Предложения со словосочетанием «основной заказчик»

Владельцы мануфактур, предприниматели, промышленники и банкиры стали основными заказчиками произведений искусства.
Сегодня потребитель является основным заказчиком производимой продукции, действует жёсткая конкуренция на рынках, изменился сам стиль управления организациями.
Дело в том, что основным заказчиком культурологического знания было (и в большой мере остаётся сейчас) образование.
Очень часто основные заказчики обучения – руководители продаж— не знают, как правильно выбирать тренинги и того, кто их проведёт, на что смотреть в процессе подготовки и проведения, чтобы получить максимальный результат.
За период 1993–1995 гг. я "привела" десять основных заказчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирокатехин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маловероятно, что команду дал основной заказчик информационной диверсии.
Как ни странно, основными заказчиками лампочек стали моряки, требовавшие скорейшего создания прожекторов для круглосуточного плавания.
Еда, которую вы предоставили, была несъедобной, а элементы брендинга оказались такого низкого качества, что основной заказчик сразу попросил их ликвидировать.
Народ является одним из основных заказчиков образования человека.
Но закупки были в свое время централизованы, и фактически основным заказчиком все 1990-е годы был госзаказ.
Я хочу знать имя основного заказчика.
Война и торговля были основными заказчиками мостов.
Потом выясняется, что девушка, выступавшая моим заказчиком, это только посредник, оплата будет после проверки основным заказчиком.
Среди родителей как основных заказчиков образовательных услуг в области дошкольного образования сохраняется преимущественный спрос на услуги по присмотру и уходу за детьми раннего возраста и услуги по подготовке к школе старших дошкольников.
Историография в 1920-30-е гг. отмечена значительным числом публикаций антирелигиозного и антицерковного характера, потому что основным заказчиком работ по раскрытию роли религии и церкви в жизни обществa являлась коммунистическая партия и именно этот фактор определил характер содержания исследований данного периода.
Из-за больших финансовых и трудовых затрат сегодня основными заказчиками чат-ботов являются крупные компании уровня «Энтерпрайз»: банки, страховые компании, авиаперевозчики, известные производители FMCG и др.
Динамика объёмов инвестиционных программ основных заказчиков всегда максимально чувствительна к динамике рынков, и очень хорошо её характеризует.
На сегодня структуры бизнеса, политические структуры и организации, институты гражданского общества являются основными заказчиками профессиональных умений специалистов по рекламе и связям с общественностью.
Похоже, определился основной заказчик.
На три месяца мне пришлось отказаться от всех других дел и днём и ночью быть на связи с арабскими партнёрами – выполнять часто меняющиеся задания основного заказчика, пересчитывать сметы и фонтанировать креативными идеями.
Скудное воображение и сомнительный вкус основных заказчиков привели к ограничению тату-«репертуара» морской тематикой, пошловатой сентиментальщиной и банальными афоризмами.
Даже армия, которая должна была стать основным заказчиком транспорта, была в стороне.
Для начала нужно отметить, что разделение мировоззрения на несколько параллельных потоков в постренессансные времена было характерно не только для знати и нарождающейся буржуазии, но и для лиц, наделённых духовным саном, то есть сословия, по-прежнему остававшегося одним из основных заказчиков произведений искусства.
Здесь основной заказчик – психолого-педагогическая практика.
А сомнений насчёт основного заказчика убийства не было никаких.
– Контракт расторгнуть не получится. Это противоречит подписанному вами документу. Только основной заказчик может это сделать.
В основном заказчик объяснял цель обращения полностью, и если суть заказа сводиться к мести или личной неприязни, то такие заказы мы не брали.
Наезд на завод осуществлялся местной мафией, на происки которой всегда можно было кивать в случае каких-то сбоев, а после завод должен был уйти основному заказчику.
Главное найти основного заказчика, наёмница выступала лишь в качестве инструмента.
Предстояла медленная и кропотливая работа по выявлению личности основного заказчика.
Первое время основными заказчиками были мы сами и близкие друзья, потом немного раскрутились, но всё же хотелось бы больших оборотов, а для этого нужны спонсоры и связи, которых у нас пока нет.
В основном заказчики слежки – женщины.
– Вот только до сих пор не найден основной заказчик.
Формально список основных заказчиков, заинтересованных в поколенческих исследованиях небольшой, фактически из арсенала достижений теории поколений используется лишь местечковый микро-менеджерский фэн-шуй.
Утренняя планёрка с сотрудниками плавно перетекает во встречу с представителем основного заказчика.
Значительно реже к нему обращались за тем, чтобы узнать прошлое, в основном заказчиков интересовали обстоятельства ухода из жизни того или иного человека.
То есть основные заказчики услуги – женщины.
Эти телефонисты и стали основными заказчиками нашего чердачного стартапа.
Коммерческая и операционная службы являются основными заказчиками и держателями основных процессов, остальные службы являются поддерживающими основные службы и основные процессы в компаниях ритейла.
Одним из основных заказчиков образования человека является народ.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «заказчик»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «заказчик»

ЗАКА́ЗЧИК, -а, м. Тот, кто дает заказ1 (в 1 знач.).

Все значения слова «заказчик»

Синонимы к словосочетанию «основной заказчик»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «заказчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я