Предложения со словосочетанием «организационные формы»

Наконец, подчинение всей системы лечения задачам восстановления функций, от которых зависит боеспособность и работоспособность раненого, требует создания новых организационных форм госпитальной работы.
Формулировка главной цели обучения, построение иерархии её подцелей обеспечивают правильность выбора средств, методов и организационных форм обучения, норм, темпа и последовательности подачи учебного материала.
Необходимость удовлетворения различных интересов и потребностей личности и общества в этой сфере деятельности способствовала дифференциации основных видов спорта и появлению различных организационных форм.
Организационные формы работы партии и её аппарата, которые определяли эффективность работы, были сформулированы в виде её устава.
Основными организационными формами интеграции фирм на основе принципа концентрации являются синдикат, трест, концерн и другие разновидности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аравакский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особыми организационными формами являются медицинское страхование и перестрахование.
При её решении следует учитывать необходимость совершенствования организационных форм производства применительно к природно-климатическим и территориальным условиям.
Таким образом, экономический порядок – это правила, регулирующие организационное строение экономики, а также совокупность институтов, ответственных за придание экономике определённой организационной формы.
Перед начинающим коммерсантом встаёт вопрос о выборе организационной формы бизнеса.
Между тем в вопросах практического строительства социализма организационных форм может быть очень много.
Изменения организационных форм предприятия оказывают влияние на формирование структуры управления.
Организационные формы торговли предполагают многообразие условий и возможностей проведения международных сделок, в зависимости от целевой установки внешнеэкономической политики и требований внешней среды.
Такое расширение было бы невозможным при сохранении старых организационных форм.
В период 1928–1931 годов советская военная наука определила для каждого времени оптимальную организационную форму моторизованных и бронетанковых частей и соединений.
Экономический анализ оказывает содействие распространению передового опыта, прогрессивных организационных форм управления, внедрению современной техники и технологий, обеспечивает возможность распознать закономерности, прогрессивные явления, имеющие место в хозяйственной деятельности.
Развитие и деятельность таких «фабрик мысли» в различных странах мира ранее уже была предметом нашего анализа, в этой же книге основное внимание мы сосредоточим на двух первых организационных формах деятельности экспертов.
Пути достижения этой эффективности многообразны: улучшение организационной структуры систем управления, развитие и внедрение высокоэффективных средств управления, развитие организационных форм и методов работы штабов, а также улучшение подготовки кадров для органов управления войсками и др.
Концерн является наиболее распространённой организационной формой объединения самостоятельных предприятий, связанных посредством системы участия в капитале, финансовых связей, договоров об общности интересов, личных уний, патентно-лицензионных соглашений, тесного производственного сотрудничества.
Однако существует и объективная целесообразность – естественный процесс борьбы организационных форм, в которой формы нецелесообразные или менее целесообразные разрушаются, а более целесообразные и устойчивые сохраняются, то есть происходит естественный процесс подбора.
Со второй половины декады начался длившийся около 20 лет этап поиска польским социалистическим движением идейной идентичности и создания устойчивых организационных форм.
Таковыми являются: гарантированность местного само управления, его самостоятельность в решении вопросов местного значения; многообразие организационных форм; обособленность от системы органов государственной власти; ответственность органов местного самоуправления перед населением; их выборность, открытость, гласность; государственная поддержка местного самоуправления и др.
Каждый из методов обладает конкретными характеристиками: ярко выраженной взаимосвязью объекта и субъекта; конкретной организационной формой (приказами и правилами); выбором способа для достижения поставленных задач.
Осознание того, что первичными свойствами западных систем хозяйства были открытость к технологическим и организационным экспериментам и разнообразие организационных форм, заставляет поставить вопрос о том, как назвать эти экономические системы.
План содержания медицинской терминологии очень разнообразен: морфологические образования и процессы, характерные для организма человека в норме и при патологиях на различных стадиях их развития; болезни и патологические состояния человека; формы их течения и признаки (симптомы, синдромы), возбудители и переносчики болезней; факторы окружающей среды, влияющие положительно или отрицательно на человеческий организм; показатели гигиенического нормирования и оценки; методы диагностики, профилактики и терапевтического лечения болезней; оперативные доступы и хирургические операции; организационные формы оказания лечебно-профилактической помощи населению и санитарно-эпидемиологической службы; аппараты, приборы, инструменты и другие технические средства, оборудование, мебель медицинского назначения; лекарственные средства, сгруппированные по принципу их фармакологического действия или терапевтического эффекта; отдельные лекарственные средства, лекарственные растения, лекарственное сырьё и т. д.
Таким образом, сети, развивающиеся в новой технологической среде, оказались самыми эффективными организационными формами в результате трёх их главных характеристик: гибкости, масштабируемости и живучести.
Однако успешные организационные формы бизнеса являются сложными системами взаимно усиливающих частей; и наш последовательный акцент на изучении того, как отдельные элементы эффективной организации образуют вместе единое целое, является (пока что) уникальным в экономической литературе.
Наряду с этим новые организационные формы помощи детям раннего и дошкольного возраста с отклоняющимся развитием (группы кратковременного пребывания, интегрированное обучение и др.) позволяют и в общеобразовательных дошкольных учреждениях организовывать коррекционно-педагогическую поддержку всем нуждающимся в ней детям при наличии в их штате нескольких разнопрофильных специалистов: учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога.
A North West Company добилась преимущества перед своим более крупным конкурентом за счёт использования организационной формы товарищества, «партнеры-зимовщики» которого работали на местах и принимали своевременные решения на основе оперативной информации об обстановке на местных рынках.
Основными составляющими педагогической системы, непосредственно взаимодействующими в воспитательном процессе, являются: учащиеся, цели воспитания, содержание воспитания, процессы воспитания, учителя, организационные формы воспитательной работы.
Конгломерат – организационная форма интеграции компаний, объединяющая под единым финансовым контролем целую сеть разнородных предприятий, которая возникает в результате слияния различных фирм вне зависимости от их горизонтальной и вертикальной интеграции, без всякой производственной общности.
Сложность и порядок в их понимании – вещи диаметрально противоположные, а потому сложность и изощрённость организационных форм рынка отвергались ими как «хаос» и «анархия».
Система пропорциональной ответственности– это организационная форма страхового обеспечения, со стороны которой предусматривается выплата страхового возмещения в доле (пропорции) по отношению к оценке объекта страхования, причём эта пропорция фиксируется заранее.
Но понятно, что даже «поголовное участие в управлении» нужно было ввести в какие-то организационные формы.
Как показано в этой книге, ключевая организационная форма коммуникации в цифровую эпоху представлена глобальными мультимедийными бизнес-сетями, где в рамках одного и того же конгломерата сочетаются различные формы коммуникации, а конкуренция в бизнес-среде, всё более превращающейся в олигополию, возрастает.
В евроатлантической модели добавленная стоимость изымается частным капиталом, который приобретает разные организационные формы в разные исторические времена.
Децентрализованные гибкие сети составляют доминирующие организационные формы движений за глобальную справедливость.
Одновременно идёт борьба за возможное дезавуирование других, более традиционных организационных форм – как неэффективных, нарушающих закон или не заслуживающих доверия.
Это константное явление организационных форм материи и предельное для нашего существования сегодня.
Посмотрим, в чём заключалась эта выработка организационных форм и что это были за формы.
Как показывает таблица 1.2, организационные формы начнут приобретать всё более гибкий характер.
Это формирование технологических приоритетов для науки, образования и для отраслей экономики, фокусировка на собственных линиях разработки технологий, ключевых узлов и комплектующих, новые организационные формы взаимодействия науки, образования и бизнеса, развитие инфраструктуры трансфера технологий в экономику и кадровое обеспечение.
Накапливаясь по наследству, социальные навыки («общественный инстинкт») приводят к росту и осложнению социальных организационных форм.
Появление в ней новых качеств было обусловлено историческим развитием средневекового общества монгольских кочевников-охотников, которое характеризовалось постепенным переходом к новым формам организации хозяйственной деятельности (от куренной к аильной форме кочевания) и социальной жизни (от родового строя и сопутствовавших ему союзов кровных родственников к новым организационным формам жизни общества: родоплеменным объединениям во главе с ханами, провозглашёнными «небесными избранниками»).
Планово-отчетная, аналитическая и иная документация касается организационных форм построения органов разведки и контрразведки на разных этапах развития партизанского движения, раскрывает ход и результаты различных операций и т. д.
Во-вторых, этот подход позволяет построить управленческие модели, описывающие корпорацию как наиболее сложную организационную форму ведения бизнеса, по сравнению с которой прочие формы, включая характерные для средних и малых предприятий, можно рассматривать в качестве частных случаев.
В разработке организационных форм коллективного проживания людей огромное влияние оказывали: уровень психологического настроя людей, общественное мнение народа.
Как правило, при приватизации государственных и муниципальных предприятий, имущественный комплекс сохраняется, изменяются только собственник и правовая организационная форма.
Именно поэтому классические форматы стратегического управления требуют адаптации и настройки к особенностям данной организационной формы хозяйственной деятельности.
Кроме того, этот термин обозначает две специфические организационные формы, функционирующие в рамках рыночной экономики: кооперативы и их объединения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организационные формы»

Значение слова «организационный»

  • ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организационный»

ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет.

Все значения слова «организационный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «организационные формы»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я