Предложения со словосочетанием «организм растёт»

Физически человеческий организм растёт до 25–27 лет, но психологически у человека есть возможность расти всю жизнь: творчески, профессионально, карьерно.
Способность организма расти и воспроизводить себе подобных обусловлена присутствием растительной души.
У ребёнка количество крови чуть больше: около 8—9%, что понятно – детский организм растёт, процессы, в нём проходящие, более интенсивны и поэтому требуют повышенного снабжения.
Со временем организм растёт и осложняется, а следовательно, требуется всё больше усилий для поддержания его в необходимых условиях «оптимума», и работа нервной системы становится всё более и более ответственной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковырялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой организм растёт и ему надо есть те продукты, которые способствуют здоровому развитию и оформлению всех органов и членов человека растущего.
Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды.
– Вот и хорошо – погладила меня мама по голове, – в этом возрасте нужно много спать, чтобы твой маленький организм рос и крепчал!
Для боксов разрабатывалась идеальная среда, в которой клонированный организм рос и мужал без какого-либо отклонения от здоровой нормы.
Оказывается, простые прикосновения играют важнейшую роль в жизни человека (и многих других животных) – регулярные прикосновения к ребёнку провоцируют у него выработку гормонов роста, что и позволяет организму расти быстрее.
Видимо, сидячая работа способствовала набору лишних килограммов и не давала организму расти ввысь.
Они дают возможность организмам расти, развиваться, укреплять свои структуры и взаимодействовать с внешней средой.
Ничего серьёзного у тебя быть не может, просто организм растёт, а тут март, вот авитаминоз тебя и подкосил.
Семья, как живой организм растёт и развивается, также стареет и умирает.
Вот ведь тоже – говорят организм растёт только до двадцати пяти лет.
Что, впрочем, и неудивительно – в столь юном возрасте организм растёт, как ему и полагается.
Я с трудом разлепил веки, перед глазами плавал белёсый туман, а в организме росло ощущение отрицания жизни как таковой.
В результате эндотоксикоза (загрязнения) организма растёт заболеваемость, в том числе и детская.
Это так странно: человек с виду абсолютно здоров, бодр и работоспособен, но всё вокруг и он сам понимают, что внутри его организма растёт убийца и процесс необратим…
Благодаря ци организм растёт и развивается. Благодаря ци происходит движение крови и соков.
А потребности организма растут с каждым днём.
Учёные утверждают, что человеческий организм растёт до двадцати пяти лет.
Жаль, устанавливают их только в восемнадцать лет, когда нейронные цепи в мозгах разумных окончательно сформировываются, до этого времени организм растёт, и устанавливать их не рекомендуется.
Что-то в организме растёт быстрее, что-то отстаёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм растёт»

  • Дело просто: с молодости, когда организм формируется и растет каждой клеточкой, его силы надорвут непосильной работой, вытянут, а в сорок лет человек полный калека, как загнанная лошадь; тут человек уже неспособен на настоящий труд, а в состоянии сидеть только в карауле, как Евстигней, хоть сто лет.
  • И все это шло как-то само собой в доме, где я рос один, без особенного вмешательства родных и даже гувернеров. Факт тот, что если физическая сторона организма мало развивалась — но далеко не у всех моих товарищей, то голова работала. В сущности, целый день она была в работе. До двух с половиной часов — гимназия, потом частные учителя, потом готовиться к завтрашнему дню, а вечером — чтение, рисование или музыка, кроме послеобеденных уроков.
  • А соседи тем временем формировались, росли и крепли в смысле государственных организмов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Синонимы к словосочетанию «организм растёт»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «расти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я