Предложения со словосочетанием «основная модель»

Остановимся подробнее на двух основных моделях взаимодействия государства и экономики.Хотя внутри них существуют различные разновидности и вариации.
Итак, с чего начать развитие в Telegram, и какие четыре основные модели заработка существуют?
Авторы сделали попытку рассмотреть основные модели серийной авиационной техники западных стран, что было бы довольно наглядно при сопоставлении с аналогичными советскими образцами, но они сделали это весьма поверхностно.
Его механизмы и экономические императивы стали основной моделью для большей части бизнесов, связанных с интернетом.
Следовательно, финансовые блоки компаний должны с особым вниманием подходить к выбору моделей, используемых для их оценки, иначе они окажутся недооценёнными, как предполагают основные модели, построенные на базе CAPM.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Beretta производит две основные модели вертикальных ружей Beretta 686 и 687 в различных модификациях и исполнениях в 12, 20 и 28-ми калибрах.
Графики выявляют основные модели поведения.
Современная политическая философия предлагает три основных модели организации этносферы: национальное государство, мультикультурное общество и поликультурное (полиэтничное) общество.
Существуют две основные модели работы онлайн-школы.
Уточняется классификация источников и факторов экономического роста и систематизируются основные модели экономического роста.
Известны три основные модели изображения процесса научного познания: эмпиризм, теоретизм и проблематизм.
Закладка основных моделей отношений и поведения происходит на межличностном уровне под давлением рациональности и прагматики.
Впоследствии под влиянием школы и общества мы перестаём использовать эти нейронные сети, сконцентрировавшись на логике и анализе, которые становятся основными моделями мышления.
Простое изучение почти любой из основных моделей развития показывает, что каждая из этих трёх групп соотносится с соответствующей стадией общего роста и развития любого человека и имеет истоки в ней.
Используемый архетипический сценарий определяет основную модель поведения, а поведение, в свою очередь, определяет отношения с окружающим миром и людьми, жизнь и судьбу.
Это означает, что детство и подростковый возраст – чрезвычайно важные периоды, когда возникают и закрепляются основные модели эмоционального поведения, которые в дальнейшем будут управлять нашей жизнью.
В данной главе мы рассмотрим 5 основных моделей заработка в товарном бизнесе и проанализируем их особенности.
Далее, в отличие от других поведенческих систем, исламскому движению присущи ясно определённые нормы, хорошо известные методы быть приверженным этим «нормам», вся система и отдельные подсистемы обладают твёрдой памятью относительно этих норм, а также им присуще ожидание того, что однажды эти нормы будут восстановлены в качестве основной модели поведения.
Теория и практика интеграционного взаимодействия государств предполагают три основные модели социального интегрирования: функционализм, федерализм, транснационализм (плюралистическая модель).
Как известно, существуют четыре основные модели рынка: чистая (совершенная) конкуренция, чистая монополия, монополистическая конкуренция и олигополия.
Дело в том, что именно в детстве у ребёнка закладываются основные модели взаимодействия с миром.
Можно выделить следующие основные модели миграционных процессов раннего и современного периодов глобализации.
Современная история характеризуется противостоянием между двумя основными моделями общества: капиталистической (включая «реальную социал-демократию», коль скоро она основана на рыночной экономике) и коммунистической (включая анархизм).
На настоящий момент исследователи выделяют три основных модели управления акционерными обществами на развитых рынках капитала.
В мировой практике развитых стран, в зависимости от степени рыночности и государственного регулирования экономики, выделяются две основные модели рыночной экономики.
Триада «субъект – объект – результат» – основная модель целого с позиций целостного метода.
Краткую характеристику некоторых аспектов административного и судебного порядка защиты необходимо предварить разбором основных моделей административной юстиции (не обращаясь при этом к проблематике содержания понятия «административная юстиция» как выходящей за рамки настоящей работы).
Если выработать в себе навыки постоянного наблюдения за тем, как люди контактируют в зависимости от ситуации и степени напряжённости, как взаимодействуют между собой, будучи расслабленными – можно выстроить определённое представление об основных моделях коммуникаций.
Если брать теоретический аспект проблемы, то в истории философии и науки можно выделить две основные модели пространства и времени – субстанциальную и реляционную.
Человеческое сознание с первых своих шагов создаёт и разрабатывает обе основные модели мира: мир как текучее переливчатое целое, охваченное единым ритмом (дао, «вечно живой огонь»); и мир как совокупность атомарных фактов, жестоко расчленённых и затем связанных более или менее точно фиксированными отношениями (равенство и неравенство, причинность и вероятность и т. д.).
Они вручную сделали полный расчёт основной модели водородной бомбы, так называемой сферической слойки, в которой чередовались слои с ядерной и термоядерной взрывчаткой – взрыв первой оболочки создавал температуру в миллионы градусов, необходимую для поджига второй.
В общем, если не брать во внимание количество убитых, то ими была выбрана одна из двух основных моделей нового мира – стать хищниками и убить всех остальных людей поблизости.
– Нужно создать несколько основных моделей ситуаций, в которых возможно использовать физическую силу.
Истоки же его следует искать в разработке теории классических языков – латинского и древнегреческого, в дальнейшем и послужившими основными моделями, ориентирами для лингвистов, имеющих дело с восточными языками.
Во-вторых, на нём описываются основные модели знакового вербального и невербального поведения и отдельные невербальные ритуалы, существенно связанные с использованием тела и его составных частей.
Так, например, на вооружении имелось большое количество старых самолётов, а из числа более новых истребителей основная модель – МиГ-3 – была не приспособлена к бою на низкой высоте.
Основная модель здесь – подчинение и иерархия, когда прошлая взаимность между фирмой и её пользователями оказывается подчинённой производному проекту захвата нашего поведенческого излишка для целей других.
Теперь, когда мы разобрались в основных моделях распространения, перейдём к самим приложениям.
Нужны современные технологии выхода из сложившихся тупиков научного знания, их применение позволило бы решать задачи, неразрешимые в единственном канале реальности ныне действующей классической основной модели.
Сегрегация, связь, установленная через соглашение, и интеграция описывают основные модели криминальных экосистем в определённом режиме.
Исследователи предлагают две основные модели воспроизведения информации.
Приведено описание устройства и назначения основных моделей цвета, концепции системы управления цветом, профилирования и калибрования графических устройств.
Детально рассмотрены вопросы проектирования, реализации и внедрения систем управления финансовыми потоками, включая применение совокупности основных моделей проектирования и соответствующего информационно-программного обеспечения.
При этом государственное финансирование сместилось к трём основным моделям распределения издержек: плата за обучение, взимаемая со всех студентов в государственных и частных университетах; введение платных мест в государственных вузах; предоставление образовательных услуг силами частных вузов.
Чтобы представить «идеальный» текст, обладающий наибольшим числом уровней, я буду рассматривать в основном модель вымышленных повествовательных (нарративных) текстов (a model for fictional narrative texts).
Основная модель человека – homo simbolikus – человек, образующий и интерпретирующий смыслы с помощью символов (знаков).
Его основная модель заключается в том, что «система восприятия» искусственного интеллекта распознаёт и воспринимает физическую архитектуру с помощью различных примитивных сигналов от датчиков интернет-вещей; в то время как «когнитивная система» требует организации информации и изучения большего количества знаний о физической архитектуре, а также прогнозирования, оценки и принятия решений, чтобы сделать различные физические системы более интеллектуальными.
Есть две основных модели ведения боя: первым и вторым номером.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я