Предложения со словосочетанием «основа организации»

Если мы видим, что в основе организации общества лежат номы, значит, клановая система ушла в прошлое.
В ней я рассказываю о своём видении профессии и основах организации работы фрилансера.
Однако роль норм как основы организации производства и повышения эффективности использования живого труда увеличивается с развитием рыночных отношений.
Поэтому так важны разработка теоретических и методических основ организации таких занятий, правильный подбор и совершенствование применяемых в этом направлении средств и методов.
Подобным образом сочетая динамизм и статичность взглядов на структуру компании, мы стараемся полнее понять фундаментальные основы организации как таковой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противокоррозионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти четыре группы послужили основой организации вооружённых сил.
Именно в этот период его руководства фундаментальные принципы действий флота и были заложены в основу организации современных германских военно-морских сил.
В основе организации психиатрической помощи в любой стране лежат права граждан, которым данная помощь оказывается.
То, что в результате сложения 1 + 2 + 3 + 4 получается число 10, приводит к идее, что эти четыре цифры являются основой всех остальных и, следовательно, лежат в основе организации мира.
Политической основой организации теперь являлся уже не клан и племя первобытных селян, а территориальная единица с установленными географическими границами.
Бережное и уважительное отношение к каждому – основа организации воспитательного процесса.
Правовую основу организации и деятельности местного самоуправления составляли решения вече старшего города, а также принимаемые на их основе собственные решения вече частей города, улиц, пригородов, отдельных общин.
Сборник статей задаёт горизонты для большой работы по детальной технологической проработке и апробации на практике предложенных методологических основ организации сред инновационного развития, призывает смотреть в будущее с оптимизмом, несмотря на сложившуюся в стране достаточно сложную ситуацию.
Научные основы организации промышленных предприятий.
Теоретическую основу организации производства как самостоятельной области научного знания составляют собственная система категорий и понятий.
Изобрёл хлопковый волокноотделитель, одним из первых сконструировал фрезерный станок, заложил основы организации массового производства в машиностроении.
Таким образом, то, что в норме является основой организации речевого взаимодействия, становится объектом особого внимания, источником аутостимуляции – и снова мы не видим активного творчества, свободной игры с речевыми формами.
При этом конституция представляет собой основополагающий правовой акт, обладающий высшей юридической силой и закрепляющий фундаментальные основы организации государства и общества, взаимоотношения личности и государства.
Несмотря на многочисленные инновации, остаётся незыблемой традиционная нормативно-правовая основа организации образовательного процесса в виде учебных планов и программ, выводящая за пределы правовой нормы любые педагогические инновации, которые оказываются как бы незаконными.
В связи с этой официальной установкой крестьянская взаимопомощь являлась основой организации социального обеспечения крестьян в течение всего восстановительного периода.
В основе организации взаимодействия детского сада и семьи должно лежать принятие семьи как первого и самого главного действующего лица в воспитании ребёнка.
Раздел 2 рассматривает судебную власть; значение, характерные черты, правовое регулирование правосудия; конституционные основы организации и деятельности органов судебной власти, их понятие и систему принципов правосудия.
Факторы «представление информации», «катарсис» и «обратная связь» позволяют достичь в психотерапии первичных изменений основ организации семейной системы, её переструктурирования, как основной задачи следующего этапа психотерапевтического процесса.
Соответственно, остаются незыблемыми классические организационные структуры школы, колледжа, вуза, нормативно-правовая основа организации образовательного процесса в виде учебных планов, программ, попредметного расписания.
Появление новых форм помощи детям с комплексными нарушениями, реализация разнообразных методических подходов, развитие новых технологий, безусловно, требуют уточнения имеющихся принципов классификации сочетанных нарушений и рассмотрения новых, развиваемых в связи с переосмыслением концептуальных основ организации и содержания психолого-педагогической помощи.
Весомым вкладом в эту проблематику является разработка методологических основ организации рефлексивно-активных сред инновационного развития [12].
В основу организации фирмы положена система филиалов.
Принципы, лежащие в основе организации деятельности одной системы, действенны и для реализации их комплекса.
Именно поэтому материальное благополучие человека стало парадигмой и основой организации жизнедеятельности человеческого общества на долгие годы.
Именно те легендарные латышские стрелки стали основой организации.
Нейросенсорная основа организации мышления позволяет обнаружить в рассматриваемой динамике пространственного восприятия, помимо количественной, также качественную составляющую.
Служа основой организации человеческой деятельности, перенос и обратный перенос явным образом указывают, что ранние детские переживания продолжают сказываться на человеке до конца жизни.
Реализация данного принципа объективно требует единого и правового регулирования основ организации государственной службы и правового положения государственных служащих.
При этом главной идеей, положенной в основу организации власти, является принцип разделения властей.
Под конституциейв правоведении принято понимать основной закон государства, обладающий высшей юридической силой и регулирующий важнейшие общественные отношения между личностью с одной стороны, государством и обществом – с другой, а также определяющий основы организации самого государства.
Раздел «Общие положения» определяет особенности педагогической практики как завершающего этапа профессиональной подготовки, условия его эффективной реализации и определяет нормативные основы организации образовательного процесса в рамках профессиональной практики.
Политическая функция — конституция устанавливает основы организации государственной власти, основы взаимоотношений государства и личности, определяет принципы функционирования политической системы в целом.
Он показал, что личная материальная заинтересованность трудящихся в развитии производства и поощрение хорошо работающих являются основой организации труда и производства на социалистических началах, мощным фактором повышения производительности труда, роста и совершенствования общественного производства.
Необходимо изменение онтологических основ организации социума, чтобы, определяя сущность правосудия, можно было оставаться в правовом поле.
Российское государство попыталось в корне изменить правовые основы организации нотариата.
В основу организации пространства ранней ренессансной архитектуры положена идея тектоники, логика пропорций, ясности формы, а не интуитивные критерии, как в работе средневековых строительных артелей, что говорит о доминировании науки над религиозным метафизическим сознанием.
Я как мог убедил его, что речь не идёт об управлении боевой деятельностью войск, что речь идёт о научных основах организации вооружённой защиты социалистического общества в мирных условиях.
На основании вышеизложенного предлагаю собственное определение: политическая партия – это общественная, обладающая особым правовым статусом, имеющая строго формализованную структуру, включённая в избирательный процесс, действующая на постоянной основе организация, представляющая собой добровольный союз людей, объединённых общностью политических взглядов, едиными политическими, экономическими, социальными, культурными и иными интересами, зафиксированными в программных документах, союз, который, опираясь на определённую идеологию, претендующую на выражение общенациональных интересов, стремится активно участвовать в общественно-политической жизни, преследует цель завоевания и осуществления политической власти.
В 1990-е годы в рамках инновационных программ экономического образования, осуществляемого в российских школах, получил развитие такой практико-ориентированный курс обучения основам организации и ведения бизнеса, как «Школьная компания».
Таким образом, появление права шло одновременно с развитием государства, поскольку именно право составляло основу организации государственной власти, структуры государственных органов определяло порядок и процедуру занятия государственных должностей, их полномочия.
Принципиальной основой организации материи вселенной является система как структурный и строительный элемент материи вселенной.
Принцип изменчивости ложится в основу организации произведения искусства, которое никогда не оказывается завершённым, части которого можно откреплять, менять и переставлять множеством способов, ничуть не вредя при этом произведению.
А также система внутренней безопасности государства на основе организации функционирования внутренних войск, правоохранительных органов, пенитенциарной системы.
Продолжим, однако, рассматривать основы организации движения человека.
Ибо в 1912 году книга называлась «Научные основы организации промышленных предприятий».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основа организации»

  • Правительства в наше время — все правительства, самые деспотические так же, как и либеральные, — сделались тем, что так метко называл Герцен Чингис-ханом с телеграфами, т. е. организациями насилия, не имеющими в своей основе ничего, кроме самого грубого произвола, и вместе с тем пользующимися всеми теми средствами, которые выработала наука для совокупной общественной мирной деятельности свободных и равноправных людей и которые они употребляют для порабощения и угнетения людей.
  • Париж еще сильно притягивал меня. Из всех сторон его литературно-художественной жизни все еще больше остального — театр. И не просто зрелища, куда я мог теперь ходить чаще, чем в первый мой парижский сезон, а вся организация театра, его художественное хозяйство и преподавание. «Театральное искусство» в самом обширном смысле стало занимать меня, как никогда еще. Мне хотелось выяснить и теоретически все его основы, прочесть все, что было писано о мимике, дикции, истории сценического дела.
  • Положительно Толстой противоположен коммунизму, он не признает насилия, он враг всякого государства, отрицает технику и рациональную организацию жизни, он верит в божественную основу природы и жизни, он проповедует любовь, а не ненависть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «основа организации»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я