Предложения со словосочетанием «осанка человека»

От глубины лордозов и кифозов зависит осанка человека.
Резко очерченные лица; горделивая осанка людей, привыкших носить оружие; присущая не только женщинам, но и мужчинам любовь к украшениям (перстням, серьгам, браслетам).
Впрочем, на это также указывали непростой меч на боку и гордая осанка человека, не привыкшего кланяться.
Однако в последние 30-50 лет на сохранение осанки люди почти перестали обращать внимание, но ортопеды всегда обращают внимание на осанку.
Проведённые исследования показали, что способ оценки осанки человека при её измерении позволяет переводить регистрируемые значения трёхмерных деформаций позвоночника и осанки в основной стойке в качественные уровни, сопоставлять данные различных возрастных групп друг с другом, распределять обследуемых по функциональным группам [100].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виуэла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, появляется возможность интегрально сопоставлять отрицательные и положительные значения регистрируемых параметров осанки человека.
Нередко этот результат, отражённый во внешнем образе вертикальной позы, называют привычкой, т.е. говорят что осанка – это привычная поза, но использованный в исследовании подход позволяет нам охарактеризовать осанку человека как результат решения двигательных задач руброспинального уровня нервной системы.
Это был высокий, плотный господин, лет шестидесяти пяти на вид, с седой, окладистой бородой, с сановитой осанкой человека, сознающего своё достоинство.
Способ оценки осанки позволяет диагностировать её и представлять осанку человека как результат его двигательного опыта и долговременных адаптационных реакций нервно-мышечной системы, что весьма актуально для контроля состояния спортсмена в многолетней и годичной подготовке.
Среднее, обычное, значение привычного положения длины тела стоя (роста) человека может отражать текущее положение кумулятивных процессов адаптации организма к внешним и внутренним физическим воздействиям среды, результирующим результатом которого является осанка человека со всеми присущими ему индивидуальными оттенками.
Нормальная осанка человека определяется воображаемой вертикальной линией, на которой расположен центр тяжести человеческого тела.
Лицо с правильными чертами и густыми бровями, гордый разрез серых глаз, строгая одежда, манера скрещивать руки, высокомерная и спокойная осанка человека, который ещё недавно был на вершине могущества и старается сохранить своё достоинство в изгнании, даже машинальное движение, когда он проводил пальцем по небольшому белому шраму на губе, – всё это понравилось старому сиенцу.
В неестественно прямой осанке человека читалось военное прошлое.
Полуграмотная почтальонша очень чётко описала осанку человека, профессионально занимающегося танцами.
Молодой же строен, с хорошей осанкой человека всю жизнь носящего форму.
Тёмные от загара лица, серые глаза, с прищуром смотрящие в мир, уверенная походка и гордая, даже надменная осанка людей, привыкших к власти, а ещё – к смерти, которая вечно косит людей прямо возле их ног.
Грациозная осанка человека, знающего себе цену и очень уверенного в себе.
Напряжённые ноги, пятки вместе, носки врозь характеризуют осанку человека либо слабого, либо выказывающего почитание (ребёнка, слуги, солдата, подчинённого).
Выхожу из кабинета с твёрдой осанкой человека, знающего, что он прав.
Наличие дугообразного кифоза не только нарушает осанку человека, но и приводит к уменьшению ёмкости грудной клетки, вызывая впоследствии хронические заболевания верхних дыхательных путей.
В формировании правильной осанки человека первичным оказывается овладение мышечно-суставным чувством.
Нижняя зона создаёт опору для всего тела, формируя осанку человека – подобно тому как фундамент здания определяет устойчивость и конфигурацию самого здания.
Для установления минимальных и максимальных значений регистрируемых параметров осанки человека и обеспечения репрезентативности выборки нами были обследованы студенты и преподаватели университета, а также школьники города.
Кровавые мозоли на ладонях немного портили образ сказочного принца, превращённого злой ведьмой в нищего, но стройное тело, широкие плечи и горделивая осанка человека, привыкшего подчинять других, разбалтывала о нём то, что он хотел бы, наверное, скрыть.
Гордая осанка человека, неспешно шествовавшего по улице, делала его помпезным и неестественным, словно он проглотил палку.
Афроамериканец с небритой головой сидел с прямой осанкой человека, страдающего от проблем со спиной, но считающего достоинство, с которым он их терпит, основополагающей частью своего характера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осанка человека»

  • Хозяин являлся праздничный, веселый, с осанкой богатого барина, с походкой человека, которого жизнь протекает в избытке и довольстве.
  • У рояля ораторствовал известный адвокат и стихотворец, мужчина высокого роста, барской осанки, седовласый, курчавый, с лицом человека пресыщенного, утомленного жизнью.
  • Представьте себе, любезные читатели, человека полного, высокого, лет семидесяти, с лицом, напоминающим несколько лицо Крылова, с ясным и умным взором под нависшей бровью, с важной осанкой, мерной речью, медлительной походкой: вот вам Овсяников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осанка»

  • ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСАНКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «осанка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осанка»

ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л.

Все значения слова «осанка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «осанка человека»

Ассоциации к слову «осанка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я