Карта словосочетания «основной долг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной долг»

То есть на том, где сумма основного долга больше, поэтому и проценты по нему больше в абсолютных значениях, то есть в рублях.
Так устроен механизм аннуитетного платежа— сначала банк получает основную сумму процентов, а погашение основного долга происходит позже.
Во втором случае предполагается существование графика выплат основного долга.
Каждый месяц набегает определённый процент, и если не погашать основной долг, то процент на следующий месяц начисляется в таком же размере.
Платежи состоят из выплат в счёт основного долга и процентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычеканить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конвертируемая ценная бумага заслуживает большого внимания со стороны финансового директора, если компания не хочет выплачивать основной долг по облигации.
В конце концов, основным долгом нового правителя было кормить сотни тысяч своих подданных.
Это количество денег называется иногда основным долгом или лицевойстоимостью.
Некоторые виды кредитов, например кредиты на покупку автомобилей и жилья для частных лиц, также имеют график амортизации основного долга.
В конечном итоге основной долг не выплачивается никогда, но увеличивается и продлевается до бесконечности, обязывая неустанно и тяжело трудиться для его погашения.
Оно вполне действительно, но до возникновения основного долга просто не порождает у кредитора тех обеспечительных прав, на которые он рассчитывал, заключая это соглашение.
В отношении первой из описанных ситуаций у меня нет сомнений в том, что несуществование основного долга означает и несуществование обеспечения.
Он скорее имеет своей целью устранить неоправданные злоупотребления самой идеей тесной юридической связи основного долга и обеспечения.
Остаток основного долга в размере 30-50% клиент должен был погасить в последний платёж – в основном за счёт продажи купленного в кредит автомобиля.
Ещё одна проблема, которая зачастую обсуждается в контексте акцессорности возникновения обеспечительного обязательства, заключается в том, что в некоторых случаях возникновение у кредитора прав, вытекающих из обеспечительной сделки, связано не только с наличием основного долга, но и с внесением в особые реестры записи о соответствующей сделке (либо обременениях, порождённых этой сделкой).
Указывается норма закона о банкротстве, например наличие задолженности свыше пятисот тысяч рублей, и сразу после этого описывается, что задолженность потенциального банкрота образовалась в размере n-суммы, где n-сумма составляет основной долг.
Формально это была как раз та оплата, которую он и должен был производить – по 2400 руб. за три года (1832, 1833 и 1834 гг.), и тогда уменьшение основного долга можно было бы вычислить по приведённой выше таблице.
Обеспечение выдаётся только потому, что существует основной долг; цель предоставления обеспечения – упрочить веру кредитора в получение причитающегося ему по обязательству; при отпадении этой цели должно быть восстановлено первоначальное положение, и обеспечительные права кредитора должны прекратиться.
Поскольку по старым кредитам выплата процентов и погашение основного долга производятся нерегулярно или вовсе прекращаются, можно ожидать, что прекратятся и сколько-нибудь серьёзные переговоры о новых международных кредитных сделках.
Наоборот, если в просительной части указано истцом много разных требований о взыскании различных сумм, например основного долга, процентов, неустойки, штрафов, но судья ни одного вопроса за всё время судебных заседаний не задал истцу ни по составу, ни по размеру требований, при этом ответчик спорит с размером долга, значит суд склоняется на сторону ответчика и, скорее всего, по каким-то причинам будет отказывать в иске, возможно, истёк срок исковой давности либо иск в принципе не обоснован и так далее.
До полного расчёта по закладной оставалось ещё несколько лет, но настали такие тяжёлые времена, что пришлось истратить и небольшую сумму, отложенную для уплаты основного долга, и взнос в счёт годовых процентов.
В этом состоит основной долг власти и в земных, мирских вопросах – определять путь для всех.
– Другие бы подождали, вначале необходимо основной долг отдать, а потом уж разбираться с мелкими!
Выплаты по процентам начали расти, потом добавился основной долг.
Дифференцированные платежи – схема расчёта, при которой основной долг делится на весь срок кредита, а проценты начисляются каждый месяц на остаток задолженности.
В данном случае обычно ежемесячно погашается равная сумма именно основного долга.
Лет через пятнадцать я смогла бы погасить основной долг отца.
Основной долг женщины быть смиренной, – недовольно сверкает на меня своими блёклыми глазами как бы ожидая реакции.
В кредитовании обычно принято обслуживать задолженность 1 раз в месяц. При этом уплачиваются проценты за месяц и погашается часть основного долга по кредиту.
Что делать, если кредитор обращается к должнику с требованием возвратить долг по частям (предположим, по 49 тыс. руб.) либо требует возвратить основной долг, затем отдельно требует уплатить проценты за пользование, причём проценты рассчитывает по годам, полугодиям, месяцам и т.п.?
В связи с этим обращение взыскания на заложенное имущество не может производиться путём изменения способа и порядка исполнения решения суда по требованию о взыскании с должника основного долга.
Известны случаи, когда люди годами платят, а основной долг уменьшается не существенно.
Признание обязанным лицом основного долга, в том числе в форме его уплаты, само по себе не может служить доказательством, свидетельствующим о признании дополнительных требований кредитора (в частности, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами), а также требований по возмещению убытков, и, соответственно, не может расцениваться как основание перерыва течения срока исковой давности по дополнительным требованиям и требованию о возмещении убытков.
Например, в случае предъявления иска о взыскании лишь суммы основного долга срок исковой давности по требованию о взыскании неустойки продолжает течь.
При этом на не выданную сумму, увеличившую основной долг, было начислено вознаграждение, что также противоречит законодательству и здравому смыслу.
В этом отрывке снова говорится о том, что основным долгом человека является добровольное наложение на себя епитимий (тапасйя).
И консолидированный отчёт по обслуживанию основного долга за прошлый год.
Ложку дёгтя добавило ещё то, что его супруга написала, что им пришла домой бумага на выселение за неуплату основного долга по ипотеке.
В этой сумме учитываются основной долг, проценты, пени, штрафы и неустойки и исполнительный сбор.
Заполнять всё достаточно просто – указать вид налога, размер основного долга (недоимки), размер пени, штрафа или неустойки (можно по каждому виду налогов их сложить).
Поэтому не случайно, что получатели кредитов часто терпели неудачу и не только не могли выплачивать проценты, но и возврат основного долга становился проблемой.
У меня был конечно плюс, я мог себе позволить закрывать каждый месяц 29 300 рублей основного долга, благо зарплата позволяла, да и поступления от юридических услуг были.
Исходя из вышеперечисленных правовых норм в случае вынесения судом решения о взыскании основного долга и процентов по договору займа данный договор будет считаться исполненным в момент возврата денежных средств или поступления денежных средств на счёт заимодавца.
Никакого метода погашения, где вначале взимают только проценты, в природе не существует, кроме гибкого графика с отсрочкой основного долга.
Банки до поры до времени к должникам-помещикам относились лояльно: довольствовались уплатой процентов, основной долг требовали в случаях исключительных, а по истечении срока почти всегда соглашались на перезалог.
Наверняка совсем не беспокоится о том, чтобы получить основной долг.
Каждый из нас, ставший на путь просветления, должен сделать своим основным долгом служение человечеству, справедливости и создание нового общества.
Основной долг оставался почти не уменьшавшимся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной долг»

  • Нелепое чувство — но я в самом деле уверен: да, должен. Нелепое — потому что этот мой долг — еще одно преступление. Нелепое — потому что белое не может быть одновременно черным, долг и преступление — не могут совпадать. Или нет в жизни ни черного, ни белого, и цвет зависит только от основной логической посылки. И если посылкой было то, что я противозаконно дал ей ребенка…
  • Общечеловеческие образцы, конечно, остаются всегда, хотя и те превращаются в неузнаваемые от временных перемен типы, так что, на смену старому, художникам иногда приходится обновлять, по прошествии долгих периодов, являвшиеся уже когда-то в образах основные черты нравов и вообще людской натуры, облекая их в новую плоть и кровь в духе своего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «основной долг»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я