Карта словосочетания «основной план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной план»

Встал вопрос о выходе из боя, но отступление обозначало провал основного плана войны – не допустить соединения артурской и владивостокской эскадр.
Когда основные планы определены и выявлены необходимые для их реализации бизнес-процессы, прорабатываются конкретные мероприятия по достижению целей организации, выстраивается организационная структура предприятия.
Анализируя их стиль и удары, разрабатываю свой основной план игры.
Он мне сообщил, что в отношении дальнейших европейских событий имеются два основных плана.
Это и есть ваш основной план работы на протяжении ближайших трёх месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикомандировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зимнее гимназическое время посвящалось нами главным образом театру, который оказал такое крупное влияние на меня и моих друзей, особенно в отношении укрепления любви ко всему национальному, что я не могу, вспоминая свои юные годы, не остановиться несколько подробнее на этой стороне моей жизни, даже под опасением заслужить упрёк в нарушении основного плана моих записок.
Но так как он обладал даром слова, он не стал механически зазубривать наизусть написанное, а решил, строго придерживаясь основного плана, положиться на вдохновение в формулировке частностей.
В случае невозможности выполнения основного плана предусматривалось несколько запасных вариантов.
Однако мы не сможем её предоставить в большом масштабе до середины или до конца 1942 года, а основные планы придётся отнести к 1943 году.
Основной план заключался в том, чтобы максимально подготовить и загрузить транспортные корабли всем необходимым.
Надо было подытожить полученную информацию, наметить основные версии, набросать в уме основной план расследования.
Как я понял, основной план уже был готов, остались только те самые божественные появления.
Основной план сводился к тому, что атаковав беззащитный тарибский лайнер один раз, преступники захотят повторить удачный налёт и рано или поздно выследят и атакуют другой тарибский корабль.
Если не получится у ваших людей и мы провалим основной план, то я задействую резервный вариант, о котором будет знать только один человек.
Эта книга может быть названа основным планом нацистской агрессии.
Ему совершенно не нужно знать и то, что она ничего не делает, не составив предварительно основной план, запасной план и план экстренных мер ещё со школьных лет.
Космонавты ещё долго говорили, предлагали, планировали и выработали, наконец, основной план действий, а пока решили заняться разработкой деталей многочисленных экспедиций на неизвестные объекты неизвестной системы.
Это глобальное пространство включает три основных плана.
Третий основной план реальности (СКРЫТЫЙ), сквозит через образы, диалоги, названия, имена.
Отклонение от маршрута срывало основные планы экспедиции, конечно командир это понимал, но шанс первым исследовать ранее неизвестную планету выпадает не каждому.
Были разработаны два основных плана нападения.
Мы ни на йоту не отклонились от основного плана расширения империи, и я хочу поздравить всех с этим.
Он дополняет и корректирует основной план с учётом таких изменений.
Наш рабочий день начинался с проверки правильности оформления платёжных документов, затем мы сверяли суммы платежей и правильность их оформления, т.е. укладывается ли тот или иной платёж в общую сумму средств, выделенных объединению основным планом правительства и многочисленными дополнительными решениями и постановлениями.
Основной план студенты требовали читать медленно (под запись), поэтому, чтобы лекции не превратились в диктант, пришлось делать план-конспект лекции (на одном листе, на лазерном принтере) и раздавать его каждому студенту перед началом занятия.
Про основной план уничтожения штаба группы армий «Центр» они тоже в курсе.
Дайте представление о деструктивном и конструктивном энергообмене цивилизаций основного плана (Орион, Аннунаки, Серые и т.п.) по их взаимосвязи с наблюдателем – человеком.
Нередко не играют никакой роли размер, вес, цвет либо расположение в пространстве и времени; и всё же в таких случаях говорят о точной передаче, воспроизводстве пропорции, порядка либо основного плана строения.
Добившись одобрения основного плана, перешли к согласованию соглашения.
А там уже можно будет и импровизировать, если основной план сорвётся.
Основной план выхода из этого кризиса (у руководства страны) заключается в том, чтобы ничего не делать.
Основной план выглядел так: мы сейчас, то есть завтра, если позволит погода, вернемся в базовый лагерь, там все рассортируем и сформируем упряжки, снаряжение и продовольствие в расчете на четырех участников.
Или принять за основной план интервальное голодание, ужиная не позже 16:00 при том, что вы ложитесь спать после 23:00.
Что касается тех, кто, не будучи способен обозреть все в целом, прикован к той или иной мелочи и не думает ни о том, затрагивает ли порицание, которого, быть может, заслуживает эта мелочь, также и значимость целого, ни о том, не сохраняют ли улучшения в отдельных частях основной план, страдающий изъянами только в деталях, то этого рода люди, стремящиеся всегда лишь к тому, чтобы превратить в развалины всякое начатое строение, могут, правда, внушать страх своей многочисленностью, однако их суждение об истинной его ценности имеет для разумных людей мало значения.
– Ну.... Выучиться, найти хорошую работу, жениться, – начал я перечислять основные планы на свою будущую жизнь.
Директор посчитал, что это легче, чем полностью менять персонал, так как, в общем-то, сформировавшийся коллектив работает боле менее нормально, в основном планы выполняет, заметно, что трудится честно, а кто придёт – неизвестно.
Ведь позднейшие так называемые типы великого зоолога являются, согласно его собственному объяснению, не чем иным, как «основными образованиями, общими чертежами, если можно так выразиться, по которым, как кажется, смоделированы все животные и чьи более отдалённые подразделения… являются не более чем незначительными модификациями, основанными на развитии или добавлении отдельных частей, которые ничего не меняют в сущности основного плана».
Голографический план яслей клонов был введён специальной программой, а также основной план операции и несколько запасных вариантов.
Основной план состоял в том, чтобы идти вверх по течению до появления признаков цивилизации.
Но в основном план остался без изменений.
В настоящее время он приступил к реализации основного плана.
А про сокрытие следов во всех основных планах бытия, я вообще молчу.
Для победы над апатией вам необходимо уяснить для себя свой основной приоритет – выжить – и дать себе отчёт в том, как те или иные ваши действия укладываются в основной план выживания.
На разработку основного плана действий потребовалось три недели.
– На разведку смотаемся. Понюхаем. И домой, разрабатывать основной план.
Не исключено, что его использовали бы в качестве ужина, но кто знал, что ангел-хранитель, простив прегрешения, посодействует свершению основного плана – наиболее благоприятного.
За это время я успел обдумать основной план действий.
Выразительность скульптуры достигается с помощью построения основных планов, световых плоскостей, объёмов, масс, ритмических соотношений.
Основной план хранился в ноутбуке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной план»

  • Основной план действия Половодов и дядюшка, конечно, не открыли Ляховскому, а воспользовались им только для первого шага, то есть чтобы затянуть дело по опеке.
  • Поводом к этому открытию послужило следующее незначительное обстоятельство: Кипренский, проложив основные планы портретов молодых девиц, продолжал свою художественную работу в большом секрете: он не хотел никого допускать в мастерскую, пока картины не будут окончены.
  • Основная идея плана, расположение, главные части — все давно готово у него в голове; остались только подробности, сметы и цифры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «основной план»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я