Предложения со словосочетанием «неправильная осанка»

Тех, кто имел неправильную осанку или деформации скелета, направляли на специальные корригирующие занятия.
Чаще он бывает врождённым, но в некоторых случаях неправильная осанка развивается в результате чрезмерной и регулярной односторонней нагрузки на определённые мышцы спины.
Неправильная осанка может превратиться в стойкое искривление позвоночника, которое трудно поддаётся исправлению.
При неправильной осанке происходит деформация межпозвоночных дисков, усиливается растяжение связок, что нередко приводит к серьёзным, порой неизлечимым заболеваниям.
Но всё же большинство людей считают, что прелести в неправильной осанке маловато.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низколетящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно в области шейного отдела позвоночника часто возникают очевидные проблемы с мышцами, и появляется неправильная осанка.
Часто поражению суставов способствует неправильная осанка.
Если важнейший орган – позвоночник – поражается неправильной осанкой, искривлением или другими болезнями, то деятельность внутренних органов и периферических нервов может оказаться недостаточной для полной реализации своих функций.
Это первый симптом появления неправильной осанки.
Закрепление неправильной осанки в мышечной памяти заставляет вас и дальше принимать такое положение и даже считать его удобным!
Итак, если голова при неправильной осанке выдвинулась, «ушла вперёд», то организм начинает подстраиваться, адаптироваться под положение головы как единое целое.
При неправильной осанке сдавливаются нервные волокна, и кровеносные сосуды, проходящие между позвонками, смещают внутренние органы, в межпозвонковых дисках возникают дегенеративные изменения.
Современные офисные кресла способствуют формированию неправильной осанки – угол наклона спинки таков, что сидящему или хочется развалиться в кресле, приняв позу ленивой вальяжности, или наклониться вперёд, облокотившись на стол и ссутулив спину.
Если человек уже привык держать неправильную осанку, то её можно исправить с помощью позы йогов «змея» (пурна сарпасана).
Регулировка ступнёй также может изменить форму всего позвоночника и исправить неправильную осанку.
Парезы, нарушение работы суставов и конечностей – всё это может быть следствием неправильной осанки.
Симптомы, сопровождающие неправильную осанку, такие как головные боли, бессонница, боль в теле, ещё больше усугубляются.
В этом случае неправильная осанка вырабатывается с детства и усугубляется с годами.
Уже в этом возрасте закладывается неправильная осанка у детей, поэтому родителям приходится тщательно следить за их рационом, сбалансированным питанием.
Тогда мощный поток энергии не тратится на мышцы неправильной осанки, а помогает расслабить спазм межрёберных мышц.
Неправильная осанка приводит к тяжёлым заболеваниям позвоночника: его искривлению (сколиоз) и подростковому остеохондрозу (поражение межпозвонковых дисков).
Без сомнения, наиболее распространённой причиной болей в спине, которая не включает в себя какой-либо значительный патологический аспект, является элементарная неправильная осанка.
Но ухудшение функционирования также является результатом неправильной осанки и другим способом.
Неправильная осанка женщины, скованная и искривлённая поза тела вызывают сжатие отдельных артерий, вен и нервных волокон.
Чуть ли не ежедневно он занудно сетовал, что у сотрудников неправильная осанка и вообще все в отделе неспортивные увальни.
Хронически неправильная осанка, особенно с вдвинутой вперёд головой или бёдрами, не поддаётся коррекции, если не заняться пусковыми точками.
Когда стресс и привычно неправильная осанка держат ваши плечи в приподнятом состоянии, можете быть уверены, что мышцы выполняют большую работу.
Парту вы сегодня нигде не сыщете, даже в сельской школе в каком-нибудь медвежьем углу, а неправильная осанка сплошь и рядом, и осанка эта, если и не приводит к слепоте, то зрение может основательно подпортить.
Неправильная осанка может влиять на возникновение таких явлений и неполадок в организме, за которыми вы обычно привыкли видеть совсем другие причины.
Если важный орган – позвоночник – поражается неправильной осанкой, искривлением или другими болезнями, то деятельность внутренних органов и периферических нервов может оказаться недостаточной для полной реализации своих функций.
Внешне такой человек имеет неправильную осанку, тонкие светлые волосы, слабую, больную костную систему, неказистое лицо, хрупкое телосложение, светлую сухую кожу, мелкие глаза, взгляд непрямой, пугливый.
Другими словами, если из-за неправильной осанки происходит постоянная или неестественная нагрузка на определённые части позвоночника, то он станет привычно неправильно изогнутым, связки ослабнут, хрящи станут плоскими, они ослабевают, уплощаются с одной стороны в адаптации к хроническому неправильному положению и возникает деформация позвоночника в целом.
Действительно, длительное сидение за партой приводит к формированию неправильной осанки и дальнейшему развитию остеохондроза.
Если позвоночник повреждён, сломан или имеет неправильную осанку.
Точно так же недостаточное развитие мышц спины способствует неправильной осанке и хроническим заболеваниям, связанным с искривлением позвоночника.

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «осанка»

  • ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «осанка»

ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л.

Все значения слова «осанка»

Синонимы к словосочетанию «неправильная осанка»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «осанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я