Предложения со словосочетанием «ориентированная психотерапия»

Моя цель состояла в том, чтобы собрать в книге наиболее репрезентативные и часто используемые техники из практики психоаналитически ориентированной психотерапии.
Так как в руководство включены наиболее часто практикуемые техники психоаналитически ориентированной психотерапии, используемые публикации имеют скорее клинический, нежели теоретический характер.
Хотя психоаналитически ориентированная психотерапия завоевала большую популярность, она нуждается в специальных исследованиях, как, впрочем, и другие виды терапии.
Психоаналитически ориентированная психотерапия применима к широкому кругу пациентов, включая тех, чьё психическое здоровье не позволяет выдержать классические психоаналитические процедуры.
Данная книга описывает способы изучения эффективности психодинамически ориентированной психотерапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассупонивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, подавляющее большинство описаний психоаналитически ориентированной психотерапии в последние десятилетия построены на сопоставлении её с психоанализом.
Руководство для психотерапевтов, исследователей и супервизоров было создано в результате практической работы в области психоаналитически ориентированной психотерапии.
Отличительные особенности психоаналитически ориентированной психотерапии могут быть изучены путём сравнения с родственными психотерапевтическими школами.
Эта форма терапии получила название поддерживающей экспрессивной (или экспрессивно-поддерживающей) психоаналитически ориентированной психотерапии (в зависимости от того, какие техники преобладали в процессе лечения).
Термином «психоаналитически ориентированная психотерапия» принято называть один из самых распространённых методов психотерапии.
Реконструкция и коррекция системы отношений в процессе личностно ориентированной психотерапии соотносятся с «навёрстывающим» развитием личности в понимании психодинамической психотерапии.
В постфрейдовский период две основных причины обусловили выделение психоаналитически ориентированной психотерапии в самостоятельное направление (несмотря на очевидное сходство со своим «прародителем»).
Приложения содержат специальные методические материалы для облегчения психотерапевтической практики, в которые включены интервью для подготовки пациента, процедура выявления центральных конфликтных тем отношений (CCRT) и комплекс рейтинговых шкал для измерения степени готовности психотерапевта к проведению психоаналитически ориентированной психотерапии.
В психоаналитически ориентированной психотерапии принято общение пациента и терапевта «лицом к лицу».
Таким образом, современное развитие психосоциально ориентированной психотерапии психотических расстройств во многом определяется отходом от положений ортодоксального психоанализа и соответствует общепринятой биопсихосоциальной направленности в решении проблем современной медицины, в том числе при лечении психических расстройств.
Для снижения тревоги очень хорошо подходят дыхательные практики и телесно ориентированная психотерапия.
Во время проведения аналитически ориентированной психотерапии у пациентов с психосоматическими расстройствами может возникнуть понимание значения соматических симптомов, если уделить пристальное внимание эмоциональным конфликтам и фантазиям пациента, а не физиологическим или психологическим механизмам.
Они могут служить основанием для духовно ориентированной психотерапии, оставаясь непревзойдёнными по стройности, верности и глубине приближения к сути личностной духовности.
Эта вытесненная злоба как раз и служит примером теневого материала, воссоединению с психической энергией которого посвящена психодинамически ориентированная психотерапия.

Ассоциации к слову «ориентированный»

Все ассоциации к слову ОРИЕНТИРОВАННЫЙ

Значение слова «психотерапия»

Значение слова «ориентированный»

  • ОРИЕНТИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от ориентировать. 2. только полн. формы. Осведомленный, знающий, умеющий разобраться в чем-н., освоиться с чем-н. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОРИЕНТИРОВАННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психотерапия»

ПСИХОТЕРАПИ́Я, -и, ж. Лечение психическим воздействием (например, гипнозом).

Все значения слова «психотерапия»

Значение слова «ориентированный»

ОРИЕНТИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от ориентировать. 2. только полн. формы. Осведомленный, знающий, умеющий разобраться в чем-н., освоиться с чем-н.

Все значения слова «ориентированный»

Синонимы к слову «ориентированный»

Синонимы к слову «психотерапия»

Ассоциации к слову «ориентированный»

Ассоциации к слову «психотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я