Карта словосочетания «оранжевый шарф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оранжевый шарф»

На мальчике чёрный жилет, рюкзак, массивные синие ботинки и длинный оранжевый шарф, который трепещет за его спиной, как извивающийся угорь.
Накинул сверху яркий оранжевый шарф.
В столовую входили две девушки: одна – очень высокая, обмотанная оранжевым шарфом, бледная, с тёмными кругами под глазами и большим ртом; вторая – невысокая и кривоногая, с прекрасно развитой, сильно открытой вырезом чёрной майки грудью, нежно-оливковыми щеками и длинными густыми волосами, текущими вольно до полных локтей.
Она была точно такой же, как и вчера: огненно рыжая, чуть растрёпанная, в нелепом оранжевом шарфе.
Красный с оранжевым шарф вяло обнимает шею и тяжёлой плетью падает почти до земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стохастичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В руках у него мои куртка и тёплое пальто, а на шее намотан объёмный оранжевый шарф, также мой.
В руках она держала оранжевый шарф в клетку.
И эта девушка с рыжими крашеными волосами, в каком-то смешном оранжевом шарфе тоже казалась какой-то осенней и странным образом весьма уместной, словно специально вписанной в окружающий пейзаж.
Она стояла в своём нелепом свитере с ёлочками и оленями, скачущими на бежевых и коричневых полосках, в намотанном на шею легкомысленном оранжевом шарфе, и задумчиво смотрела на воду, в которой своими огненными красками горел закат.
Потом он достал из котомки маленький оранжевый шарф.
Я готов хоть сейчас повязать на шею оранжевый шарф!
Жёлтая ручка или, например, оранжевый шарф могут очень помочь в периоды стресса и плохого настроения.
Парень в оранжевом шарфе приближался.
Грузная женщина с неожиданной для такого телосложения грацией вылезла из салона, придерживая на голове лёгкий оранжевый шарф, из-под которого выбивались густые чёрные волосы.
Пальто, как всегда, нараспашку, а ветер трепет его фирменный оранжевый шарф!
Она расстегнула верх куртки и развязала оранжевый шарф, предварительно вытащив из-под него густые пряди светло-рыжих волос.
На этот раз на нём были светлые обтягивающие брюки, а на шее небрежно болтался оранжевый шарф.
Нет, впрочем, дарили, одна из жён – вязаный оранжевый шарф и такие же носки.
Стрельнула изумрудами в каждого по очереди и, откинув оранжевый шарф за спину, сорвала с эскимо обёртку, слизнула верхнее шоколадное покрытие.
Вид у неё был интересный: махровый халат, пушистые тапочки с мордами котят и… толстый оранжевый шарф на шее!
Он была с предъявленной прохожим непокрытой головой, объятой кудерьками, в спортивной куртке, повязанной у ворота оранжевым шарфом, концами опускающимся вниз, и в кожаных полусапожках на высоком каблуке, в которых могла безопасно шествовать по лужам.
А уж поверх куртки надевал плащ-палатку и, в довершение, поверх шей навязывал кашмирский оранжевый шарф.
Хозяин оранжевого шарфа уже начал приходить в себя после бессонного четырёхчасового перелёта и с любопытством поглядывал по сторонам.
– Девушка, это не вы забыли? – тормознула меня какая-то бабуля уже у выхода, указывая на жуткий шифоновый оранжевый шарф, забытый кем-то.
В ушанке, огромном пуховике, шея замотана оранжевым шарфом так, что только глаза и оставались открыты, и лишь иногда, когда парень говорил, можно было разглядеть его лицо целиком.
– Поправив шарф, она хватает свой (копию класса люкс) чемодан Louis Vuitton и направляется к выходу, в то время как оранжевый шарф эффектно развевается у неё за спиной.
Она увидела шляпку, похожую на свою, в витрине магазина настолько дорогого, что на подставке, на шёлковом оранжевом шарфе, красовалась лишь одна шляпка.
Окончательно проснувшись, она ещё раз окинула взглядом пустой дом, обмотала шею длинным оранжевым шарфом, перекинула через плечо кофр с проверенной зеркалкой и уверенным шагом вышла в осенний лес.
– А он настоящий красавчик! – воскликнул смазливый паренёк, обмотанный оранжевым шарфом, едва я показался в новом обличии.
Апельсины, рассыпанные по полу в странном безобразии своём, яркий оранжевый шарф, наброшенный на телевизор, всё это усиливало нашу страсть.
Парень в оранжевом шарфе мог не идти этим путём, у него могло не оказаться семечек, он мог бросить семечки не на тротуар, а в сторону, голубя могло не оказаться поблизости, и так далее.
Парень в чёрном пуховике и оранжевом шарфе приближался. На ходу высунул руку из кармана.
На шее оранжевый шарф с этническим орнаментом.

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Значение слова «шарф»

  • ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Значение слова «шарф»

ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.

Все значения слова «шарф»

Синонимы к словосочетанию «оранжевый шарф»

Ассоциации к слову «оранжевый»

Ассоциации к слову «шарф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я