Карта словосочетания «основная тема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основная тема»

Желая сменить тему или возвращаясь к основной теме разговора после небольшого отступления, говорящий может начать свою реплику со слова now, тем самым привлекая внимание слушателя к тому, что сейчас будет сказано.
Я привожу компании Microsoft и Cisco в качестве современных примеров для более наглядного раскрытия основной темы книги.
Перечисленные идеи составляют одну из двух основных тем второй главы.
Эта книга прослеживает путь большевистской политики в течение трёх с половиной десятилетий в свете трёх основных тем.
Как правило, первым делом набрасывают грубый черновик, обозначая основные темы произведения, а затем уже возвращаются к началу и по новой проходят весь текст, наполняя его деталями и шлифуя выражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занузданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие короткие вопросы предполагают устный ответ или обсуждение основных тем главы в учебной группе.
Этого влияния невозможно избежать при размышлениях над основной темой работы, и особенно при донесении этих размышлений до читателя.
Основная тема рассказа – парадокс человеческой жизни, один день из жизни простого бедняка, который начался с невероятной удачи, а закончился страшной трагедией.
Как с помощью особенностей питания предотвратить развитие заболевания, сохранить здоровье и бодрость в старости – вот вторая основная тема этой книги.
Глава 1 вводит в проблематику неформальности и даёт обзор основных тем и исследовательских подходов.
Не трудный, самый обычный, и быть основной темой маминого блога не входит в её планы.
Основная тема песен, под которые исполняют танец, это праздник и любовь.
Благодаря сравнительно-историческому анализу чрезвычайно многообразных мифов различных народов мира было установлено, что целый ряд основных тем и мотивов в них повторяется.
Мы решили, что важнее осветить основные темы, которые изучают студенты MBA, нежели чётко придерживаться узких определений.
Основная тема беседы может быть связана с тем, к чему приводит непослушание.
Предпринятый нами анализ подходов к изучению проблем регионального политического развития показывает их значительную теоретико-методологическую разнородность по содержанию, основным темам исследования, полноте охвата проблем.
Вокруг «воплощённого взгляда» организуются основные темы творчества режиссёра: отношения между мужчиной и женщиной, отношения между смертью и жизнью, отношения между традицией и современным миром.
Несколько позже мы подробнее остановимся на этой теме, а пока вернёмся к основной теме обсуждения – взаимодействию экспертов и власти.
Литературная эволюция, рефлексивность, личность и авторство – вот основные темы данной работы, и приём mise en abymeсоздает особую связь между ними.
Взяв в качестве основных тем бедность и расовый конфликт в городе в 1964–1968 гг., они попытались показать, каким образом элите удавалось минимизировать открытый конфликт с помощью определённых назначений, манипуляций с показателями благосостояния, политики снижения выборочной поддержки отдельных групп и т. д.
Формирование контент-плана: определить основные темы, частоту публикаций, время публикаций, рубрики, герои, знаковые даты и события для компании, ключевые праздники, конкурсы.
Данное учебно-методическое пособие, разработанное для слушателей школы охраны и охватывающее основные темы курса специальной психофизической подготовки сотрудников частных охранных предприятий, будет, несомненно, интересно менеджерам и специалистам служб безопасности, инструкторам и преподавателям школ частной охраны, а также сотрудникам частных охранных предприятий, желающим повысить свой уровень боевой подготовки.
Это основная тема настоящей книги.
Он выделил четыре основных тем перамента: сангвинический, холерический, флегматический, меланхолический.
Книга состоит из 25 глав-этапов, сгруппированных по пяти основным темам (частям), которые в совокупности формируют процесс обучения с постепенным наращиванием знаний о технологии блокчейна.
Основная тема занятий – наступление усиленных взвода, роты, батальона и полка на высоту с применением обходов и охватов.
Перед тем как приступить к изложению основной темы, напомню, что успех или неуспех в применении положений, описанных в этой книге, будет зависеть целиком от того, как вы относитесь к данному виду деятельности – как к работе, игре или средству получения «лёгких» денег.
В ней также была фраза, которую я с тех пор предпочитаю использовать для определения основной темы большинства своих трудов, – «прославление интуиции».
Зрелая форма сонаты-аллегро напоминает литературную форму романа благодаря тому, что развитие основных тем создаёт структурные арки и добавляет «толщину времени».
В-третьих, проблематика исследования охватывает основные темы и ракурсы изучения власти в локальных сообществах; при этом нами ставилась цель – не размывать анализ смежными проблемами, касающимися отдельных аспектов городской политики, а концентрировать внимание именно на властных отношениях, составляющих её ядро.
Заголовок H1 должен точно отражать основную тему контента, а H2 и H3 – разбивать его на более мелкие разделы.
Во время первоначальных обсуждений вам следует сосредоточиться на центральной бизнес-проблеме и пристально следить за разговорами о последних технологических тенденциях: они могут легко отвлечь участников от основной темы совещания.
Каждой иконе посвящена отдельная статья, которая заканчивается молитвой, тропарём (песнопение в честь какого-либо праздника или святого) или кондаком (краткая церковная песнь, развивает основную тему тропаря).
Во второй главе рассматриваются семантические особенности сложных слов, механизм образования метафорического значения сложных слов, а также способность сложных слов-метафор участвовать в реализации основных тем произведения, в том числе посредством цветообозначения.
Я буду упоминать художников, писателей, музыкантов, ведущих учёных и философов из длинного списка выдающихся европейцев – там, где, как мне кажется, это поможет проиллюстрировать основную тему повествования.
История шляпного производства является основной темой первой главы моей книги, а в последующих я сосредотачиваю своё внимание на использовании различных видов шляп в различных обстоятельствах.
Диккенс уже изрядно поднаторел в такой работе, и совершенно очевидно, что первым делом он написал страницы, которые были важны для продолжения основной темы романа.
– Однако предлагаю перейти к основной теме сегодняшней встречи.
Каждое размышление об интуиции содержит общие принципы гадания в применении к основной теме раздела.
Я перечислила основные темы постов, которые, на мой взгляд, являются самыми необходимыми для того, чтобы заинтересовать посетителей вашей странички в социальной сети.
Западные практикующие нуждались в тексте на своём собственном языке – тексте, который кратко описывал бы основные темы философских трактатов и при этом также мог бы стать основой для аналитических медитаций на ламриме.
В начале исследования следует взять относительно небольшую, но всё же репрезентативную выборку порядка 40–50 текстов и попытаться выделить основные темы в виде контент-категорий и кодировочных инструкций.
А через это уже философия жизни и смерти, вечного процесса жизни – одной из главнейших пушкинских тем, лейтмотивно вплетённых в основные темы фильма.
Мифологическое отражение представляет основные темы и ведущие доминирующие качества.
Неслучайно она выбрала основной темой своей специализации помощь детям, у которых с дружбой не складывается – по разным причинам, об этом вы прочтёте в книжке.
Природа человеческой самости и её развитие в направлении большего сознания – крайне сложные предметы, составляющие две из числа основных тем глубинной психологии.
Сразу после этого переговоры возобновились в рейхсканцелярии, но при обсуждении основных тем новых вопросов не возникло.
Основная тема размышлений античных философов – связь единого и многого, проблема первоначала.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Синонимы к словосочетанию «основная тема»

Все синонимы к словосочетанию ОСНОВНАЯ ТЕМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная тема»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «основная тема»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я