Предложения со словосочетанием «орбиты электронов»

Если спросить человека, как он представляет себе атом, то, скорее всего, он расскажет про ядро и несущиеся по своим орбитам электроны вокруг этого ядра.
Со временем возникли расхождения (так посчитали учёные), связанные со стационарными орбитами электронов – они противоречат законам классической механики.
Таким образом, он дал импульс развитию ошибочного представления о существовании стационарных орбит электронов, излучающих энергию квантами во время перехода с одной орбиты на другую.
В центре электродинамической системы атома находится ядро, вокруг которого движутся по своим орбитам электроны.
Так строятся все вещества – сцепляясь дальними орбитами электронов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядерник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В биохимии следует рассматривать совокупность конфигурации орбит электронов атома и их конфигурацию в организме.
А у вашего покорного слуги с самого начала возникла куда более реальная схема «оболочечного» атома, напоминающего кочан капусты, в котором орбиты электронов заметают последовательность листьев, а внутри находится очень компактная ядерная кочерыжка.
Чем ниже орбита электрона, тем больше его орбитальная скорость и тем меньше его ореол вращения.
Запомним, что чем выше орбита электрона, тем меньше его орбитальная скорость и тем больше его ореол вращения.
Таким образом, центростремительная сила приводит систему «электроны-ядро» в равновесие, сжимая их ореолы вращения и увеличивая скорость орбитального вращения электронов, что в свою очередь, приводит к снижению и взаимному уплотнению орбит электронов.
– Тритий – это большой юморист, это водородыш, который зовёт в гости двух углеродов маленьких на орбиту электрона, потом много тритиев объединяются в команду и бомбят пространство взрывами.
Это вызвано тем, что такое увеличение радиуса орбит ослабляет силу притяжения ядра, к тому же на высоких орбитах электроны движутся со слишком малыми скоростями и поэтому также хуже удерживаются ядром, представляя из себя лёгкую, медлительную добычу для других, более агрессивных энергоматериальных объектов.
Собственно говоря, даже исходя из современных представлений об устройстве вещества, атом практически пуст внутри – если атом увеличить до размеров олимпийского стадиона, ядро атома будет с футбольный мяч, а крайние орбиты электронов, кружащихся вокруг ядра, пройдут по последним рядам сиденьев.
На более низких орбитах электроны всегда обладают более высокой скоростью, энергией и массой.
Предельно видимая картина с точки зрения настоящих приборов может отслеживать в поле зрения всего один, обходящий орбиту электрон.
У оставшегося на орбите электрона существовало две возможности: либо вращаться по часовой стрелке, либо против.
По всему периметру основания «яйца» неустанно сновали высокие фигуры литиан: заскакивали внутрь, выскальзывали наружу сквозь неисчислимые отверстия-двери, менялись местами, кружили, как переходящие с орбиты на орбиту электроны.
Ядро, действительно сферично, а орбиты электронов должны располагаться на одной плоскости по аналогии с расположением планет в солнечной системе.
Связано это с тем, что один ангстрем приблизительно равен диаметру орбиты электрона в атоме водорода.
Орбиты электронов в веществах имею хаотическое расположение, то есть площади орбит не совпадают друг с другом, а векторы их магнитных полей, направлены таким образом, что компенсируют друг друга.
– А куда сбрасывается энергия при уменьшении диаметра и скорости вращения ореолов вращения электронов, а также энергия снижения орбит электронов?
Очевидно, что структура ядер парамагнетиков не позволяет значительно менять ориентацию орбит электронов.
В итоге, взаимные изменения орбит электронов, нейтронов, протонов во всех мыслимых плоскостях, в пределах своих энергетических оболочек, оказывают влияние на местоположение частиц друг относительно друга, на переход их зарядов с оболочки на оболочку и из сферы в сферу.
В целом, в любом более тяжёлом атоме, по сравнению с любым более лёгким атомом, все уровни орбит электронов расположены плотнее друг к другу и поближе к ядру, а скорости вращение электронов по своим орбиталям чуть выше.
На орбите электрона появится ещё два нейрона.
В зависимости от направлений этих векторов, орбиты электронов разобьются на две группы, которые на схеме, для наглядности, имеют разные цвета.
К таковым относятся, например, радиус (или номер) орбиты электрона, ориентация спина, момент импульса.
А орбиты электронов, существующих вокруг атомного ядра, были бы нестабильными и соответственно стало бы невозможным существование атомов.
Он словно живой: орбиты электронов вращались, не задевая друг друга.

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Значение слова «электрон»

  • ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

    ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «орбита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Значение слова «электрон»

ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью.

Все значения слова «электрон»

Синонимы к слову «орбита»

Синонимы к слову «электрон»

Ассоциации к слову «орбита»

Ассоциации к слову «электрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я