Карта словосочетания «основной образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной образ»

Факт преобразований был верен, но формы его были не русские, не национальные, а нередко и прямо, основным образом противоречащие народному духу.
Нет ни одного крупного химического равновесия, в земной коре, в котором не проявилось бы основным образом влияние жизни, накладывающей неизгладимую печать на всю химию земной коры.
Право, наоборот, держится основным образом формы, потому что только таким образом оно оказывается в состоянии достигнуть сверхпартийного решения, принуждающего обе стороны, не смотря на противоположность интересов, признавать его справедливость…
Большое внимание автор уделяет основным образам мифологической несказочной прозы народов коми.
Говоря о психологическом человеке, экономисты, как показывает опыт, имеют в виду два основных образа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проречь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было неожиданно, что та выбрала в качестве основного образа форму чужой расы, но, как ни странно, человеческое тело совсем не мешало текущей внутри молодой драконицы силе.
Уже более десяти лет я занимаюсь подводной охотой, а путешествия стали основным образом моей жизни.
Вы можете внедрить описанную здесь систему в качестве основного образа действий в профессиональной сфере и в личной жизни, как это уже сделали многие до вас.
Никто не думал о том, чтобы отличать содержание этой литературы основным образом от дат, обоснованных актами.
В основном образ казался совершенно абстрактным, но время от времени краски сливались меж собой, и перед зрителем возникала птица с расправленными крыльями.
Но так как частоты низкие, более грубые и плотные, то основным образом питания является потребление плотной, грубой пищи.
А в середине февраля, когда уже основной образ у меня хорошо прояснился, я заметил новогоднее украшение на двери.
Поэтому основной образ жизни этих растений – оранжерейный.
Психотерапевт нашего времени зачастую сидит лицом к лицу с пациентом, с видом, что он «всё знает и может», навязывая своё лицо и психику в качестве основного образа мышления и поведения.
Здесь читатель познакомится с основным образом книги: государством чувств.
Ценовая конкуренция применяется основным образом фирмами-аутсайдерами в борьбе с монополиями, для соперничества с которыми у аутсайдеров нет сил и способности в сфере неценовой конкуренции.
Скифские воины, в скифских конических шапках, в скифских сапогах, в скифских штанах, на скифских лошадях, и со скифскими составными луками показаны бесчисленное количество раз в исторических документах и стали основным образом абстрактного скифа.
Но, описав основной образ богини-птицы, а также учитывая то влияние, которое она оказала на более поздние птичьи божества, я поняла, что опустить это исследование мифологии космического яйца значит оставить зияющую дыру в общей картине птичьего символизма.
В тумбочке, как назло, не оказалось ни листка, ни даже клочка бумаги, чтобы записать основные образы.
Когда все основные образы сна закреплены в сознании и записаны на бумаге, можно приступать к толкованию сна и работе с его символикой.
В книге предложен основной образ ценностных ориентиров человека из 3 пальцев и расширенная система ценностей, понятная для каждого человека.
Кроме того, мокрое стекло скрывает несущественные детали и делает основные образы более выпуклыми, оно как бы выделяет главное.
Здесь композитор восстанавливает первоначальный облик тем и, либо примиряет основные образы, либо углубляет различие между ними.
– Подождите, идёт корректировка внешности! Основной образ готов! Сообщите параметры, которые хотите изменить.
У человека обычного, недостаточно развитого духовно, именно астральное тело формирует основной образ жизни, его привычки и поведение в силу слабого развития ментального тела.
Вот только вёл себя он прямо как строгий отец, что совершенно не вязалось с его основным образом спокойного и немного чванливого взяточника и бандита.
Пользовалась этим телефоном исключительно бабуля, поэтому вот уже несколько месяцев аппарат основным образом простаивал без дела.
Это мозг находит очень похожую картинку, вернее, такой же обобщённый код, в котором суммируются основные образы и их положение: дом, левее дерево, за ним – речка.
Волколак долго не мог подобрать верный символ до тех пор, пока поверх фигуры не лёг трезубец, а поверх него стрелка вниз, почти сливающаяся с основным образом человека.
Благо с рисунком у него всегда было хорошо, и он вполне доходчиво мог донести до слушателей основной образ блюд.
Не старайтесь восстановить в памяти всё содержание сна – это ваше воображение окружило основные образы виньетками и завитушками фантомных картин и туманных пейзажей.
Мы рассмотрели два основных образа, которые эксплуатируются во время избирательных кампаний.
Поэтому я с удовольствием повторяю: решающим фактором для нашего поведения является наш основной образ мышления.
Литературное творчество, как основной образ жизни – это совершенно отдельная песня, что называется.
Открыть месторождение для геолога − это то же самое, что открыть для себя любовь, и таким образом два основных образа в геологии сходились в единый эмоциональный и информативный ресурс: обнажение − как откровение, предмет колоссального интереса и восхищения, а обнаруженные поисковые признаки − согласие, взаимность интереса и ответных чувств.
Вероятней всего, она использовала наши же сознания в качестве основного образа и источника информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной образ»

  • Свет — основной образ философии Плотина, соответствующий основным ее понятиям.
  • С первой молодости он держал себя так, как будто готовился занять то блестящее место в свете, на которое впоследствии поставила его судьба; поэтому, хотя в его блестящей и несколько тщеславной жизни, как и во всех других, встречались неудачи, разочарования и огорчения, он ни разу не изменил ни своему всегда спокойному характеру, ни возвышенному образу мыслей, ни основным правилам религии и нравственности и приобрел общее уважение не столько на основании своего блестящего положения, сколько на основании своей последовательности и твердости.
  • Мне иногда думается, что эту книгу я мог бы назвать «Мечта и действительность», потому что этим определяется что-то основное для меня и для моей жизни, основной ее конфликт, конфликт с миром, связанный с большой силой воображения, вызыванием образа мира иного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «основной образ»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я