодействие между основными ветвями власти – исполнительной, законодательной и судебной.
Национальная арабская традиция делит народ на две основные ветви: северную и южную.
Со временем эти существа разделились на три основные ветви: наутилоиды, колеоиды и аммоноиды.
Они очень мощные и часто обгоняют даже основные ветви кроны.
Теперь нам известно, что иммунная система делится на две основные ветви: врождённую и адаптивную.
Механика считалась не только основной ветвью физики, но и ключом к интерпретации любого природного явления, поскольку её принципы получили широчайшее применение и считались имеющими неограниченную применимость.
Это похоже на огромное дерево, на древний дуб: сначала ствол один, дальше дерево делится на две основные ветви – основное раздвоение, от которого уже идёт деление на множество других ветвей.
На основных ветвях первого порядка не оставляют двух расположенных друг против друга сильных разветвлений второго порядка, иначе ослабляется рост осевой (главной) ветви, а боковые в дальнейшем теряют прочность и разламываются под тяжестью урожая.
Культура канадских эскимосов чётко разделяется на две основные ветви: континентальную и приморскую.
Только члены основной ветви семьи могли показать настолько потрясающие техники.
Мы познакомили лишь с основными ветвями психологической науки, но и они могут показать, какую разветвлённую систему дисциплин представляет современная психология.
У этого дерева есть центральный ствол и четыре основные ветви.
Появление монотеистических религий и, в частности, иудаизма и его основных ветвей – христианства и ислама, решало и эту проблему.
Вот когда удастся отделить основную ветвь, он запустит все нужные процессы, а пока время в нём в его отсутствие сильно замедляется в сотни и даже тысячи раз.
Можно даже сказать, что вместе эти концепции образуют одну из двух основных ветвей современного конструкционизма.
По мнению экспертов, алхимия, одна из основных ветвей западной оккультной теории и практики, – наука о материи и её превращениях.
Это сейчас мы селимся, где захотим, но основные ветви кланов всегда остаются в родном мире.
Во-первых, гость действительно был клановым и принадлежал к основной ветви.
Да и еду готовят для учеников отдельно, для учителей отдельно, а для основной ветви клана вообще в третьем месте.
В этой узкой, неровной комнате, зажатой между основными ветвями дерева, на котором располагалась хижина, было ещё темно.
Одна из основных ветвей западной оккультной теории и практики, алхимия – это наука о материи и её превращениях.
Я полагаю, что он находится после разделения общего ствола на две основные ветви.
Комплексные правовые образования нельзя относить к разряду ветвей права, поскольку они не обладают теми тремя качествами, о которых говорилось выше применительно к основным ветвям права.
Исповедуя три религии: католичество, православие и ислам, образуя две основные ветви – гегов и тосков, разделённые на многочисленные племена, албанцы имели одну общую черту – любовь к войне.
Христианство обычно подразделяют на три основные ветви: католичество, реформаторские течения, православие.
Пять основных ветвей уходят ввысь и проявляются по- разному.
Они не являлись родичами, но при этом жили под защитой семьи, имели ту же фамилию и, занимая подчинённое положение по отношению к основной ветви, были прочно связаны с патроном и его семьёй.
И да, все женщины основной ветви рода рождались красавицами с удивительными глазами своей прародительницы.
Структурно система права в её обобщённом виде состоит из трёх уровней: конституционного права, основных ветвей права и правовых образований, функционирующих в отдельных сферах жизнедеятельности общества и государства.
Там, где мы ещё в 1990-х выделяли пять царств в классификации (животные, растения, одноклеточные, грибы и бактерии), теперь были обозначены 23 основные ветви.
Что касается сфер жизнедеятельности общества и государства, в которых действуют основные ветви права, то к ним относятся: промышленность, сельское хозяйство, топливо-энергетика, строительство, транспорт, кредитно-финансовая деятельность, торговля, наука и образование, личные потребности граждан, социальные отношения, экология, защита прав и свобод человека, организация и деятельность государственного аппарата, участие государства в жизнедеятельности общества, внешняя деятельность государства и другие сферы.
Желательно успешное и равномерное развитие всех основных ветвей человеческого знания и научной мысли, а для этого необходимы жизнь их и общение в университете.
Очищать ствол и основные ветви нужно до здоровой молодой коры, но использовать для этого не слишком острые инструменты, чтобы не повредить нежные слои коры.
Существует три основные ветви ведического древа: это иранский зороастризм, индийский ведизм и славянский ведизм.
От основных ветвей, хаотично произрастают другие ветви разных размеров и толщины, выпускающие из себя листья, размеры которых разняться от ногтя на мизинце до десяти метров в длину и до четырёх, шести метров в ширину.
А ведь прокачка основной ветви довольно долгий процесс.
Славянское языковое «древо» имеет три основные ветви: восточнославянские языки (русский, украинский, белорусский), западнославянские (польский, чешский, словацкий, верхне– и нижнелужицко-сербский, полабский, поморский диалекты), южнославянские (старославянский, болгарский, македонский, сербохорватский, словенский).
Вся она делится на две основных ветви: целительную и разрушающую.
Он захотел отделиться от основной ветви масонской организации и создать собственную ложу под названием «Грот», устав которой исповедовал бы иные ценности и ставил иные цели, отличные от основных целей организации.
Сегодня христианство состоит из трёх основных ветвей: католицизм, православие, протестантизм.
Там живут потомки тиринцев, отколовшиеся от основной ветви своего народа и ставшие другим.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «ветвь»

  • ВЕТВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Боковой отросток, побег, идущий от ствола дерева (кустарника) или стебля травянистого растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «ветвь»

ВЕТВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Боковой отросток, побег, идущий от ствола дерева (кустарника) или стебля травянистого растения.

Все значения слова «ветвь»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «ветвь»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «ветвь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я