Карта словосочетания «основа проекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основа проекта»

Эти требования и будут положены в основу проекта базы данных.
Его единство говорит о том, что в основе проектов отдельных домов почти три столетия тому назад лежал один общий проект.
Именно эту философию мы закладывали в основу проекта изначально.
Как покажет следующая глава, упор на качество предписывал, чтобы в основе проектов всегда лежали серьёзные, политически значимые темы, но механизм для эффективного формирования таких тем так и не сложился.
Наша зависимость лежит в основе проекта коммерческого надзора – он строится на том, что ощущаемая нами потребность в эффективности борется с желанием противостоять его грубым вторжениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но было ясно, что в основе проекта должен лежать реальный процесс сервис-дизайна.
Определим имя Activity-компонента, имя компоновочного файла res/layout/activity_main. xml и нажмём кнопку Finish – в результате будет сгенерирована основа проекта Android-приложения.
Вкладка Instrumentation ADT-редактора файла AndroidManifest. xml с помощью кнопки Add обеспечивает добавление в тэг тэга , который используется в файле манифеста проекта Android-тестирования (основа проекта Android-тестирования создаётся с помощью мастера Android Test Project).
Новые корабли разрабатывались под руководством голландского корабельного архитектора Hooft на основе проекта вступившего в строй в 1937 году крейсера “De Ruyter”.
Принципиальная особенность инженерно-психологического проектирования состоит в том, что требования к техническим системам определяются на основе проекта деятельности лётчика (экипажа) в авиационной системе.
Экосвиньи могут помочь справиться с проблемой, терзающей едва ли не самую крупную в мире отрасль сельскохозяйственной промышленности, но лежащая в основе проекта технология настолько нас смущает, что прорыва, который она была бы способна обеспечить, так и не произошло.
Эти небольшие, но ладные судёнышки, длиной одиннадцать метров с практическим водоизмещением около пяти тонн, несущие кроме слабосильного дизелька ещё и парусную оснастку, стилизованную под старину, строились на основе проекта беломорского рабочего баркаса типа «дори», и вмещали по пять-шесть человек команды и пассажиров.
– Взял за основу проект старого курьера, над ним и издевался.
Методика планирования работ на основе проекта получила широкое распространение в строительстве, поскольку позволяла добиться существенного выигрыша во времени, а также произвести точную оценку затрат по проекту.
Пускаясь в столь сложное предприятие, важно было не ошибиться ни с концептуальной основой проекта, ни с выбором исследовательской методики.
Сравнение с последним позволяет дать качественную оценку возведённого (реконструируемого) объекта или иного результата выполненных на основе проекта работ.
Проект, сметы, рабочие чертежи и разработанные на их основе проекты производства работ являются технической документацией на строительство и производство строительно-монтажных работ по сооружаемому объекту.
Предприятия, зарегистрированные в технопарке, занимаются прикладными исследованиями, разработкой и внедрением высоких и новейших технологий на основе проектов сотрудничества.
На основе проекта автором разработана спартианская программа воспитания, целостного развития личности и организации творческого досуга различных групп населения.
Каждое явление рассматривалось под углом зрения исторической обусловленности, из которой выводилась некая тенденция, непосредственно полагаемая в основу проектов будущего.
Данные рекомендации легли в основу проекта реформы среднего образования в стране, появившегося в феврале 1860 года.
Любые народы, и русские в том числе, могут рассматриваться как ресурс в борьбе за мировое господство в рамках того или иного проекта завоевания мирового господства, на основе проектов глобализации.
Англичане про себя думали, что всё-таки в основе проектов размещения гостей с других планет лежала выгода.
В основе проектов суперобучения, вне зависимости от предметной области, продолжительности и интенсивности, лежат девять универсальных принципов.
Они создают идеи будущего и энергетическую основу проектов.
Слава богу, что именно основу проекта делать не придётся, так как в моих «загашниках» есть не что похожее, для души я как раз разрабатывала проект «умного офиса» в эко стиле.
Обычно я прописываю основу проекта, а детали придумываю на ходу.
Без людей, помогавших мне идеями и нужными связями, положенные в основу проекта эмпирические исследования были бы невозможны.
Однако в основе проекта ресоциализации лежит абсолютно утопическая идея: если наблюдаемые нами различия между полами полностью объясняются социализацией, то они также могут быть полностью искоренены посредством культурных реформ.
Кроме того, при анализе фэшн-фильма необходимо принимать во внимание, кто заказчик, как осуществляется финансирование, какие технологии задействованы, равно как и лежащий в основе проекта замысел, степень режиссёрской свободы, изначально оговорённый бюджет и финансовые ограничения в целом, а также технические средства, которые доступны режиссёру для выполнения поставленных задач.
Именно эти соображения стали основой проекта, получившего рабочее название «дискуссии за круглым столом», посвящённого проблемам психологического консультирования.
Широкое применение методика планирования работ на основе проекта получила в строительстве.
Записи, которые вы сделаете, станут основой проекта вашей жизни.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я