Предложения со словосочетанием «освежить чувства»

На любовном фронте вас ждут победы. Тем, кто состоит в браке, день даёт возможность освежить чувства, наполнить их новой энергией.
Фигурки из лунного камня полезно размещать в спальне супругов, так как он укрепляет отношения и помогает освежить чувства, так же его полезно носить на себе в виде кулона и бус.
Наверное, искусственный интеллект каким-то образом догадался об этой её почти забытой «любви» и пытался освежить чувства доступными ему методами.
Адреналин освежил чувства и мысли, сердце забилось быстрее, в животе заструился приятный холодок.
Жжение резануло с новой силой, заметно освежив чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: партработа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ей так хотелось освежить чувства.
– Когда я в следующий раз скажу, что будет здорово освежить чувства, давай придумаем что-нибудь попроще.
После десяти лет брака нужно как-то освежить чувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освежить чувства»

  • Стоя у первой обедни, Левин попытался освежить в себе юношеские воспоминания того сильного религиозного чувства, которое он пережил от шестнадцати до семнадцати лет.
  • Когда я оделся и освежил голову потоками ледяной воды, слуга доложил, что меня внизу ожидает дама. Он также передал карточку, на которой я прочел: «Густав Бреннер, корреспондент „Рифа“». Догадываясь, что могу увидеть Биче Сениэль, я поспешно сошел вниз. Довольно мне было увидеть вуаль, чтобы нравственная и нервная ломота, благодаря которой я проснулся с неопределенной тревогой, исчезла, сменясь мгновенно чувством такой сильной радости, что я подошел к Биче с искренним, невольным возгласом:
  • Войницкий. Сейчас пройдет дождь, и все в природе освежится и легко вздохнет. Одного только меня не освежит гроза. Днем и ночью, точно домовой, душит меня мысль, что жизнь моя потеряна безвозвратно. Прошлого нет, оно глупо израсходовано на пустяки, а настоящее ужасно по своей нелепости. Вот вам моя жизнь и моя любовь: куда мне их девать, что мне с ними делать? Чувство мое гибнет даром, как луч солнца, попавший в яму, и сам я гибну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освежить»

  • ОСВЕЖИ́ТЬ, -жу́, -жи́шь; прич. страд. прош. освежённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. освежать). 1. (несов. также свежить). Сделать свежим, чистым, прохладным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВЕЖИТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «освежить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освежить»

ОСВЕЖИ́ТЬ, -жу́, -жи́шь; прич. страд. прош. освежённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. освежать). 1. (несов. также свежить). Сделать свежим, чистым, прохладным.

Все значения слова «освежить»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «освежить чувства»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я