Карта словосочетания «основной флот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной флот»

Я не рискну действовать силами основных флотов, их лучше держать на местах, неясно, где находиться основной объект.
– Имперское подкрепление прибудет через пять часов, именно столько нам нужно продержаться. Основной флот не сможет нам помочь.
На радарах было видно, что после обозначения часть прибывших кораблей отделилась от основного флота и направились к планете, у которой дрейфовали сдавшиеся корабли.
Значит, основной флот, скорее всего, если и был построен, то оставался в самой столице, повинуясь чьему-то приказу.
– Для начала просто изолируй их от основного флота, а дальше я решу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руготня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной флот размещался в глубине системы.
– Как только закончим переформатирование основного флота. Тут ещё не закончена работа. Система под контролем, но зачистка ещё идёт.
Придётся сейчас оставить все ведущиеся боевые действия и передислоцировать все наши основные флоты и армии.
Если даже послать сперва малоценные корабли пробить брешь в минном поле, а потом уже основной флот, то противник однозначно увидит эти приготовления и примет меры.
Приняли решение создать флот из флотов, которые уже имеют установки телепортации, и по мере монтажа в дальнейшем отправлять флоты к месту базирования основного флота.
Например, пропустит первые корабли и активирует заряды уже при подходе основного флота.
А между тем мелеефаты настроены весьма серьёзно и даже перебрасывают свой основной флот с окраин исследованного космоса на текущую войну с гэкхо.
Все присутствующие прекрасно понимали, что даже в сильно ослабленном после понесённых потерь состоянии основной флот своры мелеефатов представляет из себя очень и очень грозную силу.
Я уже знал, что на той стороне звезды с флотом нелюдей покончено и сейчас готовится десантная операция на планету, а основной флот уже шёл к нам.
Другими словами, создавал ворота для прибытия основного флота.
– Сейчас мы на расстоянии десяти, основной флот в двадцати пяти.
В прямое противостояние до подхода основного флота не вступать.
Её флагман немного обогнал основной флот, так что со стороны казалось, что флагман без сопровождения.
Скоро прибудет основной флот, надо подготовиться к встрече.
Такое наблюдали наши рейдеры через год, в захваченных ими системах, они всегда оставляют немного кораблей, которые оповещают основной флот, если находят чем поживиться.
Наш основной флот подался на ту планету, о которой я тебе говорю.
А потом адмирал, не играя в героя и следуя заранее намеченному плану, сразу же увёл эскадру в гипер – они сделали всё, что нужно, сыграли свою роль и теперь могли отправляться к основному флоту.
Теперь пора и нашему основному флоту появиться на арене.
Следуя задумке, основной флот затаился в ожидании сигнала к атаке.
Очень интересно, нападение произошло буквально через несколько дней после того, как основной флот покинул гавань.
Но есть и хорошие новости – гефестиане не вернули сюда основной флот.
Не ожидая такого скорого развития событий, англо-французская эскадра пришла в замешательство и нестройной толпой бросилась в бегство, возвращаясь к основному флоту.
Но, по всей видимости, его перевели в основной флот.
Осталось дождаться прибытия основного флота с транспортниками и передать всех рабов в руки командующего и, можно отправляться на небольшой отдых и закупку нового имущества для полка.
Адмирал обратил внимание, что старый линкор, находившийся на большом удалении от основного флота, продолжает вести огонь по кораблям противника.
Гребите назад по этому берегу, ищите основной флот да к нам ведите.
В 1991 году на балансе предприятия было 350 судов основного флота и свыше тысячи – вспомогательного, Доход ежегодно достигал уровня не менее $1 млрд.
Длинные и узкие корабли были основой всякого военного флота, ибо только гребные суда могли вызвать ответные действия противника или успешно действовать сообща; но, если удавалось вынудить врага напасть на относительно медленные суда, подставив их под удар, такая тактика влекла за собой ослабление и дезорганизацию сил противника до того, как в битву вступал основной флот, состоявший из гребных судов.
Истребители и штурмовики пауков совершили перестроение, создавая защитную сферу окружив основной флот.
Это обстоятельство исключило выход из боя разведывательных подразделений, при обнаружении основного флота противника.
Но из всего указанного можно сказать то, что российский флот всего за десятилетия лишился самого главного – авианосного потенциала и части основного флота.
До того, как основные флоты двух держав встретились, каждая воюющая сторона посылала небольшие эскадры и отдельные крейсеры, чтобы иметь информацию о перемещениях флота противника.
Мы не стали дожидаться основного флота и атаковали его имеющимися вооружёнными кораблями.
– Вызвать основной флот! – следующий приказ я отдал уже не всем, а только стоящим рядом офицерам.
– Что? – удивились монахи. – До основного флота?
Суть в том, что почти все корабли побывали в сражениях и имели повреждения, не позволяющие им участвовать в сражениях с основным флотом.
Действительно, первым этапом операции я планировал образование широкой прорехи в минном поле – сразу два десятка фрегатов, управляемых командами из андроидов, должны были совершить варп-прыжок примерно за минуту до основного флота.
Если случится столкновение, то пока основной флот пройдёт в планету, крейсер чужих и его истребители могут нанести ощутимые потери поисковым группам.
Сейчас бронированный исполин мобилизовался, все стали на свои места, даже поражённые социалистической пропагандой, как самым страшным оружием, она проникает в мозг и разъедает его с виду не видимая, но очень опасная, а гордый корабль разрезая форштевнем солёную воду красного моря шёл на противника, чтобы боем связать два корабля врага, ещё не дошедших до основного флота и не усиливших его своим орудиями и бронёй.
В захваченных ими системах они всегда оставляют немного кораблей, которые оповещают основной флот, если находят, чем можно поживиться.
А кроме того, неизвестно, что они могут своим оружием сотворить с нашим основным флотом.
– Наш основной флот находиться в межзвёздном пространстве.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «основной флот»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я