Предложения со словосочетанием «ослабленность организма»

Отягощённая наследственность, болезни и асоциальные условия жизни в раннем возрасте приводят к общей соматической ослабленности организма ребёнка, расстройствам его психоневрологической сферы.
Признак не столько возраста, сколько ослабленности организма и воздействия окружающей среды.
При общей ослабленности организма, наличии какого-либо заболевания или индивидуальной гиперчувствительности наблюдается метеотропная реакция.
Во-вторых, общая ослабленность организма может привести к тому, что незначительная респираторная инфекция перейдёт в более тяжёлые формы заболевания дыхательных путей.
Железо– составная часть гемоглобина, железо воздействует на процесс кроветворения и необходимо для переноса кислорода красными кровяными тельцами, налаживает функции мышечной и нервной систем, помогает при ослабленности организма и быстрой утомляемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О том, как обогатить своё питание полезными витаминами и микроэлементами, какие салаты лучше использовать при лечении авитаминоза, общей ослабленности организма или при большом физическом и умственном напряжении, можно узнать в первом разделе данной книги.
При отсутствии своевременно начатой терапии эписклерит может продолжаться годами, периодически затихая и активизируясь на фоне общей ослабленности организма.
Как известно подавляющее большинство одолевающих нас периодически болезней по сути своей являются ни чем иным, как проявлениями ослабленности организма вследствие неправильного питания.

Ассоциации к слову «ослабленность»

Все ассоциации к слову ОСЛАБЛЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ослабленность организма»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «ослабленность»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «ослабленность»

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «ослабленность»

1. свойство или состояние по значению прилагательного ослабленный

Все значения слова «ослабленность»

Синонимы к слову «ослабленность»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «ослабленность»

Ассоциации к слову «организм»

Сочетаемость слова «ослабленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я