Карта словосочетания «основное стадо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основное стадо»

Счёт 08 «Вложения во внеоборотные активы» предназначен для обобщения информации о затратах организации в объекты, которые впоследствии будут приняты к бухгалтерскому учёту в качестве основных средств, земельных участков и объектов природопользования, нематериальных активов, а также о затратах организации по формированию основного стада продуктивного и рабочего скота (кроме птицы, пушных зверей, кроликов, семей пчёл, служебных собак, подопытных животных, которые учитываются в составе средств в обороте).
По скоту основного стада учёт можно вести по поголовью.
Для отражения операций по приобретению взрослых животных у племзаводов и других организаций в целях увеличения основного стада предназначен субсчет 08-7 «Приобретение взрослых животных».
Применяется для учёта животных, птицы в случаях их падежа, вынужденной прирезки, а также забоя животных всех учётных групп (молодняк животных, животные на откорме, птица, животные основного стада).
Затраты по завершенным операциям формирования основного стада списываются со счета 08 в дебет счета 01 «Основные средства» (табл. 3.1).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развозчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверив оружие, скинув капюшон малицы, бригадир с места пустил упряжку в рысь, прыгнул на ходу на нарты и стал активно, помогая голосов, гнать оленей в сторону основного стада.
Затраты на формирование основного стада продуктивного и рабочего скота должны были финансироваться за счёт собственных средств государственных сельскохозяйственных предприятий (прибыль, выручка от реализации выбракованного скота и др.), а при недостатке этих средств – за счёт кредита банка на срок до двух лет.
Затраты по завершенным операциям формирования основного стада списывают с кредита счета 08 «Вложения во внеоборотные активы» в дебет счета 01 «Основные средства».
Но вот далеко впереди, на опушке леса раздался лай собаки, это пастух возвращает удалившихся от основного стада оленей.
Большое стадо возвращалось с полей, за ним тащились ещё несколько животных, покачиваясь туда-сюда, как бы не желая терять из вида основное стадо, пока оно не скрылось в группе дубов.
От основного стада отстали и несколько самок с телятами.
– Загонять в кораль основное стадо опасно, можно смело считать; приплода не будет, а с другой стороны требования бригадира справедливы; он заинтересован в достижении хороших показателей по итогам года.
Понемногу он отклоняется, следуя за шумом основного стада.
Вот на этих лугах и паслись основные стада коров и лошадей, принадлежащих деревенским и нашей семье в том числе.
Там, передав под опеку двух маленьких девочек коз, он шёл далее, ведя основное стадо коров.
По всей видимости рейдеры и уничтожили такую группу отщепенцев утром. Теперь к ним шло основное стадо.
Зомби двигался быстрее основного стада, к тому же был более ловким, легко увернувшись от удара ногой и вцепившись в неё своей почерневшей конечностью.
Узкие, извилистые улочки, где так легко оторваться от основного стада придворных, свернуть в пустынный переулок, спрятаться с предметом своего обожания в тенистой нише и шептать приятности на ушко.
Сальдо по счёту 08 «Вложения во внеоборотные активы» отражает величину вложений организации в незавершённое строительство, незаконченные операции приобретения основных средств, нематериальных и других внеоборотных активов, а также формирования основного стада.
Хозяйства, переведённые на полный хозяйственный расчёт, обеспечивали возмещение всех производственных затрат, осуществление дальнейшего расширенного воспроизводства (капитальные вложения производственного назначения, формирование основного стада, прирост собственных оборотных средств и др.), создание фондов экономического стимулирования и других фондов, а также своевременный возврат кредитов банка за счёт собственных средств.
Молодняк довольно хорошо компенсирует поедаемый корм приростом живой массы: на 1 кг прироста кролика в возрасте от 2 до 3 месяцев расходуется от 3 до 4 кг кормовых единиц (без учёта доли кормов, потреблённых животными основного стада).
Однако сразу за стойбищем олени нарушили строй колонны, сделали круг и привезли урядника прямиком к загону, где паслось основное стадо.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «стадо»

  • СТА́ДО, -а, мн. стада́, стад, -а́м, ср. 1. Группа животных, обычно одного вида, пасущихся вместе. Стадо свиней. Оленьи стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДО

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «стадо»

СТА́ДО, -а, мн. стада́, стад, -а́м, ср. 1. Группа животных, обычно одного вида, пасущихся вместе. Стадо свиней. Оленьи стада.

Все значения слова «стадо»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «стадо»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «стадо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я