Предложения со словосочетанием «органические элементы»

Прежде всего, следует нормализовать процесс распада органических элементов, вследствие которого происходит выход азота и его трансформация в форму, доступную для усвоения растениями.
Мы уже знаем, что такое гумус – хранилище органических элементов.
Сказанное, разумеется, не означает, что, будучи таким органическим элементом, легенда возникла сразу, в её целостном виде.
Частью композиции, органическим элементом его повествования служат документы, сохранённые в многотомном архиве: газетные вырезки, донесения, приказы, протоколы, письма и даже фотографии, сделанные им лично в боевой обстановке.
При вивисекциях и при наблюдениях над человеком больным или приведённым различными агенциями в ненормальное состояние, субъективный элемент жизни подвергается от расстройства его нормальной связи с органическими элементами таким колебаниям и сотрясениям, которые не могут не влиять ненормально и на его объективные проявления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтащиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жирные кислоты являются необходимым строительным материалом для всех диетических жиров, и, как все органические элементы, они состоят из атомов углерода, кислорода и водорода, выстроившихся в цепочку определённым образом.
Очистку воды шунгит выполняет следующим образом: все органические элементы под воздействием этого камня разрушаются и переходят в простые оксиды.
Однако нельзя не оценивать и фактическое состояние, при котором существует противоположная точка зрения, когда в коррупции видится органический элемент экономического, институционального и прочего порядка.
В подобной государственной модели война и насилие – органические элементы функционирования системы именно потому, что речь идёт о силовом предприятии.
Минералы встречаются в природе, обладают твёрдой структурой и не содержат окаменелых органических элементов растений или животных.
Я внушаю подопечному, что органическим элементом этого стадиального процесса является готовность непредвзято выслушать всё, что скажут коллеги, домочадцы и друзья, – то есть выслушать, не прерывая и не возражая.
Других органических элементов развития такая модель не создаёт.
Оно работает 24 часа в сутки в течение многих десятилетий, не требует регулярного ремонта или замены запчастей, функционирует на воде и нескольких органических элементах; оно мягкое и симпатичное, подвижное и гибкое, с удовольствием размножается, умеет шутить и сочувствовать.
Как поведёт себя обычный углерод или силиций, органическое вещество или др. органические элементы в этом эфиро-торсионном потоке?
Нашим учёным удалось соединить неорганический элемент титана с органическим элементом одного очень редкого растения.
Набор силиконовых, металлических, каучуковых и органических элементов, из которых состоял охранник, давно нуждался в ремонте.
У человека вместо железа, пластмассы, керамики, и других химических элементов из которых состоит компьютер, все микросхемы, платы состоят из органических элементов, но по сути своей выполняют те же функции.
На самом деле в таком живом организме имеется совмещение и информационно-управляющих функций, и органических элементов, и структур, соединения элементов которых позволяют реализовать отрицательные и положительные обратные связи, без которых не может быть никакого развития живых организмов.
Как видите, наша главная задача не только в том, чтоб изображать жизнь роли в ее внешнем проявлении, но главным образом в том, чтобы создавать на сцене внутреннюю жизнь изображаемого лица и всей пьесы, приспособляя к этой чужой жизни свои собственные человеческие чувства, отдавая ей все органические элементы собственной души.
Разложив её на составные органические элементы, автор берёт на себя смелость вооружить читателя руководством к написанию гениальных сценических текстов и – одновременно – «антируководством», которое, как это ни парадоксально звучит, поможет читателю в осуществлении той же цели.
Дело в том, что в многочисленных научных изданиях акцент делается на освещении истории становления и развития административной юстиции, особенностях и различиях существующих моделей, и крайне скупые сведения содержатся об его органическом элементе – административном судопроизводстве.
Сейчас на российском рынке хлеба присутствуют как традиционные виды хлеба – чёрный, белый, круглый, батон и буханка, так и формирующаяся в последние годы премиальная категория – хлебобулочные изделия с ограниченным сроком хранения, содержанием минеральных и органических элементов, низкокалорийные сорта и др.
Мы брали две кости (обычно бедренные кости кролика, чаще всего предоставленные моим отцом, страстным охотником), и сжигали первую в топке, чтобы устранить все органические элементы.
Общие понятия также содержат органическую деятельность, поскольку в своём первоначальном происхождении они напоминают индивидуальные разумные идеи предметов, подпадающих под них: например, понятие вещи вообще содержит органические элементы, поскольку вещь означает то, что может воздействовать на организацию, и это как существующая вещь во множестве впечатлений.
Потом сосны вырастали, а окружающие их растения отмирали, удобряя песок органическими элементами.
Следуя тем же аналитическим путём, физиолог должен дойти до приведения всех жизненных обнаружений сложного организма к игре известных органов, а действия этих последних к свойствам тканей или органических элементов строго определённых.
Обычную песчинку, не содержащую полезных органических элементов типа аминокислот, белков, это существо пропускает мимо.
Сообщаю об утечке (H2O плюс небольшое количество органических элементов), произошедшей из-за незначительной аварии (осложнения после недавней стычки с варварами).
Еда = система органических элементов для потребления человеком или другой биологической системой.
Тогда встал вопрос о создании органических элементов и живых организмов, которые должны завершить мою работу.
Рождаясь из неживых органических элементов, полимерных молекул, становящихся живыми, проявляющими способности жизни, живые образования сохраняют свою тождественность с пространством и изменением его состояний, временем, только что предшествующих возникновению жизни состояниям пространства и времени.
Подобные теоретические выкладки стали органическим элементом доктринальных комплексов позднейших буддийских школ.
Далее она постаралась сделать всё так, чтобы камни выглядели органическим элементом пейзажа и не привлекали взгляд.
Правда, не ламарковское «идиллически-флюидное самосовершенствование» живого, не противоположный ему дарвинский «беспощадный отбор» и не марксистская социализированная «борьба противоположностей», а придуманная природой борьба, как органический элемент эволюционного процесса, обеспечивает это равновесное в ней состояние для наиболее, видимо, эффективного безэнтропийного её существования.
Эксперименты по созданию условий для произвольного зарождения органических элементов белковой жизни – провалились.
Благодаря скульптурному украшению фронтон становится органическим элементом архитектуры.
Российские элиты в значительной мере предстали органическим элементом номадической генерации современных элит, легитимация которых увязана с органичностью их интеграции в глобальные сообщества.

Ассоциации к слову «органический»

Все ассоциации к слову ОРГАНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органические элементы»

  • Я попытался приподнять только край тяжелой завесы, скрывающей нас от Европы, я указал только на теоретические стремления, на отдаленные надежды, на органические элементы будущего развития; а между тем моя книга, о которой вы выразились так лестно, произвела в России неблагоприятное впечатление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «органический»

  • ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

    ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «органический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «органический»

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца.

Все значения слова «органический»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «органический»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «органический»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я