Карта словосочетания «оружейный сейф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оружейный сейф»

В кабинетике егеря нашёлся огромный оружейный сейф, в нём несколько мелкашек разных производителей, в том числе стилизованных под боевое оружие.
Самым тяжёлым из всего того добра, которое мне довелось получить, оказался оружейный сейф.
Оружейный сейф брата стоял здесь же, на открытом пространстве посреди кабинета.
В оружейном сейфе лежал ещё один пистолет, на который разрешения не было.
Оружейный сейф папа использовал для хранения денег и ценностей, а пистолет предпочитал иметь под рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излечимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По регламенту, где-то в оружейных сейфах должна храниться тяжёлая десантная броня для экипажа, но…
Целыми были и стенки оружейного сейфа.
Инспектор замолк и отложил в сторону листы, которые до этого не выпускал из рук. Потом он открыл стол и достал стальную коробку оружейного сейфа.
Тем более открытый оружейный сейф в не запертом кабинете, это очень на него не похоже!
Она проверила все окна и двери, настроила сигнализацию, потом прошла к себе в спальню и открыла оружейный сейф.
Стараясь не думать о том, что могут получить мои соседи по дому, я открыл шкаф и быстро оделся в своё дорогущее походное снаряжение и отпер оружейный сейф, где хранился карабин «Тигр» под патрон «7,62х54».
ГК: Я попросил одного из наших криминалистов сделать его. Не могли бы вы показать мне на этой схеме, где именно стоит оружейный сейф, о котором вы упомянули?
В кабинете стоял большой оружейный сейф, ключи нашлись в ящике стола, сосед был весьма уверенным в себе человеком и не допускал даже тени мысли, что его жилище может подвергнуться ограблению и эта уверенность основывалась не на пустом месте.
Я тоже выскочил, но не наружу, а в примыкающую комнатушку, гордо именуемую кабинетом, – именно там находился оружейный сейф.
Письменный стол-трансформер, автоматика климат-контроля, и – вделанный в стену оружейный сейф армейского образца с системой самоуничтожения.
Он осторожно прикоснулся кончиком пальца к серой дверце оружейного сейфа.
В углу у окна стоял высокий оружейный сейф c кодовым электронным замком и прикрученный к стене, с документами на оружие, коробками патронов и гладкоствольным укорочённым дробовиком «Mossberg».
Затопали сотни ног, обутых в матросские «гады», заскрипели двери оружейных сейфов, защёлкали рожки, пристёгиваемые к автоматам, начались хождения усиленных патрулей и беготня.
Потом вскрыл оружейный сейф – сигнализации тут не было, я проверил – и стал набивать сумку патронами.
Кто бы мог представить, что в пустой комнате с ободранными обоями под вспухшим линолеумом обнаружится оружейный сейф.
– Мне сказали, что администрация общаги должна установить в моей комнате оружейный сейф.
Он метнулся в свою комнату и, достав из оружейного сейфа кобуру с пистолетом, нацепил её на пояс.
К выбору оружейного сейфа подошёл чуть серьёзнее, изучил предложения на рынке.
Сбоку виднелся двустворчатый оружейный сейф, вделанный в стену.
Не сообщили гости, что искали: переворошили одежду, вскрыли с ужасающей лёгкостью оружейный сейф, залезли в компьютер и принялись там яростно шуровать…
Отодвинул небольшой книжный шкаф по рельсе, за ним открылась дверка оружейного сейфа.
К некоторому моему удивлению, здесь же обнаружился встроенный оружейный сейф с механическим кодовым замком – тот ещё примитив, но надёжный.
Она пожелала сама задержать наглого грабителя, достала из оружейного сейфа дробовик и затаилась на втором этаже своей домашней галереи.
Прибывшие пожарные погибают от сдетонировавшей бутыли самогона, прибывший на подмогу расчёт гибнет под градом пуль из раскалённого оружейного сейфа, начинают рушиться бетонные перекрытия…
Инструменты тоже мародёров не прельстили, а вот оружейный сейф, стоявший в спальной части, они вскрыли со всей тщательностью.
Одно время хронопутешественник был близок к тому, чтобы распотрошить оружейный сейф в контейнере.
Домработница заметила, что открыт оружейный сейф, и это показалось ей странным.
Взял из оружейного сейфа малокалиберную винтовку «Белка» без приклада, сгоревшего во время лесного пожара, но в полном соответствии, технически – исправной.
Он находился в таком месте, которое могли бы пропустить при обыске, а оружейный сейф слишком большой и тяжёлый, чтобы сдвинуть его в одиночку.
Приглянулся оружейный сейф Vault Slim Fit, в него встроен регенератор прочности, то есть оружие восстанавливалось по одной единице в час.
В правом углу размещался оружейный сейф, дверца его была открыта нараспашку.
С тоской кошусь на упрятанный в шкафу оружейный сейф.
– Поставим тебе в комнату дедушкин оружейный сейф, можешь хранить коробку там.
Цифровой замок оружейного сейфа нарочито долго не желал открываться.
Почти сразу мной был найден оружейный сейф, на моё счастье с ключами в дверце.
Получить лицензию, купить и установить оружейный сейф (кстати, цена самого дешёвого была около двух тысяч) – и ты счастливый обладатель огнестрела.
Поиски ключей от оружейного сейфа затянулись ещё минут на десять, пока не нашлись там, куда я их и положил – на антресоли.
Заодно заглянув в гости к старому товарищу, он обнаружил в его квартире нетронутый оружейный сейф.
– Оружие разряжено, поставлено на предохранитель – выдала заученную в детстве фразу. – А почему у меня нет собственного оружейного сейфа?
Первым делом проверила оружейный сейф.
Вот так я сходил на свою первую и единственную охоту, а ружьё так и стояло в оружейном сейфе дома на всякий пожарный.
Я закончил с магазинами решив, что по подсумкам распихаю их позже, и встав, шагнул к большому железному шкафу, выполнявшему роль оружейного сейфа.
Пытаясь её догнать, чуть не сломал себе шею, споткнувшись о разломанный оружейный сейф, валяющийся аккурат под окнами каланчи.
Квартира мало чем отличалась от жилья любого нью-йоркского холостяка, за двумя исключениями: массивного зелёного оружейного сейфа в шкафу, где хранились ружья и пистолеты, и кухни, которой мог бы позавидовать профессиональный шеф-повар.
Цепочку когда-то собрал из выпрямленных гроверных шайб, а ключей на ней кроме домашних, ещё от замков на работе и от оружейного сейфа висело пять штук.

Ассоциации к слову «оружейный»

Все ассоциации к слову ОРУЖЕЙНЫЙ

Значение словосочетания «оружейный сейф»

  • Оружейный сейф — запирающийся на замок, сейф повышенной прочности для хранения огнестрельного оружия и боеприпасов. Служит предотвращению доступа к оружию со стороны посторонних лиц. В некоторых случаях может защитить содержимое от затопления и пожара. В большинстве стран, для получения лицензии на огнестрельное оружие, требуется наличие дома установленного сертифицированного оружейного сейфа. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРУЖЕЙНЫЙ СЕЙФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оружейный сейф»

Оружейный сейф — запирающийся на замок, сейф повышенной прочности для хранения огнестрельного оружия и боеприпасов. Служит предотвращению доступа к оружию со стороны посторонних лиц. В некоторых случаях может защитить содержимое от затопления и пожара. В большинстве стран, для получения лицензии на огнестрельное оружие, требуется наличие дома установленного сертифицированного оружейного сейфа.

Все значения словосочетания «оружейный сейф»

Синонимы к словосочетанию «оружейный сейф»

Ассоциации к слову «оружейный»

Ассоциации к слову «сейф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я