Карта слова «кандидоз» примеры предложения

Предложения со словом «кандидоз»

Длительное употребление пенициллинов, в частности широкого спектра и ингибиторозащищенных, может спровоцировать появление кандидоза полости рта в связи с радикальным изменением состава нормальной микрофлоры.
Особенно высок риск развития кандидозов у детей и лиц с ослабленным иммунитетом.
Так что добавляйте к антибиотику ещё и какое-нибудь противогрибковое средство, чтобы предупредить развитие такого неприятного заболевания, как кандидоз кишечника.
Дрожжеподобные грибы, являясь сапрофитами, тем не менее, при снижении резистентности организма могут вызывать заболевания, которые называются кандидозами.
Да, в нашем кишечнике в норме в ничтожно малом количестве обитают грибки рода Candida, которые являются возбудителями кандидоза, грибкового поражения кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъярус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендуются при острых и хронических кандидозах, воспалениях языка и губ, болезнях пародонта.
Кандидоз бывает поверхностный, висцеральный (с поражением внутренних органов) и генерализованный (поражается весь организм).
Кандидоз пищеварительной системы легко распознать по воздействию на слизистую оболочку рта, глотки; при этом появляются характерные мелкие красные пятна, затем образуются белые точечные налёты на слизистой оболочке щёк, гортани, языка.
Несмотря на то, что кандидозы плохо поддаются лечению, грибок весьма чувствителен к летучим фитоорганическим веществам, выделяемым лавандой, мятой, розмарином, миртом и другими, преимущественно эфирномасличными, растениями.
Металлотионеин играет важную роль в качестве защитного механизма против кишечных инфекций и диареи. Убивает кандидоз и защищает от чрезмерного роста грибков.
При значительном уменьшении количества бактерий грибки могут начать интенсивно размножаться, поэтому для профилактики кандидоза одно времявместе с антибиотиками широко назначали противогрибковые препараты, такие, например, как нистатин.
Если на форуме страдающих кандидозом появляется гений харизмы – кто-то, кто подвигает всех остальных к ранее недоступным высотам риторики, импровизации и остроумных ответных реакций, – на форуме может родиться новый жаргон, который поначалу будет непонятен вообще никому из посторонних, а потом превратится в единый всемирный язык.
Ингаляционные формы: кандидоз слизистой рта и глотки (афтозный стоматит); аллергические реакции; осиплость голоса, раздражение слизистой глотки; катаракта, глаукома; очень редко – парадоксальный бронхоспазм.
Кандидоз может наблюдаться у работников овощехранилищ, при изготовлении консервов из овощей и фруктов, а также у лиц, длительно принимающих антибиотики, лекарства, подавляющие иммунитет, болеющих сахарным диабетом.
У ослабленных больных могут появиться симптомы кандидоза и кожных инфекций.
Симптомом такой формы кандидоза являются зудящая сыпь или язвенные высыпания на коже.
Урогенитальный кандидоз, или молочница.
С целью профилактики возникновения кандидозных осложнений антибиотикотерапии или при возникшем кандидозе назначают антигрибковый препарат – низорал (кетоконазол).
Глистная инфекция часто сопровождается кандидозом.
Как известно, после приёма антибиотиков сразу же возникает опасность кандидоза, обычно врачи это хорошо знают.
Резервуар кандидоза в организме – кишечник, оттуда грибки попадают в другие места обитания.
Важно: если усугубился кандидоз из-за избытка простых углеводов, не употребляйте в пищу переспелые и помятые фрукты – это источники грибов.
Отдельный акцент сделан на оппортунистических цервицитах, когда сам факт выделения вирусного, микоплазменного, уреаплазменного характера цервицита или его реализация при кандидозе указывает на наличие выраженного вторичного иммунодефицита у пациентки и подвигает к проведению комплексной антибактериально – иммунокоррегирующей терапии.
Но мазок мы всё равно взяли, чтобы можно было доказать это предположение (действительно, мазок подтвердил наличие кандидоза).
Примером служат кандидозы кожи и слизистых оболочек, кандидозный сепсис, пневмонии, пиелоциститы, колиты и другие заболевания.
Они действуют на разные виды возбудителей понемногу, но иногда не помогают при том же кандидозе либо бактериальном вагинозе.
Это может быть кандидоз (молочница) у девочек, как реакция на принимаемые антибиотики.
В тот вечер я вышла из его квартиры с новым цветом волос, первыми предвестниками кандидоза и ясным знанием: «Теперь у меня есть парень».
– Или будешь уже завтра мучиться от вагинального кандидоза, как минимум!
Несмотря на то что пенициллины не создают высоких концентраций в грудном молоке, их употребление у кормящих женщин может приводить к сенсибилизации новорождённых, появлению у них высыпаний на коже и слизистых оболочках, развитию кандидоза (грибковых заболеваний) и диареи.
То же самое относится к заражению грибами рода Candida: большинство людей являются носителями данного гриба, но кандидоз полости рта встречается очень редко.
Ты находишь форум страдающих кандидозом – светящийся у обочины ночного шоссе бессонницы и сулящий тёплый приём, – заходишь внутрь, распахнув манящие створки дверей, и они тут же захлопываются у тебя за спиной.
Кандидоз полости рта (молочница) часто встречается у детей грудного возраста со сниженным иммунитетом.
Молочница (кандидоз слизистых оболочек) возникает на слизистой оболочке полости рта (щеки, нёбо, десны, язык) в виде множественных точечных налетов, напоминающих манную крупу или свернувшееся молоко, расположенных на гиперемированном фоне.
Это далеко не единственная форма заболевания. Кандидоз бывает поверхностным и внутренним.
Целые субкультуры рождались на форумах, где люди обсуждали свои симптомы кандидоза – в любых его проявлениях.

Сочетаемость слова «кандидоз»

Значение слова «кандидоз»

  • Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (в первую очередь — Candida albicans). Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным. (Википедия)

    Все значения слова КАНДИДОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кандидоз»

Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (в первую очередь — Candida albicans). Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным.

Все значения слова «кандидоз»

Синонимы к слову «кандидоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я