Карта словосочетания «органы зрения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «органы зрения»

Глаз человека – это парный орган зрения человека, способный воспринимать электромагнитное излучение в видимом спектре длин волн и обеспечивающий функцию зрения.
Опыты показывают, что большую долю информации человек получает при помощи органов зрения.
Больным с серьёзными заболеваниями органа зрения приходится неделями и месяцами носить повязки на глазах.
Этот цвет положительно влияет на умственную деятельность человека, способствует повышению жизненного тонуса и активизации работы мозга, стимулирует работу органов зрения и нервной системы.
Физическая и физиологическая зрелость зрительного анализатора, характер анатомического строения органа зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пакетированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет выполнять аккомодационную функцию глаза, одну из основных функций органа зрения.
Неясно, в связи с чем глаза растут медленно при дальнозоркости, при которой органы зрения имеют малый относительно нормы диаметр.
Генетическая предрасположенность становится причиной неправильного развития органа зрения ещё до рождения ребёнка.
Кроме всего этого, свою роль в развитии патологии органа зрения вносит наследственная предрасположенность к тем или иным заболеваниям.
При поражении органа зрения электрическим током возникают помутнения под капсулой хрусталика, при поражении ионизирующей радиацией – также под капсулой хрусталика, но преимущественно у его заднего полюса.
Исследование органа зрения начинают с внешнего осмотра глаза при естественном освещении.
Воздействие на органы зрения приводит к фотоофтальмии – гиперемии, отеку конъюнктивы, блефароспазму, слезотечению, светобоязни.
Мною были собраны и проанализированы данные об удивительных способностях органа зрения к исцелению и необычных эффектах обычных вещей, в том числе – драгоценных камней.
Действительно, когда этот любитель рыб ныряет, его мигательная перепонка растягивается на всю роговицу глаза, тем самым защищая орган зрения от воздействия морских солей.
Адаптацией называется процесс приспособления органов зрения к меняющемуся уровню освещённости окружающего пространства и объектов в нём.
Человеческому глазу необходим свет для поддержания нормального функционирования органа зрения.
Реальность нашего физического бытия, следуя нашей концепции, условно ограничена врождённым пределом чувствительности органов зрения, слуха, осязания, силы тяжести, протяжённости и времени.
Метаморфа заинтересовало это событие. Он незаметно сформировал орган зрения.
Но, к сожалению, человеческие органы зрения и слуха очень ограничены.
Вели так называемые «тематические карты», в которых подробно от руки заполняли все результаты исследований, состояние органа зрения пациента до лечения, после лечения, в отдалённом периоде.
Органы зрения наиболее хорошо «работают» в условиях, наиболее близких к природным.
Они имеют сложно устроенные органы фиксации внутри или снаружи организма хозяина, специфические покровные ткани, защищающие их от попыток хозяина избавиться от незваных жильцов, полную или практически полную утрату органов зрения (у тех видов, которые его имели), примитивное строение нервной системы (опять же – у тех, у кого она эволюционно присутствовала), строение органов кроветворения, частенько использующих кровь хозяина, упрощение органов дыхания.
Добавлю к сказанному, что до выделения органа зрения в специализированную структуру восприятие световых потоков осуществлялось многими видами клеток, поэтому вероятно, что рудиментарная светочувствительность клеток у высших животных является распространённым, хотя и мало изученным феноменом.
Пострадавший орган зрения мрачно сверкнул из окружающей черноты и нервно моргнул.
Область медицины, изучающая анатомию и физиологию органа зрения, болезни глаз и разрабатывающая методы их диагностики, лечения и профилактики, называется офтальмологией.
В санскритских текстах, которые могут быть отнесены к 400–250 годам до н. э., перечислены 76 болезней органов зрения, среди которых встречаются ячмень, трахома, заращение зрачка, катаракта.
– Перелом левой руки, ожоги ладоней и лица, контузия, травма барабанных перепонок, повреждение органов зрения.
Многие патологические изменения органов зрения имеют наследственный характер.
Глаза оказались не просто органами зрения, а ещё и средством атаки.
В отличие от того, как обычные предметы мы видим привычными органами зрения.
Слёзы, выделяемые слёзной железой, не дают нашему органу зрения пересушиваться.
Гораздо хуже дело обстоит, если к иллюзиям органа осязания присоединяются ошибочные и ложные ощущения со стороны органа зрения; когда, например, к ощущению роста на коже пуха, волос, перьев и проч. присоединяется видение на этих местах пуха, перьев, волос и проч., когда больной видит, что на тех частях тела, где ощущает рост волос, он видит, что волосы действительно растут, хотя бы на деле их не было, а это ощущение являлось зрительной галлюцинацией.
Иногда, не веря собственным органом зрения и слуха, только прикосновением можно было убедится в том, что это реальность.
Эти астральные лучи (волны астральной частоты) воспринимаются так называемым астральным зрением человека, точно также как обыкновенные физические органы зрения человека воспринимают солнечные лучи.
Само понятие «новое зрение» включает в себя сложный комплекс смыслов, связанных, с одной стороны, с совершенствованием самого физического процесса смотрения, то есть «восприятия органом зрения и зрительным анализатором величины, формы, цвета предметов и их взаимного расположения», а с другой – с изменением системы взглядов на мир – мировоззрения.
Ибо это зримое взаимодействие изначальных элементов природы простоты в пределах бытийной единицы303, усложнившихся в процессе эволюции до этого образа, воспринимаемого органами зрения человека.
Проводя психокоррекцию, «скоростная обратная связь» от органов зрения даёт информацию о мире внутренних ощущений и процессов, происходящих или не происходящих изменениях во время работы.
Отсутствие органов зрения у микробов не могло идентифицировать местность и её природу.
Важную роль играет длина световой волны, воспринимаемая органами зрения животных.
То, что и ощущения, и образы восприятия – перцептивные репрезентации, различающиеся лишь модальностью и степенью своей сложности, дифференцированности, подтверждается тем, что у людей с выраженными дефектами органов зрения и слуха вместо образов восприятия могут возникать лишь ощущения, зрительные или слуховые.
К сожалению, они не могли видеть друга, ведь у них отсутствуют органы зрения, но они прекрасно чувствовали друг друга специальными клетками на коже.
Видимо к новым условиям существования нужно привыкать, адаптироваться, а новые органы зрения и слуха должны как-то трансформироваться в новом состоянии восприятия мира.
Чтобы работал дальномер и стабилизатор стрельбы на дальние дистанции необходимо наличие обоих органов зрения.
По мере активного формирования функциональных свойств иннервации этих вышеперечисленных пар черепно-мозговых нервов, контролирующих функциональность двигательной и чувствительной иннервации органа зрения, к возрасту 3—5 месяцев признаки косоглазия у младенцев исчезают.
В сборнике «О моей семье» опубликовано 85 рассказов от 50 авторов. У многих из них – нарушение органов зрения и слуха различной степени тяжести.
Оба видели одно и то же: стен как бы не существовало, вектор зрения смещался по желанию в любом направлении, как собственные глаза, спектр изменялся также в соответствии с желанием, поэтому корабль ощущался всего лишь как некий дополнительный орган зрения, способный видеть в абсолютной темноте – для обычного человеческого глаза – и на больших расстояниях, вплоть до сотен тысяч километров.
Поэтому можно рассматривать органы зрения как элемент психического аппарата человека.

Ассоциации к словосочетанию «орган зрения»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН ЗРЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы зрения»

  • Мечте, загадочному, таинственному не было места в его душе. То, что не подвергалось анализу опыта, практической истины, было в глазах его оптический обман, то или другое отражение лучей и красок на сетке органа зрения или же, наконец, факт, до которого еще не дошла очередь опыта.
  • — Проштудируй анатомию глаза, — говорил он Кирсанову… — Ты найдешь разные части органа зрения… Но где ты откроешь «божественное выражение»?..
  • Потом мы сделали опыт взглянуть на непримиримых и видели, что по большей части им не позволяет больное и испорченное зрение туда смотреть, куда следует, так видеть, как совершается, так понимать, как сказано; личный недостаток в органах зрения переносится ими на зримое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «органы зрения»

Ассоциации к словосочетанию «орган зрения»

Какими бывают «органы зрения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я