Предложения со словосочетанием «основная энергия»

Природой так задумано, что днём человек черпает основную энергию из углеводов, а ночью расходуется энергия из жировых депо.
То, что является чистой энергией в центральной точке, по мере удаления от неё к периферии становится плотной материей, и эта плотность зависит от основной энергии данного плана.
В каждом из нас течёт две основные энергии – тёмная и светлая.
Например, сваренная крупа – это в основном энергия, вещество.
У него есть три основные энергии, благодаря которым он выполняет свою задачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гифы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но основную энергию мы получаем, перезаряжаясь именно в белых дырах.
Иначе говоря, деформирующийся кузов защищает салон, принимая основную энергию удара на себя и поглощая её за счёт смятия.
Для того чтобы разум мог выполнять свою роль, ему даются три основные энергии: энергия памяти, энергия аналитического размышления и энергия воли.
Поскольку перспективы карьерного роста или продвижения были для абсолютного большинства этого слоя или сообщества закрыты, то основная энергия была направлена на чтение, а также – обсуждение этих новых, поражающих воображение идей западной культуры, выработку целостных интеллектуальных систем, компенсирующих пустоту мёртвой партийной идеологии.
Вместо того чтобы получать основную энергию из углеводов, как это обычно бывает, на кето-диете организм переходит на сжигание жиров.
При переходе из низшего астрального плана на физический определённая степень этой энергии алхимически превращается в фосфорическую энергию, от которой происходят три основные энергии: антимония (сурьмы), арсеника (мышьяка) и углерода (химически чистого угля).
Часть энергии после активации расходовалась на подогрев воды до состояния пара в водомёте, а основная энергия выплёскивалась при ударе о преграду.
Дриады вообще относятся, скорее, к нежити, ведь питаются в основном энергией и мясом заблудших путников.
Их основная энергия уходит на размышления и принятие решений, отнюдь не на разрешение чужих проблем, или даже собственных, если уж на то пошло.
Перед тем как получить основную энергию, нам нужно просчитать небо и землю, мужское и женское.
Мы получили значения личностного квадрата матрицы. На данном этапе также можно просчитать основную энергию, центральную. Это характер человека.
В материальном мире кундалини можно считать основной энергией тела.
Трудно представить, что потенциал основной энергии был дан каждому человеку, но насколько по-разному использовали люди этот великий дар!
Верхняя ступень обладает более мелкой штриховкой, и именно от неё вверх распространяется основная энергия пирамиды.
Кокон, как и основная энергия ольхи, – темно-прозрачный, чем-то напоминает гречневый мёд, только прозрачнее.
Подумав немного, я пришёл к выводу, что маги османов использовали одну основную энергию и три как дополнение.
В итоге сумел ещё больше сократить напитку основной энергией до трёх процентов, а другими до половины процента.
– Сейчас основная энергия тратится на охрану большой территории, обогрев залов, приготовление пищи…
На данном этапе также можно просчитать основную энергию, центральную.
Также врач знает основную энергию, которая будет фактором скорейшего выздоровления.
Необязательно терять свою основную энергию или жизненно важные силы, становиться слабым и апатичным в результате накопления всего этого в течение прожитых лет.
Поэтому, в первую очередь, человек должен глубоко знать свою основную энергию и вывести её в плюс.
Поскольку любой объект реальности оказывается более сложным, чем его матрица, он несёт в себе некую дополнительную энергию – энергию впечатлений, являющуюся основной энергией четвёртого мира.
Энергетическая система человека, соответственно, также состоит из семи основных энергий с их центрами-чакрами, объединёнными с единым полем мироздания.
Основной энергией, действующей на высших уровнях, является психическая энергия.
Именно, все подразделения на дух, душу, манас высший и низший, по существу являются лишь различными качествами одной основной энергии огня, жизни или сознания, самым высоким качеством которой будетпсихическая энергия(8).
В тибетском буддизме говорится о пяти основных энергиях мудрости – невозмутимости, зерцалоподобной ясности, способности эффективно действовать, открытости и распознавании, – которые также связаны с различными цветами и элементами.
Например, основная энергия демократического общества заключается в возможности каждого члена этого общества присоединиться к власти.
Из всего сказанного я скажу, что питание – это основная энергия для нашего организма.
Именно все подразделения на дух, душу, манас высший или низший по существу являются лишь различными качествами одной основной энергии огня, жизни или сознания, самым высоким качеством которой будет психическая энергия.
Доши – это три основные энергии, которые присутствуют как в нас самих, так и во всей природе, окружающей нас.
Они либо умирали от несовместимости духа с «огненной сталью» – основной энергией ада, либо становились магами среднего уровня не способными достичь звания мастера.
Обратный удар может быть ужасен, и никто не может предотвратить его, когда будут приведены в действие основные энергии.
Три основные энергии в помощь духу: любовь, радость, умиротворение. Все другие энергии духу правильно с человеком и душой нарабатывать на земле.
И это не добавочная, а основная энергия, без которой филическая душа жить не может.
Именно все подразделения на дух, душу, манас высший и низший, по существу являются лишь различными качествами одной основной энергии огня, жизни или сознания, самым высоким качеством которой будет психическая энергия.
Возможно, вы человек с основной энергией расслабления, но выросли в такой семье, где вас приучили к стремлениям.
Мы привыкли к тому, что трудно, что нужно полагаться на свои силы, и родители хотя и продолжали ходить на работу, но основную энергию тратили на огород; стали ездить за ягодами и грибами, торговали ими на одном из множества рынков, что образовались в нашем городке.
Существует всего пять основных энергий в этом мире, на которых следует остановить внимание прежде всего, т.к. это базовая система мировой биоэнергии.
В этой книге показан подход к работе с 10 основными энергиями (планетами), все дальнейшие качества – это сочетание разных элементов.
Иначе говоря, все качества основной энергии, трансмутированные её огнём, должны сгармонизироваться и вылиться в её высшем качестве высокой психической энергии.
Таким образом, в солнечных системах, основная энергия необходима для образования отдельных планет, островков системы, гармонии и порядка!
Передача энергии, в основном энергии приливов и отливов, может быть направлена через пространство с помощью своего рода лучевой волны, сконцентрированной в точке приёма и удерживаемой там целой серией точных реле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная энергия»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я