Карта словосочетания «организм плода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «организм плода»

Новая работа – следить за приборами, показывающими различные характеристики развития организма плодов.
Заболевание обычно развивается у детей при гипоксии, когда в организме плода диагностируется нехватка кислорода, а также при нарушении процесса обмена веществ (при недостаточном объёме питания плода диагностируется замедление его роста и развития).
При назначении лекарственных препаратов обязательно нужно помнить, что в организм плода проникают почти все фармакологические препараты, назначаемые беременным, а также средства, обезболивающие роды.
Следует отметить, что постоянно возрастающие потребности организма плода приводят к изменениям практически всех органов и систем матери, начиная с нервной системы и заканчивая опорно-двигательным аппаратом.
В конечном итоге течения такого родового акта наступает физическое и психическое утомление роженицы, снижается приспосабливаемость организма плода к родовому стрессу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люэтический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они также защищают организм плода от неблагоприятных внешних воздействий, участвуют в обмене веществ плода с материнским организмом.
Кстати, и у самой матери при этом нарушается костная система (так как кальций организм плода черпает из её костей), прежде всего страдают зубы у беременной.
Это крайне важный период, так как правильное формирование плаценты в дальнейшем обеспечивает плацентарное кровообращение, которое в свою очередь необходимо для поступления в организм плода достаточного уровня кислорода и питательных веществ.
При этом влияние вирусов в поздний фетальный период вызывает лишь функциональные нарушения: признаки незрелости, дисэмбриогенетические стигмы, общее снижение адаптационных возможностей организма плода, возможно отставание в умственном и физическом развитии.
При попадании паразита в организм плода возникают васкулиты.
Кровь, идущая по пупочной вене, несёт к печени малыша кислород и питательные вещества, полученные из материнской крови, артерии выводят из организма плода углекислый газ и продукты обмена.
Токсины попадают в организм плода уже при зачатии – и поэтому мы, жители XXI века, рождаемся с уже частично ослабленной печенью.
Самостоятельная циркуляция крови в организме плода начинается с 26-го дня.
Дело в том, что нехватка этого минерала в организме плода восполняется из ресурсов материнского организма.
Все эти обстоятельства чрезвычайно благоприятно сказываются на развитии организма плода.
Что же касается её набухания, то такое явление не должно вызывать беспокойства: это так называемый половой криз новорождённых, который объясняется тем, что в последние недели беременности в организм плода проникают материнские гормоны.
Недостаток кислорода в мозге нарушает обмен веществ в нём, извращает программу его развития, главным образом страдают те отделы, которые наиболее интенсивно созревают во внутриутробном периоде и обеспечивают первоочередные потребности организма плода, в частности подготовку к рождению.

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «плод»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я