Предложения со словосочетанием «основное доказательство»

И главное, и в том и в другом случае основное доказательство – нож.
Существование переходных форм, сочетающих примитивные и более высокоорганизованные признаки – одно из основных доказательств эволюции.
Основное доказательство расстрела всей семьи, известная шифрованная телеграмма, содержало признаки подделки.
Основные доказательства иностранного права – заключения экспертов.
В этой книге изложены основные доказательства эволюции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расконвоировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как правило уголовное дело здесь всё ещё не возбуждено по той простой естественной причине, что оперативники и следователи пока ещё не видят судебной перспективы по делу, они ещё пока не изучили не расшифровали аудио видеозаписи, которые как правило дают основные доказательства умысла на преступление со стороны подозреваемого лица.
Основным доказательством массового вымирания живых существ является отсутствие ископаемых останков тех или иных видов в слоях, относящихся к последующим геологическим периодам.
Однако это не означает, что признание виновного нами рассматривается в качестве основного доказательства, не требующего какого-либо подтверждения.
Основное доказательство: ориентация мегалитов по точке восхода в день весеннего равноденствия.
Для целей установления фактов выполнения налогоплательщиком работ, услуг собственными силами основным доказательством может являться информация, прямо или косвенно подтверждающая данный факт, полученная посредством опросов должностных лиц проверяемого налогоплательщика, занятых на производстве; истребования документов (информации) у заказчиков и допросов их должностных лиц, лиц, осуществляющих технический надзор; выявления иных, непроблемных, контрагентов, оказывающих налогоплательщику аналогичные работы, услуги, с последующим проведением в отношении них контрольных мероприятий; исследования локальных актов об установлении пропускного режима охраняемых объектов, пропусков, журналов регистрации.
Если в речи защитника основные доказательства обвинения будут существенно искажены, нельзя отказываться от реплики, в противном случае такой отказ может быть расценён как слабость позиции обвинения.
Хотя, фамилия – не основное доказательство, она ведь легко могла сменить её из опасения, что враги доберутся и всё-таки найдут.
Пока полковник и его жена рассказывали о внуке, каким он рос ребёнком, о его увлечениях и друзьях, она записывала в блокнот план и основные доказательства, которые необходимо опровергнуть другими доказательствами.
У вас есть документы, подтверждающие покупку или продажу актива, – это основное доказательство ваших прав.
Основным доказательством того, что человек изначально – животное-падальщик, является строение челюстей и форма зубов.
Основными доказательствами в указанных случаях служат заключения психолого-психиатрических экспертиз.
Это значит, что реципиенты используют компетентность источника в качестве основного доказательства истинности его суждений.
Именно это и есть основное доказательство того, что мы не спим.
Но, как правило, все основные доказательства добываются в начале уголовного дела, поэтому на последних днях срока редко появляются какие-то значимые доказательства.
Основными доказательствами при «обвинительном производстве» были свидетельские показания.
Итак, чтобы понять научную теорию, мы должны уметь сформулировать: (1) какие законы, принципы и факты включены в теорию, (2) что эти теории говорят нам о природе мира, (3) что она может прогнозировать и что он может объяснить, и (4) какие основные доказательства используются в поддержку теории, и могут ли существовать доказательства противоположные нашей теории.
В ситуации, когда исковое заявление или донос отсутствовали и/или не существовало свидетелей преступления, основным доказательством становилось признание обвиняемого, без которого не могло быть вынесено соответствующее решение.
Обвинитель не сомневалась в виновности подсудимых, но косвенные улики в качестве основных доказательств ослабляли её уверенность в необходимой и достаточной обоснованности обвинительного приговора, в вынесении которого она также не сомневалась.
Дело в том, что при работе с особо «тухлыми сенсациями» количество основных доказательств их якобы достоверности британская разведка всегда ограничивает, причём делает это по принципу замкнутого круга.
Защитник решил не размениваться на мелочи и сразу вдарить из главного калибра: пройтись по основному доказательству обвинения – тезису что дважды два, оказывается, пять.
Почему-то факт нахождения на дне заброшенной шахты трупа одной собачки, принадлежавшей царской семье следователями воспринимается, как основное доказательство их смерти.
Это неадекватное доказательство часто, поскольку оно стоит во главе, не позволяло должным образом обратить внимание на кантовское основное доказательство нашей пропозиции.
Вы, уважаемые читатели, уже знаете, что я в своей трилогии, из всей информации, которую я проработал, привожу лишь основные доказательства с отдельными примерами, и обычно их достаточно, чтобы мы узнали наследие, оставшееся в глубине времён, по его пронизывающему следу в такой степени, чтобы выработать для себя или хотя бы ощутить определённые взрослые обязательства не только перед самими собой, но, главным образом, перед нашими детьми, перед нашим будущим.
Во-вторых, на этом круг «основных доказательств» якобы достоверности фальшивки и замкнулся, в очередной раз подтвердив, что за всем этим стоит британская разведка (правда, действовавшая в этой операции в координации с американской разведкой).
Тем самым он получил одно из основных доказательств того, что старение – это всего лишь завершающая часть программы индивидуального развития и жизни организма, такая же как рождение, рост, созревание и смерть.
Однако сейчас, основным доказательством деятельности живых существ, являлась деятельность людей.
Она была девушкой прямодушной, верной и храброй, обладала чувством юмора (чему основным доказательством был смех, которым она встречала его шутки), и он подозревал скрытую в глубине её девственной и созерцательной души искру чувств, разбудить которые он с радостью предвкушал.
Самое основное доказательство – это мы с вами, то есть наше тело и наша душа.
Настоящий ум замещают призменные инстинкты. А это и есть основное доказательство всему тому, о чём говорится.
Обучающие программы, возникновение интернета, накопление и передача опыта в любом из форматов – вот основные доказательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное доказательство»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «доказательство»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я