Предложения со словосочетанием «освободиться от зависимости»

Видите ли, изобилие микроэлементов, содержащихся в овощах и фруктах, помогает вам вырабатывать и поддерживать здоровый уровень серотонина и дофамина, а они дают возможность освободиться от зависимости от сахара и плохих жиров.
Он испытывает чувство удовлетворения: наконец-то освободился от зависимости, так его тяготившей.
Аметист имеет славу камня сдерживающего от пагубных пристрастий, помогающим освободиться от зависимостей, но есть наблюдение, что это мощнейший камень помогающий избавиться от «энергетических шлаков» – обид, старых психологических травм, боли потерь, раны тяжёлых личных взаимоотношений, а когда человек избавляется от этого груза, то желание «туманить» сознание уходит само собой.
Таким людям нужно постепенно работать над собой, чтобы спустя время освободиться от зависимости от мнения окружающих.
Она приняла решение быть независимой, но так и не смогла освободиться от зависимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персистентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, это их крик о помощи, желание использовать хоть какой-то шанс, чтобы вырваться из-под власти людей, которые заставляют их этим заниматься, желание освободиться от зависимости.
Моё тело освободилось от зависимости, которую вызывают полуфабрикаты с добавлением сахара, так что фрукты и овощи в их первозданном виде стали казаться слаще, чем мне представлялось раньше.
Радовало то, что полностью освободилась от зависимости мужа, с которым не жила уже шесть лет, да и детей определила, уже большие.
Это «включение» является своеобразной попыткой освободиться от зависимости, связанной с формирующейся неопределённостью.
Постепенно ему удалось освободиться от зависимости именно в тот момент, когда удача протянула ему свой хвост.
Даже сами паразитирующие способны освободиться от зависимости и наполниться собственной энергией: для этого им нужно соединить внутреннюю энергетическую систему с внешней.
Если же человек перестаёт употреблять вещества и пытается освободиться от зависимости, то это не означает, что он перестаёт быть мишенью для стигмы.
Если вы хотите освободиться от зависимости, найдите для этого свои личные причины, своё личное «Зачем?».
Решившись на этот шаг, мы легко освободимся от зависимости, которая способна трансформироваться в новую, позитивную энергию.
Все те, кто обратился ко мне по поводу манипуляции, успешно освободились от зависимости и начали новую прекрасную жизнь.
Следуя этому пошаговому точечному руководству ты сможешь постепенно освободиться от зависимости, от сахара и начать новую, более здоровую жизнь.
В любом случае эти отношения предназначены для духовного роста и через боль и страдания позволяют выйти на новый уровень развития душ партнёров, если наступает понимание того, как можно освободиться от зависимости и разорвать болезненную связь.
Отнюдь – только мы решаем, как именно провести отпущенное время: «цепляясь» ли за свои переживания, повинуясь ли отравленным ядами импульсам, блуждая ли в неведении, или же извлекая из всего мудрость, расценивая любые испытания как опыт, осознавая, что боль – это возможность освободиться от зависимостей, а поступающие извне просьбы – шанс развить дар даяния.
Более того, поведение у вышедших из повиновения вассалов выглядит каким-то странным: если вассал вышел из повиновения у сюзерена, то, наверное, тому не только были причины и был конфликт интересов, но и желание полностью освободиться от зависимости от сюзерена, а иными словами, стать полностью свободным.
И часто я думала, что со мной что-то не так, раз муж опять ушёл или никак не может освободиться от зависимости.
В основном они могли полностью освободиться от зависимости только в трёх случаях – овдовев, приняв обет безбрачия или официально разъехавшись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освободиться от зависимости»

Значение слова «освободиться»

  • ОСВОБОДИ́ТЬСЯ, -божу́сь, -боди́шься; сов. (несов. освобождаться). 1. Стать свободным, независимым. Освободиться из плена. Освободиться от рабства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОБОДИТЬСЯ

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «освободиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освободиться»

ОСВОБОДИ́ТЬСЯ, -божу́сь, -боди́шься; сов. (несов. освобождаться). 1. Стать свободным, независимым. Освободиться из плена. Освободиться от рабства.

Все значения слова «освободиться»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к словосочетанию «освободиться от зависимости»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я