Предложения со словосочетанием «оригинальная технология»

Постоянно открываются новые салоны, изобретаются оригинальные технологии нанесения татуировки и новые краски, издаются специализированные журналы и каталоги.
За это время учёные обнаружили, что в этих группах практикуются оригинальные технологии добывания орехов и обучение молодёжи этим технологиям, а также что шимпанзе умеют планировать свои отношения с членами коллектива.
Обнаруживаются многочисленные стоянки, где консервативная культура неандертальцев уже вытесняется набором новых, более оригинальных технологий.
Но главное – вы получите возможность познакомиться с последними разработками оригинальных технологий копчения, например с натуральной пищевой добавкой «Жидкий дым», которая не только придаёт изделиям своеобразный вкус и аромат, но и существенно продлевает сроки хранения и, что важно, доступна в домашнем применении.
У каждой марки есть свои оригинальные технологии ремонта и только обязательное их соблюдение гарантирует качество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стало возможным благодаря применению оригинальной технологии контроля баланса, разработанной в рамках проекта ASIMO, а также благодаря революционной системе всенаправленного движения Honda Omni Traction Drive System (HOT).
– Технология, которая создана на новейших нанотехнологических принципах, работает. Аналогов ей в мире нет, это совершенно оригинальная технология
И раз уж их корабли участвовали в этом сражении, то они наверняка потребуют предоставить им какие-либо возможности для того, чтобы получить шанс изучить такие, весьма оригинальные технологии.
– Каждая новая культура создаёт свои собственные оригинальные технологии и способы общественной организации, которые используют обитатели планет других созвездий.
Таким образом, возникла новая оригинальная технология привлечения к ответственности преступников.
На этих законах основана оригинальная технология сжатия изображений: оказывается, для каждого изображения можно найти аналогичную формулу, которая заставит произвольную точку на мониторе вырисовывать то, что нужно.
Между тем для русского квасоделия были характерны некоторые особенности, способствующие впоследствии созданию оригинальной технологии русского винокурения.
Он создал свою оригинальную технологию приготовления шампанского в акратофорах и ускорил процесс в 30 раз.
Красавицы бойко рассказывали публике о возможностях оригинальной технологии.
Она была выполнена на интегральных микросхемах серий 133 и 136, на оригинальной технологии многослойных печатных плат и занимала половину объёма стандартного шкафа.
Держатели патентов хотят зарабатывать не только на продаже физического товара, но и на лицензионных платежах, компенсируя разработку оригинальных технологий.
Потому что, прежде чем выйти на рынок, создали собственные оригинальные технологии.

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «оригинальный»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я