Предложения со словосочетанием «основная история»

Но что-то я отвлёкся. Пора переходить к основной истории и появлению динозавров. А эта идея пришла к папе, когда он однажды купил газету…
За последние 50 лет вышли в свет только две научно-популярные книги, повествующие о постройке ледоколов в нашей стране, но они посвящены в основном истории арктического ледокольного флота.
Цель состояла в том, чтобы объединить все эти элементы – онлайн-взаимодействие, основную историю и процедурную генерацию планет, чтобы создать новаторский тип геймплея в мире RPG.
В основном истории рассчитаны на детей от 6-7 до 12-14 лет, однако некоторые истории более подходят детям, начиная с 8-9 лет.
Пока он стоял перед двумя бюргерами, поведал им многое, но это были в основном истории о событиях, произошедших много столетий тому назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягчение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная история продолжалась на конкретных планетах, и можно было даже присоединяться к другим игрокам в определённых местах и обмениваться с ними ресурсами.
Устные воспоминания касались в основном истории семьи, деревни, редко затрагивая политические вопросы.
Оба находятся вне основной истории современного экзистенциализма, являясь предтечами, но оказали большое влияние на появившееся намного позже течение.
Основная история, может, и не продвигалась вперёд, но ставки стали исключительными – тем более что мы неизбежно привязываемся ко всем этим персонажам, которые могут умереть.
Хотя в «Сверхъестественном» были элементы фэнтези и мелодрамы, основная история была написана в жанре ужаса, воплотить который на телевидении сложнее всего.
И вот когда мы немного заглянули внутрь процесса, начинается основная история.
Так что перейдём к основной истории
Здесь сегмент призрака является самостоятельной историей, объясняющей мотивы протагониста до того, как в книге или фильме развернётся основная история.
Поэтому поначалу я с лёгкостью погружалась в несвязанные с основной историей повествования, прежде чем осознала свою ошибку – а ошибок я допускала много.
Часть основных историй я хотел изложить целиком, а многие другие оставить в виде замыслов или схематических набросков.
И до него романисты обычно рассказывали читателю, что произошло с главными героями после того, как закончилась основная история.
My Name is Peter Stillman показывается бесплатно перед и после спектакля, как бы вводя в основную историю.
И вот, чтобы повествование было правдоподобным, а характеры героев не казались фальшивыми, автор должен включать в текст некоторые факты, имеющие отношение к основной истории, но неинтересные сами по себе.
Мастерство и опыт сказителя, жизнь всего сообщества слушателей так или иначе оказывали влияние на основную историю.
Недодухи, недокороли, похожие на основную историю имена и титулы, мёртвый демиург.
Он рассказывает одну основную историю, Луция и его превращений, с вкраплениями ряда рассказов, которые, на первый взгляд, не имеют ничего общего с приключениями героя.
– Посмотри в библиотеке, в основном история этого мира глазами местных. Более важная информация у меня на носителях, но их не дам, извини.
В основном истории были про дела пропавших детей и как их пытались раскрыть.
Простите мне невольное отступление от основной истории и забегание вперёд, ибо я это буду делать неоднократно, стараясь охватить как можно больше полезного, живого опыта своих современников.
История следующих двух недель – до того, как «Ртуть» завершит свою паломническую миссию на планете, и растворы криопротектора попадут в камеры, навязывая людям пустые сны на долгие годы полёта по выбранному маршруту – в основном история разговоров.
А потом в год, когда мне исполнилось тридцать три, я решила собрать основные истории в сборник сказок.
Если вы читаете мой дневник, простите за ту воду, которую мне приходится лить прежде чем перейти к основной истории или рассказу.
Она как раз думала об этом, закончив основную историю.
Думаю, что глупо делать предысторию длиннее основных историй.
Третье значение отсылает нас к понятию нарративной рамки – явления вербального искусства, с помощью которого дискурс, обстановка и пространственно-временные (хронотопические) элементы взаимодействуют с художественным нарративом, порождая новое сообщение или ещё один (скрытый, всеобъемлющий) рассказ, объединяющий в себе элементы основной истории и содержания рамки.
Наша книга посвящена в основном историям жизни и творчества знаменитых российских цыганских исполнителей XIX–XX вв.
Во всех основных историях я отрицательный герой: вызываю депрессию, хандру, боли в суставах и простуду.
Я не решился писать основную историю, вокруг которой вертятся все события в сочинённом мире, поэтом решил начать совсем издалека.
Это были в основном истории о том, как погибали ведьмы, пытавшиеся призвать демона, но им не хватало для этого либо сил, либо умения, либо и того и другого.
И только после создания основной истории можно приступить к придумыванию дополнительных слоёв.
Принципиально было сохранение во всех основных историях французских имён собственных и реалий, причём в комментариях пояснялось, что они обозначают.
Поэтому, я просила интересующие меня книги по магии и истории рода, но мне приносили, в основном историю королевства безобидные, для детей.
Ладно, покончим с лирикой и вернёмся к основной истории.
Но основная история строится на выходе из долгов, кредитов, когда мы покупали еду по кредитной карте и деньги не возвращались, хронических заболеваний, по которым не могли поставить диагноз и панических атак во времея серий землетрясений.
Блоги, чаты, видео-порталы, живые журналы – дают общий портрет современности на фоне которого раскрывается основная история, проявляя и углубляю причину внутреннего конфликт героев и их отношения.
Всё дело в логической ошибке, которая по латыни определяется как post hoc, ergo propter hoc («после этого – значит, вследствие этого»), а также из-за распространённого когнитивного искажения «ошибка выжившего», ведь у нас на слуху в основном истории людей, которые победили рак с позитивным настроем, а не тех, кто умер от него.
Помимо указанных ассоциативных связей, когда один рассказ как бы вытекает из другого, в поэме можно наблюдать элементы обрамленной повести: основная история, дающая начало серии притч, прерывается и возобновляется спустя много страниц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная история»

  • «В сущности, есть много оснований думать, что именно эти люди — основной материал истории, сырье, из которого вырабатывается все остальное человеческое, культурное. Они и — крестьянство. Это — демократия, подлинный демос — замечательно живучая, неистощимая сила. Переживает все социальные и стихийные катастрофы и покорно, неутомимо ткет паутину жизни. Социалисты недооценивают значение демократии».
  • — Война жестоко обнаружила основное, непримиримое противоречие истории, которое нас учат понимать превратно.
  • — Куда вы? Подождите, здесь ужинают, и очень вкусно. Холодный ужин и весьма неплохое вино. Хозяева этой старой посуды, — показал он широким жестом на пестрое украшение стен, — люди добрые и широких взглядов. Им безразлично, кто у них ест и что говорит, они достаточно богаты для того, чтоб участвовать в истории; войну они понимают как основной смысл истории, как фабрикацию героев и вообще как нечто очень украшающее жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я