Предложения со словосочетанием «оригинальные источники»

Его книги, его проницательные наблюдения и его знание оригинальных источников очень помогали мне на разных этапах работы.
Историческое сочинение в собственном смысле слова неотделимо от непосредственного исследования оригинальных источников прошлого – архивных, эпиграфических или археологических.
В случаях, когда текст переводного издания не сохраняет важные смысловые акценты, даётся перевод по немецкому тексту и в качестве источника цитирования указывается или оригинальный источник цитирования, или оба (оригинальное и переводное) издания.
Нельзя отождествлять менеджмент с управлением вообще, это противоречит формальной логике и оригинальному источнику термина.
Если оригинальные источники покажутся ему трудными для усвоения, моё изложение может облегчить задачу в качестве вводного и вспомогательного пособия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, по-видимому, древнейший русский оригинальный источник, которым мы располагаем.
Он советовал ей уделять оригинальным источникам столько времени, сколько возможно, часто подчёркивая, как критически важна аккуратность для всего проекта.
Кроме того, важными и оригинальными источниками являются метрические книги, данные шеджере (родословных) и воспоминания земляков и очевидцев событий.
Была достаточно развита и такая крайне необходимая для исследователей третья линия, в рамках которой создавались обобщающие труды по истории отдельных кочевых народов или территорий, опиравшиеся на самостоятельное и глубокое изучение оригинальных источников.
Требования к реферату: объективность, полнота изложения (т.е. неискаженное фиксирование всех существенных положений оригинального источника), корректность в оценке материала.
Книге, написанной на основании собственного опыта, не хватало исходных оригинальных источников.
Внезапно я начал понимать, что в этом не было ничего сверхъестественного, ничего противоречащего законам природы: один из ящичков был, несомненно, оригинальным источником свежего воздуха, другой – поглотителем отработанных продуктов дыхания.
Мало кто помнил оригинальный источник, все переключались на более прекрасные, творчески адаптированные, трансформации этого мифа.
– Как истинный учёный, я считаю неправильным урезать оригинальный источник.
Если посвятить время на изучение оригинальных источников мудрости, становится ясно как божественно песня льётся даже там, где кажется неизбежна война и конфликт идей.
Только обращение к оригинальному источнику расставило все точки над i в той давней истории (4), (5), (7).
Очевидно, что ей ещё не приходилось добывать информацию из настолько оригинальных источников!
Обучение пролетело очень быстро и качественно, не было и следа от тех длительных вечеров смотрений и смотрин в книги, и менее оригинальные источники познаний, что оставили им художники прошлого, заглянув за ширму будущего с признательностью и уважением к продолжателям дела их трепетного благоговения.
В оригинальном источнике описание звучало так: «Путь пустоты – тренируя своё внимание, воин становится единым с пространством и миром вокруг, ум его спокоен и непоколебим, он неподвижен, но всё видит и в любой момент готов к действию, никто не может подобраться к нему незамеченным».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальные источники»

  • Буржуазности противоположна искренность в карлейлевском смысле слова, подлинность, причастность к оригинальному источнику жизни.
  • Живое чувство родной природы, чуткая оригинальная связь с непосредственными источниками народной мелодии сказывались в импровизации, которая лилась из-под рук слепого музыканта.
  • Когда имеешь дело с каким-нибудь историческим источником и когда читаешь даже учебник русской истории, то кажется, что в России все необыкновенно талантливо, даровито и интересно, но когда я смотрю в театре историческую пьесу, то русская жизнь начинает казаться мне бездарной, нездоровой, не оригинальной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «оригинальный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я