Предложения со словосочетанием «основа интеллекта»

Особую роль он играет в организации процессов памяти, которые составляют основу интеллекта.
Межполушарное взаимодействие является основой интеллекта.
Изучение природных основ интеллекта или характера должно строиться только с учётом их динамических характеристик, значительно уступающих по значимости содержательным.
Интеллект – это интегративное понятие, а, следовательно, и мыслительные операции, составляющие основу интеллекта и мыслительных способностей, содействующих эффективной адаптации к изменяющимся внешним условиям, которые в свою очередь могут и должны формироваться на базе нескольких учебных дисциплин, в идеале на всех.
Основу интеллекта составляет эмоциональное сознание – оценка действительности с помощью отрицательных и положительных эмоциональных реакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было установлено, что для оптимальной ноосферной социализации, получения качественного образования, развития ноосферных основ интеллекта индивидуума необходимо, чтобы школьник был целостно зрелым – в гармоническом единстве биологического, физического и духовно-психологического развития.
Импульсное кольцо – это основа интеллекта человека.
Основу интеллекта восприятия составляет генетически заданная рецепторная система человека (зрение, слух, обоняние, осязание), посредством ощущений создающая в мозгу чувственный образ.
Эволюция, судя по всему, сопровождается ухудшением генетической основы интеллекта (в прошлом веке это неполиткорректно назвали бы деградацией).
Переселенцы, обладающие интеллектом, стали тем генофондом, который лёг в основу интеллекта землян в ходе естественного процесса скрещивания (как у всех живых существ).
Основу интеллекта восприятия составляют психические процессы внимания, сосредоточения, распознавания объектов окружающего мира и себя как индивидуума (личности), их отображения и запоминания.
Это – огромный контингент работников сферы услуг, начиная от воспитателей детских садов и, далее, учителей, врачей, научных работников, представителей искусства, физкультуры и спорта и т. д. и и т.п., которые в первую очередь закладывают основы интеллекта человека с самого раннего его возраста и, далее, взращивают его до кондиционного состояния, когда он становится способным играть ключевую роль в общественном производстве и воспроизводстве.
Если основой интеллекта является нейрофизиология, то ум – продукт общества.
Существует некое поле, оно – основа интеллекта и управляет развитием живого организма.
Основа интеллекта – воображение, способность строить в сознании образы и оперировать ими.
Сознательный разум – основа интеллекта, рассуждающая часть нашей личности, делающая выводы и определяющая дальнейшие действия.
Исследования мутантов клонов позволит установить, наконец, материальную основу интеллекта, сознания и любой познавательной деятельности, так как с их помощью будут открыты гены, участвующие в формировании механизмов познания.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я