Предложения со словосочетанием «осведомлённые люди»

У неё вид хорошо осведомленного человека, но на самом деле это не совсем так.
Как показывает опыт, любой достаточно осведомлённый человек через онлайн-поиск или социальные сети может найти практически любую информацию, необходимую для его карьеры или профессионального развития.
Поэтому всегда хорошо, когда около такого больного находится осведомлённый человек.
Я не хочу судить; придут после меня более осведомлённые люди и скажут всю правду об этой удивительной эпопее.
Одно из распространённых заблуждений, до сих пор бытующее среди недостаточно осведомленных людей, – мнение о том, что у культуристов и других атлетов, тренирующихся с отягощениями, крупные мышцы не располагают адекватной этим объёмам силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгладывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он производил впечатление очень осведомленного человека, но как искать его – непонятно.
Правда, осведомлённые люди утверждали, что он сделал это, по неосторожности поглядев на упомянутую невесту.
Однако разумный и хорошо осведомлённый человек явно понял бы, что за тот же самый период благодаря влиянию религиозного идеализма были предотвращены тысячи возможных зверств.
Эти вопросы могут возникнуть сразу же после прочтения заголовка, но большинство хоть немного осведомленных людей сразу же найдёт ответы самостоятельно.
Это – термины из области газетных статей, но не из разговора двух осведомленных людей.
Её глаза вспыхнули от предвкушения того, что сулила эта фраза, а на жаждущих поцелуев губах расцвела лукавая улыбка осведомленного человека.
– Удивительно осведомлённый человек. Историк по необходимости – что бы это значило?
Чтобы обнаружить их природу, достаточно и тех представлений, которые имеют о них даже наименее осведомлённые люди.
Хорошо осведомлённый человек поделился с вами данными перехваченных телефонных разговоров, это позволило вам сузить сектор поиска до района, изображённого на карте ниже.
Персы ошибочно полагали, что получают от хорошо осведомленного человека полезные советы относительно афинских дел.
Одарённый писатель может накопить большие знания, касающиеся той или иной сферы жизни, быть весьма осведомлённым человеком в той или иной области, и, тем не менее, – при отсутствии широкого взгляда на жизнь – он оказывается бессильным раскрыть существенное что-либо в действительности.
Не осведомленному человеку могло бы показаться, что у него просто нет работы, но… играть в игру, и было его особым заданием.
А ум прекрасно осведомленного человека – ужасная вещь.
При этих словах наиболее осведомлённые люди потупили глаза и хитро улыбнулись, переглядываясь.
– Он слишком осведомлённый человек.
Но одновременно, чтобы действительно быть осведомлённым человеком в области питания, различных диет, рецептов приготовления, рекомендаций, мы можем совершенно спокойно разобрать основные моменты нашего питания.
Этот факт позволил осведомлённым людям узнать о планах, разработках и вышеуказанном глобальном межпланетном проекте.
Хорошо осведомлённые люди прибавляли, что предмет этого увлечения был столь низкого происхождения, что барышня уступила доводам сословной гордости.
С проницательностью осведомленного человека верхолаз решительно добавил, что самоубийца хоть и стремился вниз, но тень его отчётливо пропечаталась на белоснежности проплывающего облака – это зафиксировано в одном из фотографических изображений близлежащей лужи.
Законы не скажу, что чтит, но знает, а значит, может пощеголять перед осведомленными людьми цитатами из уголовного кодекса.
Ведь их нам написали осведомлённые люди, которые "слизали" этот «гранит науки» из источников, опубликованных от имени учёных!
Некоторые осведомлённые люди пошли бы дальше и спросили: зачем мне врач, если можно сделать полный анализ генома?
Но ввиду того, что она моя родственница, многие из частично осведомленных людей решили, что именно она будет моей преемницей.
Одного этого было достаточно, чтобы осведомлённые люди восхитились.
И поймёшь, как перестать париться за бабло, начать жить и переигрывать других менее осведомленных людей.
Да и как воспринимать присутствие здесь столь осведомленных людей?
Причём осведомлённые люди говорили сразу о двух судах: одном – в конце октября, а другом – к концу ноября.
Конечно, с особо осведомлённым человеком могли разделаться и на всякий случай, даже не зная о плёнке, на которой запечатлены убийцы президента.
Мало осведомлённый человек ведёт себя естественнее.
Ничего секретного, но для плохо осведомленного человека неплохой источник информации.
Даже не столь уж осведомлённым людям было ясно – аппетит приходит во время еды.
Одна бабуля бухнулась в обморок, остальные же столпились под окном единственного осведомленного человека и потребовали объяснений.
Однако, как намекали осведомлённые люди, даже там можно случайно нарваться на ядовитое пойло.
Так, незаметно, удалось собрать кое-какую информацию – в мэрии работают осведомлённые люди
Мир – это хитросплетенье конфликтов, которые в глазах любого хоть сколь‑либо осведомлённого человека выходят за рамки просто политических или социальных дебатов.
К тому же осведомлённые люди понимали, что новоиспечённый генерал гуляет и лучше того не тревожить по пустякам несколько дней.
Хотя даже беглое ознакомление с бизнес-планом, представленным на инвестиционный конкурс японской «Юмата хром корпорейшн», позволяло осведомленному человеку без труда обнаружить завуалированное желание японцев настырной пиявкой присосаться к уникальному хромовому руднику и с помощью изощрённой техники и фантастического трудолюбия вскоре обесточить его.
– Только вы дьявольски осведомлённый человек, штурмбаннфюрер.
Более осведомлённые люди шёпотом говорили о хроническом алкоголизме, безуспешном лечении и безвременной кончине талантливого репортёра.
Борьба шла с переменным успехом, частенько затихая в тех случаях, когда стороны нуждались в услугах друг друга, а такое случалось с завидной регулярностью, что невероятно веселило осведомленных людей.
Довольно глупо подсылать осведомлённым людям то, к чему они готовы и о чем предупреждены неоднократно.
– Я много читал. И общался с крайне осведомленными людьми. Я живу под гнётом этой власти и на своей шкуре испытываю её подлый характер.
– Да-да, конечно, – с поспешной вежливостью осведомленного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осведомлённые люди»

Значение слова «осведомлённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осведомлённый»

ОСВЕДОМЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осведомить.

Все значения слова «осведомлённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «осведомлённые люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я