Предложения со словосочетанием «организация снабжения»

Закон – это правила и приказы, личный состав, пути управления армией, способы организации снабжения.
– Очень хорошо. Возможно, я был не совсем прав, когда говорил, что тебе не интересен мой предмет. В таком случае поговорим об организации снабжения войск…
Они требовали содержания многочисленной армии, организации снабжения, инженерного и материально-технического обеспечения.
Такая унификация сулила немалые выгоды в организации снабжения орудий боеприпасами и использовании их в бою, упрощала обучение личного состава.
Такое неудовлетворительное выполнение плана коммунального строительства объяснялось прежде всего слабой подготовкой к строительству органов коммунального хозяйства и строительных организаций на местах (в частности, несвоевременным составлением проектов и смет и неудовлетворительной организацией снабжения).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это подготовка солдат к войне с нечистью и демонами, переоснащение штурмовых пузырей, метателей и големов, переобучение боевых магов, увеличение производства артефактов, переброска войск на материк, организация снабжения
По воспоминаниям сослуживцев, новый начальник управления уделял много внимания формированию и становлению коллектива, совершенствованию организации снабжения, реорганизации ревизионной работы, усилению борьбы с недостачами и хищениями в снабжаемых подразделениях.
Создание регулярной армии и флота потребовало развития промышленности, организации снабжения войск, подготовки офицеров и военных специалистов.
Микрологистическая система – логистическая система, которая относится к одной организации и управляет её материальными и сопутствующими потоками в связи с другими организациями, которые образуют с основной единую логистическую систему (организации снабжения и сбыта, сервис).
Относительное усложнение организации снабжения требовало более тщательной подготовки, которая, разумеется, была детской игрой по сравнению с проблемами, выявившимися в ходе войны, когда в германской армии уже присутствовало снаряжение и оружие почти всех европейских стран.
Поэтому верховное командование уделяет чрезвычайно большое внимание организации снабжения фронта и изысканию лучших средств для охраны линии коммуникаций с фронтом.
В начале войны их организация стояла много ниже французской, что давало повод французам смотреть на англичан несколько свысока, к концу же кампании англичане, использовав тяжёлый опыт, сильно шагнули вперёд в деле организации снабжения своих войск и оставили французов далеко позади себя.
А берег им нужен для организации снабжения своих жилищ воздухом.
Похоже, что князь и его воеводы несколько недооценили сложность организации снабжения большого войска.
Проблемы, связанные с организацией снабжения большой рати обычными способами, только усугублялись присущими им, этим способам, органическими пороками.
Практика применения конкурсных закупок, как оптимальная форма обеспечения государственных нужд всё больше распространяется на организацию снабжения коммерческих структур.
Решение виделось в децентрализации организации снабжения и размещения частей.
Закон – это декреты и законы, личный состав, пути управления армией, способы организации снабжения.
Существовали правила о диспозиции, о тактике, о дисциплинарных взысканиях, о правильной организации снабжения армии.
Чем объясняется изменение цен на все эти предметы? Коммерческо-промышленной деятельностью, иначе говоря, организацией снабжения.
Командование нашими войсками первого эшелона и организация снабжения, как мне казалось, были безупречны во всех отношениях.
Большая роль в организации снабжения и обслуживания рабочих и служащих важнейших отраслей промышленности, транспорта, крупных новостроек отводится системе органов рабочего снабжения (ОРС).
В его задачи входила организация снабжения столицы хлебом, решение текущих экономических вопросов, сбор флота и поддержание порядка.
Перехожу к области вопросов организационного характера. Мы испытываем – это не тайна – затруднения в организации снабжения и подготовки командного состава.
При этом главные трудности видятся в организации снабжения.
Числом около сотни, они останутся тут вам в помощь и для организации снабжения.
Через несколько дней последовало новое распоряжение об «организации снабжения частей за счёт имеющихся местных продовольственных ресурсов, изыскиваемых интендантским отделом армии непосредственно в районах дислокации частей и соединений».
Цель данной работы – проанализировать существующие подходы к организации снабжения производства, рассмотреть особенности внутренней и внешней среды промышленных предприятий и определить каким образом современные методы управления закупками могут повысить эффективность и конкурентоспособность таких компаний.
Итак, отношения по снабжению электрической и тепловой энергией, снабжению горячей и холодной водой промышленных предприятий, коммунально-бытовых служб и населения опосредуются сегодня договором ресурсоснабжения, который используется как правовой инструмент рыночной организации снабжения энергоресурсами.
Между тем хотя бы самое общее представление о тех трудностях, которые возникали и которые приходилось решать в ходе организации снабжения войск всем необходимым во время военных кампаний позволяют попутно ответить на ряд важнейших вопросов, связанных не только с историей русского военного дела (например, составить более или менее реальное представление о действительных размерах государевых ратей, и не только в рассматриваемый период), но и с историей политической, экономической и пр.
Отраслевые факторы – к ним относятся: широта специализации работ, уровень развития отраслевой науки и проектно-конструкторских работ, особенности организации снабжения и сбыта в отрасли, обеспеченность отрасли услугами других отраслей.
Выяснилось, что в реальном бою гораздо большую роль играет «технология войны» – качество техники, организация снабжения и ремонта, налаженная связь между подразделениями.
Судя по всему, немецкие снабженцы сейчас напрягаются изо всех сил, стараясь как можно более интенсивно использовать захваченные на приграничных железнодорожных станциях паровозы, топливные цистерны, вагоны и платформы советского образца для организации снабжения своих войск на захваченной территории.
Просто наши интенданты тогда не имели опыта организации снабжения продовольствием такой огромной, массовой армии, действующей на таком широком фронте.

Значение слова «организация»

Значение слова «снабжение»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «снабжение»

СНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снабдитьснабжать. Агент по 163 снабжению.

Все значения слова «снабжение»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «снабжение»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «снабжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я