Карта словосочетания «освежающий душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «освежающий душ»

Я быстро приняла освежающий душ и переоделась в джинсовый комбинезон и чистую футболку, которые мама уже аккуратно уложила в моём шкафу.
Например, компании, производящие шампуни, насаждают в людях желание принимать долгий освежающий душ и предлагают видеть в этом необходимое условие для того, чтобы ощутить удовлетворение от своей жизни; компании, производящие минеральную воду, стимулируют потребность пить бутилированную воду, доставляемую с помощью загрязняющих окружающую среду грузовиков, потому что продавать такую воду выгоднее более чем в 500 раз по сравнению с обычной водой из-под крана.
Но если в зрелых летах мы любим останавливать свой взор на детских играх и забавах и если при этом невольно пробуждаются в нас те чистейшие побуждения, какие давно были подавлены под бременем вседневных забот, то не с той ли тёплою любовью и не с теми ль освежающими душу чувствами может образованный человек останавливать своё внимание на этой поэтической чистоте и детском простодушии народных произведений?
– Но сперва освежающий душ, – недовольно глянула я на ещё свежую рану и отправилась в ванную комнату.
О, этот освежающий душ равнодушной банальности, невольный накопитель и отстойник сточных вод для орошения, создающего плодородную почву!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клешнеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он принял прохладный освежающий душ и привёл себя в порядок.
После освежающего душа девушка взбодрилась и вечером пошла на занятие поискового отряда.
Вывернуть себе ничего не получилось просто кубарем в ручеёк, и опа, утренний освежающий душ и лечебная грязь.
После такого освежающего душа идти стало гораздо легче.
Радость прорвала коросту будничной городской безнадёжности, и море, ещё далёкое, но уже близкое, хлынуло в мои объятия освежающим душем.
Прохладная ночь нехотя отступала перед освежающим душу рассветом.
Мои пальцы буквально чесались от желания как следует пробежаться по их корешкам, отыскать экземпляр, перед которым я не смогу устоять, выудить его, медленно открыть, сомкнуть веки и вдохнуть освежающий душу аромат старой книжной пыли.
После приятного и освежающего душа настроение у него ещё больше поднялось.
Я видел слёзы ближе всех – они стекали по моему телу освежающим душем.
Лишь освежающий душ выдернул её из забытья.
И хоть она тебе очень не понравилась, но именно эта фраза подействовала на тебя как холодный освежающий душ.
Приняв быстрый освежающий душ и пригладив волосы, он поглядел на себя в огрызок зеркала, висящего в ванне, и уверился, что совершенно неотразим, после чего нетвёрдой походкой направился к машине.
Он заслужил хороший освежающий душ!
Получив свою порцию освежающего душа, женщина глухо замычала и с трудом подняла руку, чтобы убрать с лица мокрые волосы.
Два часа пролетели незаметно. Освежающий душ смыл пот и помог отбросить последние сомнения.
После холодного, освежающего душа приятно зайти ранним-преранним утром в кафе, где тебя знают, заказать лёгкий завтрак, кофе «капучино», потрепаться с молоденькой официанткой, которая мечтает поступить в театральный институт, раскурить трубку и, раскрыв роль, учить текст, записывая на полях «рыболовными крючками» новые для тебя ивритские слова.
Сознание этого бодрило не хуже освежающего душа, который он, впрочем, так и не принял.
Какая прекрасная и освежающая душу мысль!
А без этого живого общения селяне ощутили бы себя как на необитаемом острове, стали бы замкнутыми, потеряв присущую им общительность, любознательность и освежающий душу юмор.
Но я полагал, что вряд ли она рухнет под нами, порадовав копателей освежающим душем и двумя свеженькими трупами.
Когда я открыл дверь на палубу, туча солёных брызг окатила меня с головы до ног освежающим душем, яростный ветер продирался под одежду.
Дождик зарядил. Капли тёплые, ты идёшь по двору и ловишь всем своим телом, лёгкий освежающий душ нисколечко не помешает для начала. Подвиг продолжается.
Строго по расписанию, чаще по ночам, на небе появлялись грозовые тучи – городу ведь тоже полезен освежающий душ.
Вода с неба хлынула освежающим душем.
Первым делом я приняла быстрый и весьма освежающий душ.
Я закрыла двери за ним, всё положила на свои законные места и пошла в душ и довольно долго стояла под струями горячего освежающего душа.
Она безуспешно пыталась увернуться и думала только о спасительном освежающем душе.
Несчастный попытался от освежающего душа отказаться, но второй удар по печени заставил его довести это дело до конца.
Да, это был освежающий душу фронтового хирурга бред.
А домой после такого освежающего душу душа идти в падлу.
Когда мы вернулись к его дому, я, едва-едва передвигая пытающимися отказать в главной – двигательной! – функции ногами, залезла вне очереди под любезно предоставленный хозяином жилья освежающий душ, готова была превратиться в амфибию.
– Повторить освежающий душ или скажешь правду?
Ну что, неженка, готов получить дозу освежающего душа?
Будто освежающим душем окатила меня с ног до головы.
А затем они заводят новые отношения, которые становятся освежающим душем после бессонной ночи.
Каждый день вы подолгу расслабляетесь в горячей ванне или несколько раз принимаете освежающий душ.
Я осушила одну бутылку минералки, но легче от этого не стало, и тогда я решила взять на пару часов тайм-аут – поехать домой, принять освежающий душ, переодеться во что-нибудь новенькое из вчерашних покупок, а уже потом предпринять следующий шаг в своём расследовании.
В том, что она всё ещё на месте я убедился, когда после завтрака решил принять освежающий душ.
Не смотря на то, что я не выспалась, я встала раньше будильника на тридцать минут и не спеша пошла в ванную комнату, я приняла прохладный освежающий душ и сразу взбодрилась после него.
В их комнате стояла непередаваемая духота. Вернувшись со своей тренировки, парни даже не успели принять освежающий душ, что однозначно их смущало.
Прохладный освежающий душ – вот что мне надо.
Приняв быстрый освежающий душ и приведя себя в порядок, я позавтракала и выпила чашку крепкого кофе.
Хороший освежающий душ и вкусный обед вернули мне бодрость.
Наслаждаясь силой и уверенностью, являющейся приятным бонусом к первой, он отправился в ванную, где принял долгий освежающий душ, а затем – на кухню, где выпил большую чашку крепкого кофе, после которой, окончательно проснувшись, ощутил себя живым, вышедшим из царства мёртвых.
Наскоро приняв освежающий душ и обернув полотенце вокруг мощных бёдер, я, наконец, вышел из ванны.

Ассоциации к слову «освежающий»

Все ассоциации к слову ОСВЕЖАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освежающий душ»

  • Секунда молчания, и — все захохотали тем освежающим, здоровым смехом, который, точно летний ливень, смывает с души человека грязь, пыль и всякие наросты, обнажая доброе и ясное, сталкивает людей в тесную массу единочувствующих, в одно целостное, человечье тело.
  • Ипполит смотрел вокруг себя, а пелена тоски, одевшая его ум и душу за эту ночь, понемногу освобождала его, уступая чистому веянию новорождённого дня, полному сладких, освежающих запахов.
  • Но когда раздались низкие грудные звуки Марии Стюарт, он встрепенулся и до конца акта просидел не меняя позы, не отрывая от глаз бинокля. Тон артистки, лирическая горечь женщины, живущей больше памятью о том, кто она была, чем надеждами, захватывал его и вливал ему в душу что-то такое, в чем он нуждался как в горьком и освежающем лекарстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «освежающий»

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «освежающий»

1. прич. наст. вр. от освежать

Все значения слова «освежающий»

Синонимы к словосочетанию «освежающий душ»

Ассоциации к слову «освежающий»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я