Предложения со словосочетанием «ослепить противника»

Он ослепляет противника, а вы не теряете времени даром и ставите невидимые капканы.
Ты больше не сможешь призывать пернатых змеев, спускать на землю столбы небесного огня или ослеплять противников чудесным сиянием.
Первая волна звуков на время ослепляла противника.
Волна наносит небольшой огненный урон, на время ослепляет противников и замедляет их движения.
К тому же бандит намотал плащ на левую руку и защищался им на манер щита, норовя ослепить противника, захлестнув ему голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скайдайвинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это нехитрое заклинание способно ненадолго ослепить противника, но статуи всё равно целенаправленно приближались – опровергая все законы магии.
В них были вшиты зеркала, что позволяло мне с лёгкостью ослеплять противников в рукопашном бою – неплохая альтернатива разрезу, который разделывал человека пополам.
Такую жидкость они выпускают в море, чтобы ослепить противника и скрыться.
Хоть в поход и отправилась всего лишь тысяча бургундов да двенадцать нидерландцев, от пыли, поднятой копытами их коней, померк горизонт, а золочёные щиты слепили противника.
Более 100 миллиардов свечей освещали поле боя, ослепляя противника и выхватывая из темноты объекты атаки для наших танков и пехоты.
Призвал вспышку света, которая ослепила противника и помогла подойти вплотную.
– Мы хорошо подготовлены, у нас есть оружие и есть свет, достаточно яркий, чтобы ослепить противника, – я радостно достала из кармана фонарик, найденный в магазине.
Пародвиги одни из самых страшных хорботов, передвигаются всегда парами, по параллельным улицам, ослепляя противника многочисленными прожекторами, а затем заплёвывают обжигающим паром и горящим маслом.
Использовала какой-то амулет непонятного воздействия, ослепив противника, чем значительно облегчила принцу задачу.
Наша семья известна необычным магическим даром – мы можем ослеплять противника, нагонять темноту, которую видит только он.
Для этого уничтожь его офицеров; устрой ежечасную охоту на его разведчиков, наблюдателей, связистов, артиллерийских корректировщиков; разбей их наблюдательные приборы; ослепи противника; отучи его ходить в полный рост; заставь его ползать; не давай ему высунуться; посей панику среди нижних чинов.
Заключается оно в том, что ты можешь ослеплять противника.
Им они слепили противника, когда вступали в перестрелку.
Кто-то обсыпал кинжал чернильным песком, а потом создавал мелкие вспышки, ослепляя противника.
Причём каждое копьё было таким, что при попадании в цель остриё взрывалось множеством вспышек, ослепляя противника.
Пронизывая ночь колючими лучами цианового света, заискрились лазерные автоматы, ослепляя противника и выводя из строя его оптические приборы.
Сержант уклонился, двинулся по кругу, чтобы восходящее солнце оказалось у него за спиной и ослепило противника.
Птица же целится в глаза, коварно жаждет ослепить противника, но неизменно промахивается.
Уроки самозащиты, конечно, сбавили нашу скорость, но зато девочка уже не боялась ставить врагам (и не только) подножки, лазать по деревьям и даже (вот ужас-то!) ослеплять противника, кидая землю в глаза.
Старайтесь занимать такое положение, чтобы солнце или прожектора ослепляли противников, а не вас и используйте другие факторы себе на пользу.
Можно будет кратковременно ослепить противника или просто остановить сердце у нашего оппонента, и никто не заподозрит ничего криминального.
На случай нападения договорились включить прожектора и ослепив противника, тут же, включив двигатель, напасть на врага, используя огнемёты.

Ассоциации к слову «слепить»

Все ассоциации к слову СЛЕПИТЬ

Значение слова «слепить»

  • СЛЕПИ́ТЬ1, -плю́, -пи́шь; несов., перех. 1. Устар. Лишать зрения; ослеплять.

    СЛЕПИ́ТЬ2, слеплю́, сле́пишь; прич. страд. прош. сле́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. лепить). Сделать посредством лепки.

    СЛЕПИ́ТЬ3, слеплю́, сле́пишь; прич. страд. прош. сле́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. слеплять и слепливать). Соединить чем-л. липким, клейким, заставить слипнуться что-л. клейкое; склеить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕПИТЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «лепить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слепить»

СЛЕПИ́ТЬ1, -плю́, -пи́шь; несов., перех. 1. Устар. Лишать зрения; ослеплять.

СЛЕПИ́ТЬ2, слеплю́, сле́пишь; прич. страд. прош. сле́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. лепить). Сделать посредством лепки.

СЛЕПИ́ТЬ3, слеплю́, сле́пишь; прич. страд. прош. сле́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. слеплять и слепливать). Соединить чем-л. липким, клейким, заставить слипнуться что-л. клейкое; склеить.

Все значения слова «слепить»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «ослепить противника»

Ассоциации к слову «слепить»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я