Карта словосочетания «орден света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «орден света»

Сейчас я еду к ним в гости, меня отпустили на несколько недель из цитадели ордена света.
Значит, он знает об ордене света, и его аргументы о том, что его можно использовать, звучат вполне разумно.
Впрочем, так одевались все воспитанницы ордена света.
– Ну, хотя да, я знаю одного, который примкнул к ордену света.
Он собрал всю свою стражу, нашёл какого-то крестьянина и был готов к реализации, но ему помещали люди, называющие себя «Орден света», которые вели борьбу с любым, кто упоминает слово «магия».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако каждое столетие в ордене света находят одного избранного, которому дают священный кинжал, чтобы убить существо, которое является воплощением самого прекрасного и восставшего против бога ангела и таким образом отсрочить конец света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орден света»

  • День, с утра яркий, тоже заскучал, небо заволокли ровным слоем сероватые, жидкие облака, солнце, прикрытое ими, стало, по-зимнему, тускло-белым, и рассеянный свет его утомлял глаза. Пестрота построек поблекла, неподвижно и обесцвеченно висели бесчисленные флаги, приличные люди шагали вяло. А голубоватая, скромная фигура царя, потемнев, стала еще менее заметной на фоне крупных, солидных людей, одетых в черное и в мундиры, шитые золотом, украшенные бляшками орденов.
  • Воображается ему, что его за усердие к ордену на шею представляют, что он даже в донские казаки переходит и командует целым казачьим полком, специально предназначенным для того, чтобы переловить и истребить всех Фрумкиных на свете.
  • — Флёт, вот так: флёт! И, — продолжал Диодор, — когда я просол насквозь весь целый свет, то у меня били все разные ордены и кресты, дазе с этой сторона (он указал рукою от одного своего плеча на другое), и одна самая больсая крест не уместился и тут повис, — заключил он, показав, что орденский крест, для которого уже не было места у него на груди, кое-как должен был поместиться на шее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орден»

  • О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРДЕН

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орден»

О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену.

Все значения слова «орден»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к слову «орден»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «орден»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я