Предложения со словосочетанием «организм больного»

Студент должен уметь анализировать полученную информацию для того, чтобы сопоставлять субъективные и объективные изменения в организме больного человека с определёнными нозологическими формами.
Витаминно-минеральные комплексы следует принимать под контролем врача, с учётом индивидуальных особенностей организма больного, его образа жизни и питания.
В организмах больных кроликов было гораздо больше аргиназы и меньше аргинина, чем у здоровых животных.
Сутью восточного подхода к болезням человека является нарушение в организме больного циркуляции энергии ци.
Вследствие генетически обусловленного дефекта иммунной системы из организма больных недостаточно полно и быстро элиминируются стрептококковые антигены и иммунные комплексы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втяпываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ослабление стенок вен может произойти и из-за отсутствия в организме больного материала для их строительства и обновления.
Камень должен подбираться строго индивидуально, в зависимости от вибрационной картины организма больного, и мы с вами в дальнейшем будем говорить об этом очень подробно.
В этот период организм больного особенно активно выделяет вирус.
Миноискателями проверена тут каждая пядь пола, а стены прослушивались стетоскопами с не меньшей тщательностью, чем организм больного опытным врачом.
Определиться, что именно кушает организм больного, достаточно сложно.
Грамотно составить сбор трав может лишь профессиональный врач-фитотерапевт, который должен учитывать этиологию, патогенез и симптомы основного заболевания, наличие сопутствующих болезней, а также общее состояние организма больного, его возраст и др.
Такое взаимодействие нервных и гуморальных влияний обеспечивает общую благоприятную реакцию организма больного человека на различные виды физических нагрузок.
Без необходимых специальных знаний нельзя разобраться в характере заболевания, поставить точный диагноз, наметить пути лечения, выбрать соответствующие заболеванию и особенностям организма больного лечебные средства, определить их дозы.
Ветеринарная микробиология изучает возбудителей заболеваний животных, разрабатывает методы их биологической диагностики, специфической профилактики и этиотропного лечения, направленного на уничтожение микробов-возбудителей в организме больного животного.
В результате тренировки механизмы регуляции нормализуются, совершенствуются, повышая адаптационные возможности организма больного к динамически изменяющимся условиям среды.
И так выстраивается целая цепочка ужасных для организма больных нарушений – и всему этому виновником оказывается всё тот же инсулин, так как именно его дефицит не позволяет клеткам брать сахар из крови, что и приводит к многократному недопустимому увеличению сорбита в организме.
И теперь специалистам нашей клиники приходится исправлять последствия чужого невежества, скрупулёзно устранять биомеханические осложнения, вызванные в организме больного безграмотным воздействием на позвоночник и суставы.
Регулярная дозированная тренировка физическими упражнениями стимулирует, тренирует и приспосабливает организм больного к возрастающим физическим нагрузкам и приводит к функциональной адаптации больного.
Под терапией питания следует понимать стремление путём целесообразной пищи увеличить жизнеспособность организма больного человека.
Попадая в ослабленный организм больного, она вызывает тяжелейшие осложнения.
Остальные вообще в принципе не могли знать организма больного.
Направляющий её на других мысленно посылает прану, собранную с этой целью, и она проникает в психический организм больного.
Мы полагали, что весь организм больного пришёл в расстройство, ничто не работало так, как положено.
При воздействии на энергетического двойника и его органы мне неоднократно удавалось оказывать активное влияние на биологию организма больных, и они эти явления явственно ощущали.
Приобретая всё большую мощь, эта болезнь поражает организм больного, сопровождаясь рядом цепных реакций, следующих друг за другом с жестокой неотвратимостью…
Стимулирующее воздействие гликозидов на организм больного обусловлены присутствием агликонов, химическое строение и свойства которых отличаются большим разнообразием.
Проще говоря, он может как бы обмануть организм больного и прикинуться его частью.
IgE-антитела вырабатываются в организме каждого человека, однако в организме больных аллергией их производится избыточное количество.
И к вашему счастью, в большинстве случаев организм больного помогает сам себе, и он выздоравливает.
В настоящее время наибольшее распространение получила классификация, учитывающая условия (микробиологическое окружение), в которых развивалось заболевание, особенности инфицирования лёгочной ткани, а также состояние иммунологической реактивности организма больного.
После проведённого обследования я установил, что организм больного является идеальным и совершенным.
Кроме этого необходимо снизить температуру и укрепить организм больного.
Зачастую организм больного самостоятельно справляется с недугами.
Оптимизации подбора средств реабилитации в соответствии с функциональным состоянием всех лимитирующих систем организма больного, необходимо и врачам восстановительной медицины в условиях стационара.
Сырая зелень с добавлением растительного масла оказывает положительное действие на организм больного диабетом, особенно при ацидозе.
Такой метод позволяет сделать вывод о наличии, например, в организме больного возбудителя инфекционного заболевания в считанные часы.
– А если он захочет узнать строение организма больного?
Которое, впрочем, вскоре сменилось полным в ней разочарованием, а затем и пониманием – медицина не всесильна, и положительный результат в тяжёлых случаях чаще зависит от жизнестойкости организма больного и его желания победить недуг.
Очень распространено было потогонное лечение при отёках на лице, конечностях, при общей водянке и во всех случаях, когда организм больного переполнялся сыростью и влагой.
Организм больного ребёнка слишком ослаблен для того, чтобы переваривать тяжёлую пищу.
Но в конце концов врачи всё же поняли, что слишком уж упорствовать, пусть даже и в привлекательных своей простотой заблуждениях, им, наверное, всё-таки не стоит, и что нужно позволять организмам больных самостоятельно бороться с недугами.
В этом и заключается причина того, что результат лечения по методу су-джок зачастую начинает проявляться в организме больного уже через несколько секунд или десятков секунд после воздействия, очень часто эффект возникает спустя считанные минуты.
Температура подскакивала до сорока, а потом резко падала ниже тридцати, от таких скачков организм больного не выдерживал, первыми отказывали почки, за ними печень.
Дабы организм больного навсегда уяснил: ещё один поход к врачу он не переживёт.
Ну, а нашим исцелённым мужчинам тоже требовалась калорийная еда, поскольку во время лечения организм больного, а тем более раненного, тратит много «строительного материала» для восстановления повреждённых тканей и органов.
Скажу вам так: «толерантность» как понятие пришло из медицины, и обозначает отказ организма от борьбы, т.е. организм больного стал толерантным по отношению к вирусу.
Врачи не борются с болезнью, а лишь помогают организму больного справиться с ней самостоятельно, повышая защитные силы.
Необходимые организму больного аминокислоты можно ввести в виде гидролизатов, плазмы и плазмозаменителей.
В зависимости от вида возбудителя, клинической формы и сопротивляемости инфекциям организма больного смертность при остром гнойном пиелонефрите, осложнившемся сепсисом, колеблется от 42 до 80 %.

Ассоциации к словосочетанию «больной организм»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬНОЙ ОРГАНИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм больного»

  • Несмотря на приговор врачей, несмотря на очевидность разрушения организма больного человека, у окружающих все же нет-нет, да мелькнет мысль, а может быть и выздоровеет.
  • Холостые люди, по его мнению, были те же фагоциты, назначение которых состояло в помощи слабым, больным частям организма.
  • А потому и всегда происходило (и должно было происходить) в нервной и, конечно, тоже психически больной женщине непременное как бы сотрясение всего организма ее в момент преклонения пред дарами, сотрясение, вызванное ожиданием непременного чуда исцеления и самою полною верой в то, что оно совершится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к словосочетанию «организм больного»

Ассоциации к словосочетанию «больной организм»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я