Предложения со словосочетанием «орудие нападения»

Одновременно мощные челюсти и крепкие зубы собаки служат орудием нападения и защиты от врагов, могут нанести большое количество травм и увечий вплоть до смерти человека или животного.
Однако немцы делают свои субмарины орудием нападения.
Он назвал неолитической революцией процесс перехода первобытных общин от присваивающего хозяйства (охота, собирательство, рыболовство) к производящему хозяйству (земледелие, скотоводство, ремесло), а городской революцией – возникновение структуры классового господства-подчинения при переходе к металлическим орудиям, прежде всего к более совершенным орудиям нападения.
Позже в полицейском участке я был заворожён орудием нападения.
Вскоре об их пребывании здесь напоминали лишь валяющиеся тут и там орудия нападения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подогреться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдвижные ящики, стоит заметить, отсутствуют исключительно из добрых побуждений, потому как особо буйные психопаты имеют привычку использовать выдвижные полки в качестве орудия нападения на санитаров.
Мне казалось, что они не имеют орудия нападения.
У инфузорий под пелликулой расположены трихоцисты, которые служат орудием нападения хищных инфузорий и для закрепления на субстрате во время питания.
– Хвост не должен быть просто верёвкой с кисточкой на конце, хвост должен быть орудием нападения и защиты, рулём при плавании и хранилищем жира на случай голодной зимы.
Орудие нападения валялось рядом – тяжёлый толстый иллюстрированный атлас зарубежной живописи, подаренный мне в прошлом году в день рождения.
Слово за слово и букет, ставшим эстетическим орудием нападения (какое надругательство) уже полетел в лицо милой девушки, которая рефлекторно увернулась…
Я закричала, но секундой позже, человек дёрнул орудие нападения на себя.
В результате поселенцы оказались обездвиженными, а из их, ставших непослушными, членов повыпадали орудия нападения.
Сковородка – тяжёлая, с толстым дном, антипригарным покрытием и удобной ручкой – оказалась отличным орудием нападения.
В качестве орудия нападения использовалась ножка от стола, которую вы собственноручно и выломали.
– Чайник не может считаться орудием нападения.
Продолжают, как ни в чём не бывало, совершать угрожающие движения своими примитивными орудиями нападения.
Урод, в которого ощутимо впилось это сугубо женское орудие нападения, издал странный пронзительный визг и выпустил из капкана своих челюстей добычу.
– Впрочем, пока идёт следствие, я не стал бы называть орудие нападение “камнями”. Скорее, мелкие камешки, галька или даже, пожалуй, гравий.
Хищное животное хотя и ест питательное мясо, но должно обладать орудиями нападения и убийства, мешающими развитию мозга.
Тяжёлый пластиковый кейс с алюминиевыми окантовками в умелых руках может мгновенно превратиться из орудия защиты в грозное орудие нападения, наподобие кистеня.
Орудие нападения улетело в сторону стола, опрокинув посудину.
Поднявшись на колени, он всмотрелся в то, что послужило орудием нападения на его важную, восьмилетнюю персону.
Ведь я его никогда не использую в качестве орудия нападения или защиты.
Вернее, это была просто толстая ветка, но мне она сейчас могла послужить как отличное орудие нападения.
Если же ему попадётся менее сильный паучок, он попытается на него напасть с целью завладения его территорией, едой или самкой, и те же маленькие челюсти и лапки уже будут служить орудием нападения, а не обороны.

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «орудие нападения»

Ассоциации к слову «орудие»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я