Предложения со словосочетанием «осветительные приборы»

Поэтому на натяжных потолках устанавливают осветительные приборы с ограниченной мощностью.
Осветительные приборы должны располагаться в определённом месте под определённым углом, чтобы скрыть тем самым все неровности поверхности земли.
Очень осторожно нужно подходить к монтажу осветительных приборов на натяжные потолки с лаковой, отражающей поверхностью.
Одновременно в стенах включились осветительные приборы, залив зал тусклым, рассеянным светом.
Самое первое, что из осветительных приборов может пригодиться это фонарь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Установка осветительных приборов в натяжном потолке – важный этап в его устройстве.
Таким образом, метод шиацу является надавливанием на энергетический поток, подобно включению осветительного прибора.
Если я хочу добиться мрачного изображения, я уменьшаю количество осветительных приборов в сцене, если хочу яркой, позитивной картинки – напротив, увеличиваю.
Например, если выбранный вами потолок имеет тёмные (темно–серые, темно–синие, синие и чёрные) тона, рекомендуется устанавливать как можно больше осветительных приборов.
В качестве осветительных приборов мы использовали самые мощные из ламп, имеющихся в доме (из спальни), а озвучивание шло прямо через микрофон на камере.
Негде поставить осветительные приборы.
Виды деятельности: Хлебопекарни, магазины осветительных приборов, сферы культуры и образования.
Для некоторых видов съёмки: штатив, внешняя вспышка, дополнительные осветительные приборы, макрокольца.
Перед ним стоял осветительный прибор и тумбочка с непонятными медицинскими инструментами.
Это очень яркий осветительный прибор, катающийся по рельсам где-то там наверху, и делает это он по заданному маршруту.
Вот так, задним ходом, я и вылетела из гримёрки, на бешеной скорости пролетев через всю студию и сбив пару осветительных приборов и зонтик-отражатель.
Сверху свисали разнообразные осветительные приборы без счёта, по полу везде лежали толстые, как взрослые змеи, провода, вдоль стен громоздились какие-то ширмы, зеркала, декорации и ещё непонятно что.
Она включила странный осветительный прибор, и моим глазам предстала комната, чуть больше предыдущей, вся заставленная коробками и ящиками, в которых лежали странные вещи.
Он имел зрительский зал на тысячу мест, просторную сцену и старомодную, но эффективную систему осветительных приборов, колосников и подъёмных блоков.
Информационная система мозга работает на электричестве, как большинство осветительных приборов.
И свет, лившийся с потолка, на котором не было ни единого осветительного прибора, явно магический.
Основной задачей при фотографировании ювелирных украшений – заставить драгоценные камни «заиграть» на модели в свете осветительных приборов и правильно передать форму оправы.
Возле нескольких ослепительно белых длинных столов стояли различные специальные осветительные приборы, которые по сути и являлись самыми главными хирургическими инструментами.
Появился электрик. Он начал ставить свет, выцеливая лучи осветительных приборов на центральную часть сцены. По всей видимости, там и сосредоточится действие.
Они по инерции продолжали выполнять свои привычные функции: включали и выключали осветительные приборы, убирали постели, подавали завтрак, обед, ужин и потом забирали нетронутые тарелки.
По сути, она была единственным осветительным прибором на всю каюту, отчего создавалась атмосфера интимности и некоего романтизма.
Видимость практически отсутствовала и только мощные осветительные приборы выхватывали близлежащие контуры транспортировочных трапов, металлических каркасов кранов, подъёмников и обветренные стены станции.
Подлетев к пролому бортовой компьютер автогравира включил осветительные приборы и влетел в пролом.
Я перестала пользоваться осветительными приборами и проводила вечера в темноте.
Вы хотите самых современных осветительных приборов.
Странно: никаких осветительных приборов здесь не было, но было светло.
Так как осветительные приборы перестали работать, и несколько спасателей упали в обморок в пещере.
Однако, и их рассмотреть решительно не представлялось возможным, ибо пыль и паутина, сплетаясь в причудливом тандеме, столь плотно и старательно скрыли их от посторонних глаз, что, пожалуй, оценить красоту этих старинных осветительных приборов можно было бы лишь после очень глобальной уборки.
Следы консервационной смазки на хромированных деталях, мелкие вмятины и царапины на кузове, трещины на стёклах осветительных приборов или механические повреждения шин колёс не допускаются.
Искусственное освещение осуществляется при помощи осветительных приборов и подразделяется на общее и местное.
Но эти твари явно чувствовали, что вместо вожделенной монетки могут получить осветительный прибор под глазом.
Поэтому необходимо оснащать каждое рабочее место различными небольшими осветительными приборами, например, настольными лампами, бра, торшерами.
Мелко вздрагивающий ослепляющими всполохами осветительный прибор явно был неисправен.
Необходимо будет смонтировать систему удалённого контроля осветительных приборов в одном из санаториев.
В одной из комнат бесспорно расположилась гримёрная, которая могла похвастаться большим зеркалом, размером два на два метра, с десяток осветительных приборов, внушительных размеров столиком с кучей бутылочек и флаконов.
Киношники деловито таскали осветительные приборы, стойки с микрофонами, и бог знает что ещё.
– Бизнес по продаже осветительных приборов «АНТАРЕС-СВЕТ» про свой опыт поддержки некоммерческой организации «Максора», которая имеет два социальных центра для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию.
Каких-либо осветительных приборов видно не было, свет как бы исходил от потолка, но неявно.
Ровный, не слишком яркий свет лился откуда-то сверху, хотя никаких осветительных приборов видно не было.
– На балконе расставим осветительные приборы и камеры.
Непослушные, уже прихваченные морозом пальцы лишь со второй попытки сумели удобно взять осветительный прибор.
Между тем, просыпавшиеся из папиросы горящие искорки, упав прямо под ноги человека невероятным образом не погасли, а точно маленьких осветительных приборов, укреплённых прямо в земле, продолжили наполнять пространство приглушённым светом, подсвечивая и саму его фигуру снизу.
Взмыла верёвочная петля, зацепилась за крюк над головой чиновника – здесь ещё не были окончательно установлены осветительные приборы.

Значение слова «осветительный»

  • ОСВЕТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для искусственного освещения. Осветительный прибор. Осветительные ракеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осветительный»

ОСВЕТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для искусственного освещения. Осветительный прибор. Осветительные ракеты.

Все значения слова «осветительный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «осветительные приборы»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я