Предложения со словосочетанием «основное оборудование»

Следует оценить наличие основного оборудования лаборатории, инструментов и аналитических систем, а также компьютерных систем аппаратного и программного обеспечения.
При любой технологической схеме основным оборудованием при производстве погонажа будет являться четырёхсторонний станок.
Часть аппаратуры управления поменяли на советские аналоги, но основное оборудование осталось немецким.
Современные гребнечесальные машины – основное оборудование прядильного производства, они вырабатывают средней плотности равномерное длинное волокно.
Основное оборудование доменного цеха – доменная печь – это круглая шахтная печь, футерованная огнеупорной кладкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субрегион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она называется основным оборудованием прокатного стана.
– В основном оборудование терраформистов: комбайны для грунтовых и горных проходок, плазменные резаки, аппаратура объёмного взрыва и так далее.
Кроме основного оборудования можно также установить дополнительное: фонтаны, подсветку, искусственный водопад и т. п.
При анализе всегда тщательно изучайте требования основного оборудования к ресурсам (воде, воздуху, электроэнергии) и прочим входящим материалам, к логистике этих материалов и готовой продукции (например, необходимое количество и размер складов цеха, наличие достаточной пропускной способности железнодорожных путей и т. д.).
Комплексная цифровизация путём построения «умной сети» предполагает внедрение вторичного оборудования, обеспечивающего наблюдаемость и автоматическое режимное управление сетями и не предусматривает замену основного оборудования подстанций, реконструкцию линий электропередачи.
Будьте готовы к дополнительным расходам, которые возникнут в связи с покупкой основного оборудования.
Наше основное оборудование смонтировано на передвижной платформе, которая перемещается вместе с движением терминатора.
Понятно, что основное оборудование пропало, но мобильный медицинский робот, предназначенный для длительных высадок на планету, уцелел.
Главная беда станции заключалась не в людях, а в отсутствии в течение, по крайней мере, десяти лет капитальных ремонтов основного оборудования.
К электроприёмникам I категории относятся те, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, значительный материальный ущерб, повреждение дорогостоящего основного оборудования, массовый брак продукции, расстройство сложного технологического процесса, нарушение особо важных элементов коммунального хозяйства.
Демонтаж основного оборудования был осуществлён на 3474 объектах, было изъято 1 118 000 единиц оборудования: металлорежущих станков 339 000 штук, прессов и молотов 44 000 штук и электромоторов 202 000 штук.
Они предназначены для соединения друг с другом основного оборудования электростанций и подстанций, а также линий электропередач разного назначения.
Это широчайщая номенклатура комплектующих изделий, средств электропривода и автоматики, добрая половина из которых заказывается, как и основное оборудование стана, по индивидуальным проектам.
Эксплуатационная (производственная) фазаначинается с момента ввода в эксплуатацию основного оборудования и включает в себя пуск в действие предприятия, выход его на проектную мощность, а также выпуск и сбыт продукции запланированного качества и количества.
Схема основного оборудования криогенной электростанции представлена на рис.3.5.
К основному оборудованию отнесём сам дрон, комплекты аккумуляторов, пульт управления, камера (если это киноквадрокоптер или FPV дрон) и карты памяти для дрона и для камеры, если она есть.
При этом решение задач механизации зачастую осуществляется при помощи чисто пневматических систем автоматического управления, без вмешательства в электросхемы основного оборудования.
Но руководство не учло изобретательский талант астронома: уже через месяц к основному оборудованию обсерватории добавился самогонный аппарат, производящий ценный продукт из всего, что содержало углерод.
Основное оборудование поставляли американцы, они же финансировали строительство и обучение персонала…
Выхода из строя основного оборудования.
Основное оборудование разместили в командной палатке, протянув туда же кабели от «Вазы».
Но вскоре должны были завезти основное оборудование, и тогда дело должно было пойти.
К девяти часам основное оборудование и оснастка уже были почти упакованы в три огромные сумки.
Основное оборудование установлено, запущена программа тестирования.
– Тогда там и гляну основное оборудование – может и прикупим. Зависит от цены.
Они – основное оборудование предприятия.
Основное оборудование давно подготовлено и опущено под защиту толщи воды морей и океанов.
Основное оборудование поступило, сырьё есть и продолжает поступать.
Там скорее всего располагалась основное оборудование с бортовым компьютером, сенсорами и датчиками.
Основное оборудование отправили на грузовиках, кажется должны уже подойти…
Основное оборудование уже остановили для перезагрузки, и на линию поступало только то, что осталось в тоннеле – длинном узком конвейере, обдуваемом ледяным воздухом.
После анализа структуры испытательной лаборатории, условий для работы и наличия персонала, следует оценить наличие оборудования, необходимого для выполнения требуемых услуг: основного оборудования лаборатории, инструментов и аналитических систем, а также компьютерных систем аппаратного и программного обеспечения.
Они касались как планирования и раскладки шахт, закупки принципиально нового горно-шахтного оборудования, подходов к содержанию и ремонту основного оборудования, так и внедрения новой культуры в сфере производственной безопасности и охраны труда.
Челнок нёс первые пятьдесят строений, основное оборудование лабораторий и – самое главное – жёсткий купол периметра.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «оборудование»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я