Предложения со словосочетанием «ореховый оттенок»

Но на радужке могут быть пятна светло-коричневого или орехового оттенка, из-за чего порой трудно определить их цвет.
В отличие о «весенних» людей, у которых после загара кожа приобретает красноватый оттенок, кожа «летних» под солнечными лучами приобретает ореховый оттенок.
Ореховый оттенок волос очень молодил её, только вот…
Полненькая, резвая хохотушка, с бойким нравом, копной каштановых волос и глазами тёплого орехового оттенка.
Очки в тонкой оправе удачно подчёркивали орехового оттенка глаза и волосы цвета тёмной карамели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгиб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Густые, орехового оттенка кудри с проседью вызывали ассоциации с зеброй, а глаза были такими тёмными, что казались карими, хотя на самом деле были зелёные, цвета водорослей.
Глубоко посаженные глаза орехового оттенка обрамляли длинные чёрные ресницы.
Светлая мебель, паркет на полу орехового оттенка, вазы с яркими цветами, и лёгкие прозрачные занавески, колышущиеся от ветерка, напоминали фату невесты.
Длинные орехового оттенка волосы зафиксированы на затылке, виски коротко стрижены.
Девушка никогда не видела таких красивых улыбок: улыбались не только ямочки на щёчках и глаза орехового оттенка, но и светло-русые, почти соломенные волосы, радостно светились на солнце.
Её тёмно – русые волосы, на солнце переливающиеся ореховым оттенком, пышно прятались под широкими полями огромной цветущей шляпы.
Он был высок и худ, голову его покрывали непослушные каштановые барашки, а кожа за жаркий июль приобрела стойкий ореховый оттенок, впитав в себя всё солнце юного городка – и всю пыль его дворов.
Его глаза – такие красивые, орехового оттенка – оказались точно напротив моих.
Большая светлая комната больше походила на библиотеку: одну стену занимали книжные шкафы и полки, напротив удобный старинный стол с массивной столешницей и кожаный диван орехового оттенка, чуть потёртый от времени.
Комната оказалась вполне обычной, всё было сделано в приятых ореховых оттенках: прикроватный комод, зеркало, небольшой столик, шкаф и большая кровать.
Это не её глаза насыщенного орехового оттенка.
Строгие цвета, устрашающая своей серьёзностью строгость линий и палитра из темно-багрового, чёрного, и орехового оттенков.
Карие глаза и кожа орехового оттенка.
Её рыжеватые с ореховым оттенком волосы, превращённые горячими щипцами парикмахера в спиральные завитки, подпрыгивали вместе с ней, вздрагивая точно проволочные.
Глаза отливали зеленью с ореховым оттенком, и оттого взгляд его был глубоким и завораживающим.
Они поразительного орехового оттенка, с золотыми вкраплениями, которые переливались на свету.
Она была хорошенькой и умной девушкой с глазами орехового оттенка и чуть рыжеватыми тёмными волосами.
Кожа светлая, с лёгким ореховым оттенком, на голове – два симметричных спиралевидных гребня, из-за которых она казалась куда массивнее человеческой.
Господи, только сейчас вижу, что радужка глаз напротив приобрела тёмный ореховый оттенок с золотисто-янтарными вкраплениями. Как ему удаётся менять цвет глаз?

Значение слова «ореховый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ореховый»

ОРЕ́ХОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к орех. Ореховая скорлупа. Ореховая роща. Ореховое 639 дерево.

Все значения слова «ореховый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к слову «ореховый»

Синонимы к слову «оттенок»

Ассоциации к слову «ореховый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я