Предложения со словосочетанием «оранжевая свеча»

Оранжевый цвет вызывает у человека оптимизм и радость. Когда на душе тоскливо и ничего не радует, смело зажигайте оранжевую свечу.
Над столом висела, прикреплённая цепью к одной из балок потолка, изящная люстра из венецианского стекла со множеством подсвечников, в каждом из которых торчало по одной оранжевой свече.
Оранжевые свечи способствуют утверждению личности, если вы постоянно находитесь под давлением.
Из-за горба планеты выскочило оранжевое светило, и видимость ухудшилась. Земные корабли снова затерялись в пространстве.
Если вас интересует, чем закончится ваше путешествие и стоит ли вам вообще отправляться в дальнюю дорогу, возьмите жёлтые или оранжевые свечи.
Оранжевая свеча – символ радости и оптимизма, мотивирует рост творческий активности, помогает в межличностных отношениях, повышает привлекательность человека.
Оранжевые свечи – это символ радости, веселья и оптимизма. Используйте оранжевые свечи в ритуалах привлечения удачи.
Ярко оранжевое светило едва показалось над горизонтом, величаво выплывая из неведомых морских глубин.
Воинская магия, защита, воинская ярость, защита от неправедных судей, властей, увеличение силы духа – это направления для обрядов с оранжевой свечой у славян.
Лизни оранжевую свечу, поцелуй бордовую, щёлкни пальцем розовую, раздави пурпурную.
Чёрная или коричневая свеча для земли/севера, жёлтая или фиолетовая свеча для воздуха/восток, красная или оранжевая свеча для огня/юга и синяя серебряная свеча для воды/запада.
Представьте, как из оранжевой свечи появляется энергия успеха, удачи и новых возможностей, и эта энергия идёт к вам.
Применение оранжевых свечей в магических ритуалах способствует также обретению бодрости, энергичности, а также улучшению физического состояния организма.
Это стало понятно потому, что ни в одном окне на ярком белёсом небе не было видно ни одного оранжевого светила.
Используют оранжевые свечи в ритуалах привлечения успеха, достижения задуманного, благополучия и достатка.
Оранжевое светило поднимается над каменным горизонтом, натянув на круглое лицо ритуальную маску.
Дожди же идут крайне редко, и когда тучи застилают небо, синее солнце сливается с красным, и тогда мы видим только одно оранжевое светило.
Для выполнения ритуала на удачный год вам понадобятся: ваша астральная свеча, одна серая свеча, одна чёрная свеча, одна оранжевая свеча.
На алтарь ставят белые цветы и снег в хрустале. В центр ставят оранжевую свечу.
Видел только холодные далёкие звёзды и одинокое оранжевое светило сравнительно скромных размеров, не чета большинству гигантов, которые превосходили его в десятки, сотни, а иные и в тысячи раз.
Высоко над горизонтом поднималось ослепительное оранжевое светило, обещая знойный день.
И фиолетовое небо с заходящим оранжевым светилом.
– Тогда в путь! – скомандовала дриада, повернувшись к катящемуся за горизонт мелкому оранжевому светилу.
Зажгите оранжевую свечу и произнесите: «Это – энергия, идущая ко мне, которая даёт моей жизни движение и приближает перемены».
Гигантское оранжевое светило грело сильно, но тепло-отражатели крейсера лихо справлялись со всеми этими мегаджоулями инфракрасного излучения.
Вот и теперь она спрыгнула с огромной кровати, потянулась и подошла по огромной шкуре саблезубого льва к окну, за которым сияло оранжевое светило и плыли по небу ослепительно белые облака.
Оранжевая свеча символизирует власть, силу, деньги.
Лучики оранжевого светила скользили по воде, завораживая игрой бликов.
Оранжевому светилу, поднявшемуся над горизонтом.
Облокотившись о весьма основательно сделанные перила вблизи кормы по левому борту, я глубоко задумался о проведённом мною времени в мире вечного оранжевого светила.
В целом же, вокруг оранжевого светила вращалось пять планет.
Из-за далёкого горизонта, изрезанного остроконечными вершинами горной гряды, в дымке багровых облачков неспешно поднялось лохматое оранжевое светило.
Небо светлело и звёзды исчезали одна за другой, но три оранжевых светила ещё продолжали ярко гореть.
Маленький кусочек оранжевого светила все еще глядел на постепенно пустеющий город, а затем скрылся за тонкой полоской горизонта, принося в этот мир ночь, несущую перемены.
Два больших оранжевых светила, по привычке называемые нами солнцами, медленно уходили на покой, озаряя всё вокруг мягким и как будто тёплым светом.
Оранжевое светило висело в самом зените.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оранжевая свеча»

  • Что-то сделалось с солнцем. Оно уже не так светило, как летом, вставало позже и рано торопилось уйти на покой. Трава на земле начала сохнуть и желтеть. Листва на деревьях тоже стала блекнуть. Первыми почувствовали приближение зимы виноградники и клены. Они разукрасились в оранжевые, пурпуровые и фиолетовые тона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «свеча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к слову «оранжевый»

Синонимы к слову «свеча»

Ассоциации к слову «оранжевый»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я