Предложения со словосочетанием «основные аспекты»

Разработанные классической школой принципы управления затрагивают два основных аспекта.
Итак, с информационно-семиотической точки зрения культура предстаёт в трёх основных аспектах – как мир артефактов, смыслов и знаков.
Таким образом, имеющиеся источники позволяют рассмотреть основные аспекты истории старообрядческих самосожжений.
В основе этой модели лежат исследования ряда основных аспектов человеческого существования.
Итак, всё вышеизложенное позволяет выделить четыре основных аспекта изучения нравственного развития личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этих государствах побывало наибольшее количество путешественников из разных стран, уделивших в своих записках внимание практически всем основным аспектам развития государственности и права двух ханств.
Данная книга считаться глубоким исследованием никак не может, но в ней сделана честная попытка охватить основные аспекты проблемы мягкого зомбирования в целом.
В данной книге я не только раскрыла основные аспекты того, как это происходит, но и дала объяснение, что с этим делать дальше, ведь прежде чем принять человека, его нужно узнать.
Тем самым нами были сформулированы концептуальные, основные аспекты управления человеческими ресурсами организации.
Это единственный в своём роде гид для соискателей, который затрагивает основные аспекты прохождения всех видов собеседований.
Объектом финансового контроллинга является процесс реализации управленческих решений по основным аспектам финансовой деятельности.
Основные аспекты игры остались прежними, графика и звук претерпели небольшие изменения в лучшую сторону, дизайн уровней стал более запутанным, а мир – бесшовным.
Показатели заработной платы определяют основные аспекты благосостояния населения и тесно связаны с важнейшими экономическими показателями: инфляцией (ростом цен), производительностью труда и др.
В современном мире любовные отношения стали основным аспектом эмоциональной жизни людей.
В этом разделе мы обсудим основные аспекты использования социальных сетей и онлайн-маркетинга в вашей стратегии продвижения.
Если политическая экономия социализма до реформы и открытости была в основном связана с производственными отношениями и экономической системой социалистической плановой экономики, то политическая экономия социализма с китайской спецификой должна в основном изучать основные аспекты и рабочие механизмы производственных отношений и экономической системы в условиях социалистической рыночной экономики, включая базовую экономическую систему, в которой общественная собственность является основой и все виды систем собственности развиваются вместе, и базовую систему распределения, в которой распределение труда является основой и различные способы распределения сосуществуют, что совместимо с базовой экономической системой.
Рассмотрим основные аспекты организации такого знания.
Таким образом, это исследование будет проводиться в сочетании логики и истории, которая включает в себя два основных аспекта теории и эмпирического, а соответствующие темы распределены по порядку согласно следующей структуре.
Таковы основные аспекты связи педагогики с философией.
Умение использовать подвижные игры и игровой метод в физическом воспитании и спорте – один из основных аспектов профессиональной подготовки студентов факультета физической культуры и спорта.
Реализуя налоговую политику, направленную на защиту государственных экономических интересов и пресечение правонарушений, совершённых умышленно и причиняющих ущерб бюджету, законодатель с учётом основных аспектов сформированной судебной практики ввёл новую правовую норму, направленную на предотвращение использования «агрессивных» механизмов налоговой оптимизации, которая с непривычки воспринимается тяжело по причине дефицита на сегодняшний день подробных разъяснений и судебной практики на эту тему.
Использование имеющихся природных ресурсов для достижения желаемой цели является основным аспектом искусства автономного выживания.
В ней отражены все основные аспекты деятельности тех учёных, которым уделяется несправедливо мало внимания, – специалистов по наблюдению за небесными объектами.
Л. Каптен систематизировал положительное влияние упражнений в медитации на человека и выделил следующие основные аспекты..
Есть несколько основных аспектов, о которых вам необходимо узнать, прежде чем приступать непосредственно к заклинаниям.
Наука – один из основных аспектов современной культуры, так, по крайней мере, принято считать.
Он имел разветвлённую разведывательную сеть, внимательно следящую за всеми основными аспектами жизнедеятельности российской государственной машины и российского общества.
В настоящее время выделяют шесть основных аспектов веры в справедливый мир, которые различаются по трём основным критериям.
Давайте попробуем разобраться и рассмотрим основные аспекты работы со стрессом и страхами (так как где есть стресс, там часто присутствует и страх).
В поездке мы будем учитывать основные аспекты жизни человека: поведенческий, когнитивный и аффективный (то есть поведение, мысли и эмоции), не забывая и о социальном аспекте, который позволяет взаимодействовать с другими людьми.
К её моментам и явлениям, имеющим элемент совершенства и гармонии (по всем четырём основным аспектам бытия).
В книге изложены основные аспекты маркетинга инвестиционного проекта, рассматриваемого в инвестиционном маркетинге в качестве товара.
В книге на основе анализа новейших изменений в валютном, таможенном, бухгалтерском и налоговом законодательстве раскрыты основные аспекты бухгалтерского учёта, налогообложения и аудита валютных операций в условиях противоречивых требований нормативных документов.
В книге приведены основные аспекты маркетинга закупок, построения взаимоотношений с поставщиками и ведения с ними переговоров.
В книге рассмотрены основные аспекты, касающиеся обеспечения экономического роста страны, региона и предприятия за счёт применения кластерного подхода, а также инноваций и инновационных кластеров.
Формирование речи, эмоционально-волевой сферы, элементарных математических представлений, развитие интеллекта, моторики, произвольных движений, совмещённых с речью, обогащение словаря и представлений об окружающем мире, активизация познавательных процессов и многое другое – вот основные аспекты работы по преодолению алалии, особенно на начальном этапе.
Вот основной аспект ситуации – две двери: одна перед самым носом и распахнута настежь – это путь в страдание, другая поодаль и на замке – за этой дверью истинное, полноценное, многогранное счастье.
В таблице 1.1 описаны основные аспекты развития подростков в сфере физического, когнитивного и психологического созревания.
В каждой из глав мы расскажем о том, как эмоции влияют на семь основных аспектов работы: здоровье, мотивацию, принятие решений, командную работу, общение, культуру и лидерство.
Использование этих правил поможет вам разобраться в основных аспектах поведения за столом на официальном приёме и произвести благоприятное впечатление на окружающих.
Е. Автором выделены также основные аспекты общественных отношений собственности (см. схему 1.1.1.).
– Раскрытие основных аспектов и характеристик этой концепции
Цель данного пособия – сформировать понимание основных аспектов работы с базами данных и управления данными.
Для удобства изложения рассмотрим несколько основных аспектов темы.
Разделяясь внутри этой конструкции на ряд основных аспектов, политических, социальных, экономических и др., неотъемлемо связанных с кастовым различием среди людей, являющихся составной частью человеческого мира.
Исходя из этого, на наш взгляд, можно выделить два основных аспекта изучения криминологической обстановки: социально-криминологический и криминально-личностный.
Это основные аспекты социокультурного функционирования региона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные аспекты»

  • В системе Плотина посредствующую роль между Единым и миром играет νους [Нус (греч. — ум, разум) — одна из основных категорий античной философии, разработанная Анаксагором и последующими философами.], образующий второе и не столь уже чистое единство — мышления и бытия, а непосредственным восприемником влияний νους служит Мировая Душа, имеющая высший и низший аспект, и она изливается уже в не имеющую подлинного бытия, мэоническую (μη δν) и потому злую материю.
  • Ничто, — абсолютное, положительное НЕ, таков итог, к которому приводит путь отрицательного богословия у кардинала Николая Кузанского. Но кроме этого негативно-трансцендентного аспекта, его богословие имеет и аффирмативно-имманентный, и здесь-то, при диалектическом анализе основных понятий, при исследовании соотношения мира и твари, и обнаруживается поразительная мощь и оригинальность этого мыслителя. Отдельные стороны этого учения настоятельно требуют монографического изучения.
  • Это есть основная проблема этики в эсхатологическом аспекте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я