Предложения со словосочетанием «организаторы поездки»

Они ожидают от организаторов поездки специальных усилий по обеспечению особого режима чувствительности во время путешествия и помощи в настройке группы на такой режим.
Застолье предварял аперитив, официанты разносили напитки, не только, конечно же, безалкогольные, организатор поездки подошёл к микрофону и принялся что-то говорить по-английски.
Поехали бы и в третий раз, но организаторы поездки сбежали вместе с нашими деньгами.
И надо же такому случиться, что он оставил дома телефон, который знали организаторы поездки, а листок, где значились название гостиницы и график пребывания, потерял.
Для предполагаемой ночёвки организаторы поездки запаслись также палатками и спальными мешками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искалечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организаторы поездки прислали список необходимых вещей.
Курьер, молчаливый невзрачный юноша, приехал, как и было обещано, в течение часа, попросил подписать анкеты для визы, забрал документы, оставил визитку с номерами телефонов, по которым можно связаться с организаторами поездки, и испарился.
Важную роль играл и сам язык описаний высочайших травелогов – ведь основная масса сохранившихся свидетельств оставлена наблюдателями, придворными, участниками и организаторами поездок.
Организаторы поездки, как и я, не сразу соглашаются брать животное на полюс. Мальчик плачет, по морде кота тоже бежит слеза. Крупный план морды. Уговорили.
Культурные программы закончились, и организаторы поездки надеялись, что группа сдружится самостоятельно.
И я опять поймал себя на том, что голова моя работает не с полным кэпэдэ: ведь я не расспросил звонившего ко мне организатора поездки о составе группы.
Всё-таки раз я взяла на себя обязанности организатора поездки, то это следует делать на высшем уровне.
Организаторы поездки не поскупились: комфортабельные вагоны были оборудованы по первому классу, бесплатное шампанское, предлагаемое путешественникам во время поездки, лилось рекой, а еда была настолько изысканной, что самые изощрённые гурманы (а их было в поезде немало) не могли ни к чему придраться.
Предоставляя решать все проблемы организаторам поездки, взрослый как бы снова возвращается в детство, переадресуя сложности другим.
– Раньше здесь неподалёку была огромная деревня, почти что город, но от неё уже ничего не осталось, – пояснил организатор поездки.

Значение слова «организатор»

  • ОРГАНИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто организует что-л., является инициатором чего-л. Организатор экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАТОР

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организатор»

ОРГАНИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто организует что-л., является инициатором чего-л. Организатор экспедиции.

Все значения слова «организатор»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к слову «организатор»

Синонимы к слову «поездка»

Ассоциации к слову «организатор»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я